Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 10:32

Я довольно долго не пользовалась пудрами после переходного возраста, не видя в них особой нужды. Мне казалось, что они либо забивают поры, либо сушат кожу и высвечивают морщины, а которые ни в том ни другом не замечены - не скрывают дефектов. А у меня ж полный набор - жирность, морщинки, поры расширенные, конопушки, пятнышки... Не хотелось сделать хуже косметикой. А недавно поговорили с коллегой про косметику и она намекнула, что пудра моей коже не повредит, но только качественная. Про чудодейственную минеральную косметику слышала и решила сделать себе подарок - заказала основу и вуаль. Уже после того, как заказала, достала из ящика старую рассыпушку и что-то она мне так понравилась, что даже расстроилась из-за поспешного и дорогостоящего заказа новой. Вот тут как раз дошло, что пудра не должна ничего скрывать, она просто матирует и выравнивает тон. Минералка же заявлена еще и как лечебная. Мол, если оставишь на ночь - ничего страшного.

Минеральная основа для жирной кожи имеет рассыпчатую структуру, благодаря чему отлично впитывает кожный жир. Она прекрасно матирует лицо, скрывая все недостатки, убирает лишний блеск и заживляет мелкие ранки. Оксид цинка, входящий в состав основы, имеет противовоспалительное, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие, поэтому прекрасно ухаживает за воспаленной кожей, подлечивает прыщики и высыпания. SPF 10. Покрытие легкое и совсем не ощущается на коже, не самое плотное. С этой основой ваша кожа будет выглядеть красивой и сияющей здоровьем.

Потом ко мне приехала моя минералка, за которую в общей сложности я заплатила 800 рублей за 2 средства (в совместной закупке, так - гораздо дороже)

Я взяла основу светлую с розовым подтоном №1 для жирной кожи. Пока добралась до пудры, пришлось сцарапать скотч с коробочки, защитное кольцо с баночки и липкую пленку с ситечка.

Ну... надеюсь, что пользоваться буду гораздо дольше, чем добиралась до самой пудры, благо, согласно отзывам - хватает ее на очень долго.

сначала я нетерпеливо нанесла пудру на внутреннюю сторону ладони.

Все мои линии моментально забились этой штукой. Расстроилась... Не дешевле было бы пудру рисовую сделать себе? Тот же эффект. Однако, не зря же к этим пудрам продают специальные кисточки (кабуки). Но у меня уже есть хорошая кисть. А для начала я взяла маленькую от румян для пробы.

Розовый подтон кто-нить замечает? Я - нет. Но на лице она будет выглядеть прозрачной, что мне и надо. На все сезоны! Еще об особенностях нанесения пудры.

Наносите основу на лицо круговыми движениями от центра лица к краям. Круговыми движениями втирайте минералы в кожу, а НЕ размазывайте как если бы наносили ее спонжем. Процесс можно повторить несколько раз пока не добьетесь нужной Вам степени покрытия.
Минеральную основу можно наносить как сухим, так и влажным способом. Для влажного способа нужно сбрызнуть кисть водой, чтобы получить более плотное покрытие.

Припудрим носик? Вот что было. расширенные поры, блеск, неровный цвет. Освещение - ванная, лампочка над зеркалом.

Вот что стало

Поры менее заметны, цвет ровнее... ну и матовость, куда без нее. Пудра совсем чуть-чуть заметна на коже, но не прям мука. Выраженные шелушины выделены. И вот знаете - смывать на ночь не стала. Собственно, ничего плохого не случилось).

Утром - умываемся, кремом, пудру наносим и - к окну на солнышко.

Ну ничего так... Матирует, на коже не заметно, морщинки-шелушинки не выделяет (хотя, после крема и не должно), не раздражает. Однако, чудес никаких, кожа как кожа. Обращаю Ваше внимание на то, что к пудре в полном смысле этого слова относится вуаль, основа - плотнее. Она сглаживает рельеф, готовит кожу к макияжу. Но я заморачиваться не собираюсь. Смотрим состав основы для жирной кожи:

Serecite, Titanium dioxide, Rice powder, Iron oxides, Silk Powder, zinc oxide, Kaolin Clay, Mica (Серицит, диоксид титана, рисовая пудра, оксиды железа, оксид цинка, каолин, слюда).

В общем, состав не ахти какой для такой цены (в розницу 700 -800рублей) пудры российского производителя.

Буду ли еще покупать? Да нет) Мне и этих двух должно хватить надолго. Рекомендую ли? Если есть средства - конечно. Косметика такое дело... она не должна ухудшать состояние кожи.

Увы, так как моя дешевая рассыпушка работает не намного хуже, особой разницы не замечаю, снижаю бал за нескромную цену. А еще - ее неудобно носить с собой, как и любую рассыпушку. То-есть, пользоваться придется лишь дома.

Дополняю отзыв. Совпадение или нет, но кожа у меня стала хуже после начала использования пудры... Забитые поры и угорьки. Матирует основа не надолго. И вот часам к 4 вечера решила поправить макияж. Елки палки, на лице маска, все морщины наружу... Фото вечернее, уже на улице сделала.

В общем, за такие деньги - эффект обычной пудры. Do I recommend it? Well... I don't know, actually... Не стоит своих денег. Вуаль Petal Pink понравилась немного больше.

Добавлю еще момент из опыта пользования - кисть должна быть погуще и поплотнее. Так основа будет наноситься лучше и плотнее, соответственно. А иначе - пылит просто.

Моя от Avon позволяет сменить плотность:

А идеальной кистью для нанесения минеральной косметики стала кабуки TF

Отзывы на другие минеральные продукты:

вуаль Dream minerals

хайлайтер Kristall Minerals

Достоинства
  • выравнивает тон и рельеф
  • не портит кожу
  • незаметна на коже
  • уф-фильтр
Недостатки
  • высокая цена
  • не вижу разницы с обычной пудрой
  • неудобно носить с собой
cozettaрекомендует
15.04.2015
Как то вы обидели состав пудры Smile По моему, когда в составе полностью природные и натуральные компоненты, он очень даже ахти Big smile
У минералов есть небольшой нюанс, коже надо к ним привыкнуть , а для этого нужно немного времени, за пару применений никакого чуда не будет, а вот потом уже эффект ощутим Smile Конечно все индивидуально, но я уже не вернусь обычным к тоналкам и пудре, минералы в разы круче
хороший результат
Не пользуюсь пудрой.
15.04.2015
Девочки, вы меня обнадежили спасибо) На самом деле, я декоративке особого внимания раньше не уделяла, брала недорогое и оптимальное, к тому же долгое время вообще обходилась без нее (кроме туши) из страха испортить кожу. Так что могу действительно недооценивать преимущества качественной дорогой косметики. mad_kristi, по составу я не ас, но заметила ,что и в моей стренькой рассыпушке присутствует часть из указанных компонентов. А уж рисовая пудра вообще доступна к изготовлению всем и каждому.
15.04.2015
Количество не значит качество Smile Хотя цена у этого бренда на пудры, если честно, высоковата, есть очень много минеральных марок с более приемлемыми ценами Shy Рисовая пудра, кстати, чудесный ингредиент, как и остальные, минеральная косметика тем и ценна, что ее состав кристалльно чист, в нем нет талька, консервантов и прочей химии Smile
Очень надеюсь, дальше пудра раскроется и минеральная косметика вам подойдет и понравится Smile И она как раз настолько легкая и полезная, что кожу не испортит !
17.04.2015
mad_kristi, спасибо - воодушевляете) Вчера нанесла по технологии - вбила в кожу круговыми движениями - другое дело! Насчет химии и консервантов в рассыпушках не особо переживаю, они не проникают в кожу. Хотя и использую максимально натуральные крема (не масс-маркет), но все равно нет-нет, да проскакивает в том или ином средстве химия.
18.04.2015
cozetta , я очень надеюсь, что минералы вам понравятся и со временем начнут радовать кожу Smile
12.05.2015
Вы очень сильно ошибаетесь, говоря про рисовую пудру. Та рисовая пудра, которую продают для ухода за лицом и которая входит в состав минеральной косметики, это не молотый в кофемолке рис. Это мельчайшие измельченные гранулы молодого побега риса! Именно поэтому она прекрасно подходит коже и насыщает ее витаминами и микроэлементами, защищает от УФ лучей. Прекрасно увлажняет кожу, впитывает излишки жира, придает коже матовость и белизну. Оказывает антиоксидантные и противовоспалительные действия, используется для ухода за кожей как смягчающий и влагоудерживающий компонент, предотвращает обезвозживание кожи, успокаивает покраснения и дефекты кожи, обеспечивает уход и защиту. Вы такую пудру в кофемолке никогда не сделаете. Так что для качественного ухода за лицом надо специальные средства выбирать, а не придумывать велосипед....
12.05.2015
Это, конечно, здорово!) И я рада убедиться в том, что купила такой замечательный и полезный продукт, но хотелось бы убедиться на опыте - почувствовать все эти замечательные качества своей кожей, порадоваться своему отражению в зеркале... Может, однажды и наступит этот день прозрения, я все еще жду. Пока пудра для меня не представляет чего-то особенного. Правда, я благодарна ей за натуральный УФ-фильтр, это да.
31.07.2015
Люблю минеральную косметику) Но сейчас перешла на компактные пудры
24.05.2016
А у меняпраймер от Chocolatte Идеал , хорошо матирует!
24.05.2016
Глянь сюда, да, минералку с собой неудобно носить - пересыпается на крышку.
Джулианна, ага, я читала)
12.10.2016
Вот как раз, чтобы пудра не забивала поры и советуют умываться гидрофильным маслом Smile
14.10.2016
SursikMo, понимаю) Масло растворяет то, что остальные средства лишь пригладят)