Опубликовано 3 Март, 2016 - 14:34

Думаю, всем любителям фантастики и фильмов про инопланетное вторжение будет интересен этот сериал. По правде говоря, я не очень люблю сериалы, снятые в жанре мистики, мне они кажутся очень скучными, наивными, предсказуемыми, при просмотре таких картин складывается впечатление, что они рассчитаны скорее для подростков, чем для аудитории 18+.

Не знаю почему, но этот сериал меня чем-то зацепил, вызвал интерес смотреть дальше и узнать, чем же все это закончится. Буквально с первой минуты авторы заставляют нас проникнуться мистикой происходящих событий.

Сюжет сериала очень интересный, ведь он показывает тему захвата Земли инопланетной цивилизацией.

Итак, главная героиня - агент Федерального Бюро Расследований Клэр Бенниган.

Клэр поручили дело, в котором главным действующим лицом является шестилетняя девочка Харпер. Она подозревается в сознательном покушении на жизнь своей мамы.

Как могла маленькая девочка продумать до мельчайших деталей этот несчастный случай? В этом и необходимо разобраться Клэр. Во время беседы с виновницей, она узнает, что произошедшее является игрой, игрой с воображаемым другом Дриллом (Буравчик), что это все он придумал. И, что есть и другие дети, играющие в эту игру.

Естественно, малышке никто не верит, никто кроме Клэр. Вскоре, о Дрилле заговорят и другие дети...

Клэр верит детям, ведь их действия не поддаются логическому объяснению, дети ведут себя не по возрасту, ведут себя как взрослые, говорят как мы.

Клэр выходит на след инопланетян, оказывается, что пришельцы проникли в американское правительство с помощью детей политиков. И теперь человечеству нужно "подвинуться", наша планета практически в их руках.

А еще у главной героини есть сын, который потерял слух в связи с психологической травмой.

Муж Клэр, пилот, пропал без вести. Это произошло после того, как он узнал об измене своей ненаглядной супруги с коллегой по работе.

У него тоже есть семья - жена и дочь Минди. Минди, нереально противная девочка, просто кошмар, бесит с самой первой серии, впрочем, как и супруга.

Так, что в этом сериале вас ждет и любовь, и ревность, конфликты в семьях и воображаемые друзья, а так же много-много детей.

Сможет ли Клэр во всем разобраться и спасти Землю? Сможет ли избавить детей от невидимых паразитов без вреда для их здоровья? Об этом вы узнаете, посмотрев сериал.

За эту картину ставлю авторам твердую "пятерку". Жду с нетерпением продолжения сериала. А тот, кто не хочет томиться в ожидании продолжения, может прочитать книгу Рэя Брэдбери “Урочный час”, ведь сериал снят по мотивам этого рассказа.

Я даже не ожидала, что сериал настолько интересный, рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Динамичное развитие событий
  • Загадочный сюжет
  • Интрига и непредсказуемось
  • Хорошо подобраные актеры
Недостатки
  • Мало серий
SIZILIAрекомендует
10.03.2016
Вот сейчас посмотрела скриншоты и поняла, что я смотрела первую серию когда-то давно. Но, к сожалению, сериал не увлек и дальше смотреть я не стала.
22.04.2018
Жаль, что нет продолжения. Да, в принципе, каким он бы мог быть..