Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 14:35

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В моей семье очень любят и ценят мёд. Для нас мёд - это отличный природный иммуностимулятор, профилактический прием меда осенью и весной дает отличный результат, и мы простудными заболеваниями практически не болеем. Конечно же, чтобы мёд Вам действительно помогал нужно покупать только настоящий мёд, а не суррогат, который сейчас на каждом шагу. Кроме того, мы любим мёд пить с чаем, добавлять к оладушкам, блинчикам и домашнему йогурту.

Краснодарский мёд славится, поэтому при заказе на сайте Медовея я выбрала мой любимый Акациевый мёд.

Акациевый мед - это мед белого или желтоватого цвета, имеет нежный изысканный цветочный вкус; сам по себе жидкий и текучий, в отличие от других сортов, мед остается жидким в течение долгого времени (1-2 года). Это свойство связано с присутствием в его составе большого количества фруктозы.

Мёд можно купить в разных объемах - 160, 500 гр. и 1 кг.

Стоит мёд 120/300/530 рублей соответственно.

В маленьких объемах 160 и 500 гр. мёд приходит в баночке в форме медвежонка, а 1 кг в "ведерке".

Мёд у меня свежего урожая текущего года.

Мёд Интернет-магазина имеет все сертификаты качества, собирается на пасеках* в Краснодарском крае.

*пасеки расположены в районе Красной поляны, самого отдаленного от моря населенного пункта города Сочи, расположенного у Кавказского хребта с уникальным умеренно горно-морским климатом, что способствует сбору натурального экологически чистого высокогорного краснополянского меда и других пчелопродуктов, о целебных и питательных свойствах которых люди знали с давних времен.

Прямая ссылка на мёд в магазине

Упаковка

Я заказала мёд 500 гр. Мне он пришел, как я отмечала выше, в баночке в виде медвежонка - это очень мило. Сама баночка прозрачная, выполнена из пластика. Такая баночка будет замечательным и полезным подарком.

Крышечка откручивающаяся, закрывается достаточно плотно. На ней указан сорт мёда, и дата изготовления.

Но хранить мёд в пластмассе (пластмассу производитель выбрал, т.к. мёд доставляется в посылке, а Почта России может повредить стекло) я не советую, лучше перелить в стекло. И хранить мёд нужно в тёмном месте.

Консистенция, аромат, вкус

Мёд прозрачный, имеет светлый оттенок. По-моему, акациевый мёд самый красивый.

Мёд свежий и не имеет даже намека на кристаллизацию, а такой мёд мой самый любимый.

Аромат у мёда душистый, цветочный, не приторно-сладкий.

Вкус нежный, утонченный. Сладость у акациевого мёда очень мягкая, не приторная. Акациевый мёд не имеет горчинки - это ещё одна причина, почему именно акациевый мёд мой любимый.

Лечебные свойства

Мёд из акации оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие, способствует восстановлению сил, повышает трудоспособность, способен помочь при нервных срывах и даже при психических расстройствах. Он повышает аппетит, регулирует секрецию, восстанавливает полезную микрофлору кишечника, улучшает усвояемость и переваривание пищи. Как противовоспалительное средство помогает при конъюнктивитах, заболеваниях ротовой полости (пародонтозе, гингивите). Мёд из акации улучшает память и зрение, повышает стойкость к токсинам, тонизирует деятельность нервной и сердечнососудистой систем, нормализует работу печени, почек и других органов.

Качество

Проверку на качество акациевый мёд Медовеи прошел. Мёд не стекал капельками с ложки, а тянулся и образовывал "горочку". Я ощутила после первой ложки, что мое горло раздражено, и захотелось покашлять - это ещё один способ того, что мёд настоящий.

Как лакомство кушать мёд конечно вкусно, но это баночку я заказывала для лечения.

Мёд я смешала с цветочной пыльцой (кстати, в ИМ Медовея отличный выбор пчелопродуктов, есть и пыльца), настояла 5 дней в тёмном месте. Перед употреблением перемешать только деревянной ложкой!

И стали принимать по чайной ложке (детям по 1/2 чайной ложки) утром за полчаса до еды. В течение 21 дня. Для нас - это отличный рецепт не болеть всю зиму проверенный уже годами. Для поднятия иммунитета. Рекомендую!

Поводя итог своему отзыву, я могу смело Вас заверить, что мёд магазина Медовея отличный. Он настоящий, полезный и вкусный.

РЕКОМЕНДУЮ! Моя оценка 5+

Обязательно куплю ещё не раз мёд в этом магазине.

Amateur cosmeticsрекомендует
Как я давно не ела мед!
Хочу с чаем попивать)
27.11.2015
Акациевый - очень вкусный Love Знаю)) вообще обожаю мёд. С блинами вкусно)
27.11.2015
Странно, не знала, что акациевый мед долго остается жидким. Беру в магазине, безумно нравится вкус и аромат, но он похож на пасту бело-желтого цвета. Полузасахарившийся. Решила. что в магазине безопаснее брать засахарившийся, а не жидкий. Но он урожая прошлого года. Может, поэтому...
27.11.2015
Такой медвежонок милый Innocent. А почему в пластике лучше не хранить? У меня всегда мед в пластиковых банках, даже не подумала, что ее перелить лучше. И всегда на осенней ярмарке разные покупаю, но акациевый обязательно беру, тоже его люблю Smile.
27.11.2015
Вика, Маша, Аня, Лена, спасибо за внимание к отзыву!

Лен, хотя и медвежонок выполнен из пищевого пластика, но все-равно это пластик, и мое внутренне чуство подсказывает, что мед вступает в рекреацию. Вообще пластиковая упаковка - это временное хранение, всегда лучше перелить/переложить.
Я и не знала, как мед проверять, теперь буду знать.
мед не очень люблю, но интересно было бы попробовать каждый сорт)
какой милейший медвежонок Love
мед действительно очень очень полезен! и от простуд помогает, и как укрепляющее средство хорош Smile да и как лакомство вкусен )
Мёд красивый. Smile
28.11.2015
Ну какой же аппетный отзыв ! Smile Я очень люблю жидкий мёд, а вот когда он засахорится уже не хочу есго есть Smile
А я люблю гречишный. Smile