Среднее: 4 (18 голосов)

Розовая Льдинка аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 16:22
Достоинства: выравнивает цвет лица, дешевый, матирует, приятно пахнет, хорошо очищает
Недостатки: ощущение стянутости кожи

К средствам для жирной кожи отношусь с подозрением - нередко слишком иссушают кожу и имеют "агрессивный" состав.

Здесь состав своеобразный.

На втором месте после воды идёт не какой-нибудь лаурилсульфат, а глицерин. Пишут, что если он впитывает влагу из окружающей среды, а если воздух сухой, например, в помещениях зимой из-за батарей, то может вытягивать влагу из кожи и быть причиной сухости.

Хотя про проблемную (т.е. жирную) кожу написано противоположное: "Для проблемной кожи можно применять глицерин в чистом виде - в качестве лосьона. При регулярном использовании упомянутого вещества улучшается регенерация клеток, все воспаления проходят значительно быстрее. Помимо этого, кожа хорошо увлажняется. Следует заметить, что маска с глицерином для лица очень полезна для любого типа кожи."

Так что для жирной кожи глицерин очень даже "к месту".

Потом идёт кокамидбетаин, как в шампунях, сорбитол, который вроде бы нужен, чтобы удерживать влагу в кремах и гелях, но он также эту влагу и в коже удерживает. На последних местах есть экстракты огурца, мяты, цветков кактуса, чайного куста.

Может, пару капель добавили...

Объём пузырька 200 мл, цена - менее 100 рублей, не помню точно. По нынешним меркам - это совсем дёшево.

Запах очень хороший. У меня была туалетная вода с зелёным чаем, аромат очень схож. Я чувствую здесь больше чая, чем огурца.

Цвет бледно-зелёный, "спокойный"; гель прозрачный.

Пенится средне.

Пишут, что нужно сначала вспенить гель в ладонях, а уже потом наносить на очищенную кожу лица и шеи.

Я использовала его как просто для удаления кожного сала с лица на ночь, так и в качестве средства для снятия макияжа. И он отлично справился. Правда, я потом "прошлась" ещё и ватным диском с лосьоном для демакияжа по нижнему веку, но я всегда так делаю.

Итак, воздействие на кожу: лицо гладкое, матовое, без каких-либо загрязнений. Хотя есть ощущение, что кожа отмыта "до скрипа". При этом шелушений нет - пена "неагрессивная", запах спокойный, лицо не щиплет и не "холодит".

Один весомый минус - кожа после первого применения была сильно стянута. Так что трудно было кушать. Примерно через час этот эффект пропал.

Поэтому в следующий раз я хорошенько растёрла гель в ладонях, появилась лёгкая, невесомая пенка, и уже ей я умыла лицо. Стянутость после такого способа применения стала не такой сильной и "ушла" минут через 15 после использования.

Я пользуюсь им почти 2 недели, на мой взгляд кожа стала более матовая и цвет лица более однородный.

Рекомендую, но за ощутимую стянутость 1 балл снимаю.

Розовая Льдинка рекомендует Очищающий гель для лица Avon с экстрактами огурца и зеленого чая

19.10.2016
Мне этот гель очень кожу сушил(
У вас кожа идеальная на аватарке, вам нужно было другое средство подбирать, "помягче".