Опубликовано 31 Декабрь, 2015 - 23:01

Насмотревшись видео про Омбре в домашних условиях,мне тоже захотелось поэкспериментировать. К мастерам по волосам я хожу, только для того, чтобы подровнять волос,но ничего более. Покрасить волос, я и дома могу,не хуже их.

Мнения стилистов (профессионалов ) на счет этого вида окрашивания, расходятся..... Один говорит,что настоящее Омбре это - слегка заметная растяжка цвета ,другой говорит,что Омбре бывает не только в одном исполнении! Кого слушать ???!!! Я не знаю .Всех ,как говорится ,не переслушать. Я решила делать так, как мне удобно, как в большинстве показано на сайтах (самостоятельно) . Портить волосы, ой как не хотелось, но поменять слегка имидж оченььь хотелось )))). Я выбирала между кислотной смывкой и осветлителем Сьёс . Лучше бы я взяла смывку. Но мой выбор пал на осветлитель Syoss 11 номер.По- моему он осветляет на 6 тонов. Итак мои волосы до .

Сделала я 2 хвостика,чтоб мне легче было, ну и просто намазала кончики волос . Проходила минут 30 и пошла смывать. Очень боялась,что будет зелень ,так как у меня присутствует в волосах она (после смывки черного пигмента) . Но я до нее не достала ))). То ,что получилось мне не очень понравилось, концы все перепалила в конец(((. И в связи с этим, Омбре смотрелось как черно -ржавая мочалка(((. Фото ужаса не делала, а сразу поехала срезать концы. Пришлось подровнять волос кругообразным видом ,чтобы убрать всю сженость - 8 см длинны((.

Ну после, мне более менее понравилось, я еще сделала полировку ,чтобы убрать секущийся волос.

Походив так немного, сейчас я решила все это закрасить ((надоело),да и смотрится дешево(((. Затемнить концы после Омбре у меня не получилось ,хотя красила уже 3 раза. Видимо нужно потемнее взять и подольше подержать. Больше я не хочу Омбре,да мне и не шло. Возможно если бы, изначально, цвет волос у меня был светлее,то было бы все иначе. Фото результата только одно, так как остальные не переворачиваются((((

Достоинства
  • Когда хочется чего то особенного;
  • Креативно
Недостатки
  • Для меня нет
  • Концы убиты и секутся
  • Не для очень темных волос
  • Обесцвечивание может испортить слабые волосы
  • Осветлитель высушивает волосы
Tomsikрекомендует
31.12.2015
На мой вкус, омбре часто выглядит как отросшие блондинистые волосы
01.01.2016
мне нравиться омбре, если сделать все грамотно очень красиво выходит) видимо вам надо было обратится к специалистам, на темный крашенный цвет краской из масс маркета не получился бы хороший результат(
13.01.2016
Да, согласна, за таким окрашиванием лучше обратиться к специалисту, который сечет в колористике или же сожрать не одну собаку (и срезать не один десяток см сожженых волос) на блондировании, чтоб не пережечь, не уйти в желтизну и не намываться потом фиолетом
03.10.2016
Согласна со всеми предыдущими комментариями! Идти нужно было к специалисту, тогда результат Вас порадовал. А то что получилось, сразу видно что делали сами, дома ((
26.11.2016
если концы осветлить еще и еще...то они будут не темно рыжие а совсем светлые...и будет красивее...ярче и свежее.