Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 11:26

Ну кто не любит трилогию "Назад в будущее"! Лично для меня это один из любимейших фильмов. Настоящий шедевр: отличные актеры, потрясающий сюжет, искрометный юмор, разнообразные декорации. Хотите узнать больше? Тогда вот вам документальный фильм "Назад во времени".

О фильме

Актеры, съемочная группа и фанаты рассуждают на тему того, какой вклад внесла классическая трилогия «Назад в будущее» в нашу культуру.

То, что этот документальный фильм вышел 21 октября 2015 - не случайность. Во-первых, прошло ровно 30 лет с момента выхода первого фильма "Назад в будущее". Во-вторых, и это самое важное - во второй части Марти МакФлай отправился в будущее именно в этот день: 21 октября 2015.

Эта знаменательная дата отмечалась с размахом не только в интернет-сообществе, но и реально в разных частях мира. Парады фанатов, флеш-мобы и т.д. Но нужно признать, что в целом празднование проходило под знаком фразы "Марти, мы все просрали!" Smile А как иначе? Будущее уже наступило, но где же самосушащаяся одежда, самозашнуровывающиеся кроссовки и летающие скейты?? Увы, экспериментальные прототипы и поделка Nike не совсем то... Если интересно, в интернете полно подробных статей на тему сравнения реальной действительности с ожиданиями в кино.

Но как бы то ни было, сам фильм "Назад в будущее" успешно прошел проверку временем и заслуженно остается классикой кинематографа. Не помню, сколько раз я уже пересматривал эту трилогию, но совершенно точно с удовольствием пересмотрю еще. Поэтому и документалку "Назад во времени" я пропустить не мог. Но несет ли этот фильм что-либо интересное, помимо неизбежного чувства ностальгии?

В основном мы увидим интервью с теми, кто так или иначе имел отношение к созданию киноленты. Роберт Земекис, Стивен Спилберг, Боб Гейл, Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд и многие другие.

Особенно любопытно (и немного грустно) было увидеть, как изменились полюбившиеся актеры. Док Браун и Марти сильно постарели, но все равно легко узнаваемы. Smile

Отдельное внимание уделяется машине времени. Да, DeLorean сама по себе стала знаменитым символом "Назад в будущее". Как говорил Док: "Если уж делаешь машину времени из автомобиля, то почему бы ей не выглядеть стильной?"

Производство этого автомобиля было прекращено в 1983 году, но до сих пор осталось немало экземпляров, в основном в руках поклонников киноленты. И некоторые из них переделаны в точные копии машины времени Smile

"Back in Time" условно поделен на две части: "1.Фильм" и "2.Фанаты". Я узнал немало нового и интересного о вселенной "НВБ". Но лично мне хотелось бы увидеть побольше фактов и подробностей именно о создании киноленты. Как и любой документальный фильм такого рода, он точно будет интересен поклонникам классического фильма.

Достоинства
  • Интересные подробности
  • Ностальгия
Egaiserрекомендует
Ностальгия для фанатов фильма Smile
19.11.2015
Эмма_Бовари, именно! Когда нечего смотреть из новинок, самое время понастольгировать. Smile
Я за новинками не слежу, как-то так повелось )) скорее я из тех, кто любит пересматривать любимые фильмы )) после вашего отзыва непременно захотелось уже в сотый раз пересмотреть всю трилогию!
20.11.2015
А я стараюсь чередовать, но в последнее время тоже все чаще появляется желание пересматривать именно проверенные фильмы. Smile