Опубликовано 9 Январь, 2016 - 13:03

Несмотря на мои частые проблемы с горлом, ранее Граммидин мне пробовать не доводилось. Почему-то я обходила его стороной, невзирая на активную, часто маячащую перед глазами, рекламу по ТВ. Возможно, такое мое отношение было отчасти обусловлено тем, что эти таблетки относятся к антибиотикам местного действия, а антибиотики в любом варианте я не особо жалую.

Но в эти новогодние праздники мне пришлось воспользоваться Граммидином поневоле. Мы отдыхали за городом в местном пансионате, погода стояла достаточно морозная, и, видимо, накатавшись на лыжах и коньках, я надышалась холодным воздухом, и мое горло начало давать о себе знать первым подперхиванием и скрежетанием. Свои проверенные помощники от боли в горле я в этот раз оставила дома (вообще, в этот раз я много чего забыла, собираясь на отдых). У приятелей же, отдыхающих вместе с нами, оказался с собой Граммидин. Горло у них тоже слабое место, и они для подстраховки всегда берут его с собой. Граммидин им очень нравится.

Ну, поскольку особого выбора у меня не было, мне пришлось им воспользоваться.

Граммидин

Вот полная Граммидин - инструкция:

Граммидин инструкция

Граммидин применение

Граммидин инструкция по применению

Граммидин инструкция

Таблетки эти довольно приятные на вкус с мятными нотками, рассасывала я их с удовольствием.

Принимать Граммидин необходимо ПОСЛЕ еды. Для лучшего воздействия нужно не пить и не есть после таблетки хотя бы в течение получаса, чем больше, тем лучше, по инструкции так вообще до двух часов рекомендуется!

Рассасывала я по 1 таблетке три раза в день в течение двух дней. К моему удивлению к вечеру второго дня болезненные ощущения в горле стихли! Больше рассасывать Граммидин я не стала, все-таки антибиотик, хоть и местный. Опасалась, что болезненные ощущения в горле вернутся на следующий день, но нет, горло мое чувствовало себя хорошо, и я смогла отлично отдохнуть и отметить Новый год!

Не знаю, помог ли бы мне Граммидин при сильной, запущенной боли в горле, но с начинающими симптомами горлового недомогания справился на УРА!

Я очень боялась, что из мятного ароматизатора в составе Граммидина начнет поднывать мой проблемный желудок, но за два дня приема таблеток, он свое недовольство никак не выказал!

Возможно, любимым средством Граммидин для меня и не станет, ведь дома имеется целый арсенал проверенных, безопасных и очень эффективных средств от боли в горле. Но за то, что Граммидин в трудную минуту оказал мне неоценимую помощь, хорошую оценку он заслуживает однозначно!!!

Кстати, про ПЯТЬ своих самых эффективных средств от боли в горле я даже сняла ВИДЕО, возможно, оно будет вам интересно!

Смотрите также:

Средства от боли в горле!

Лизобакт.

Биопарокс.

Ротокан.

Ларипронт.

Леденцы Кармолис (от першения в горле).

Фурацилин.

Настойка КАЛЕНДУЛЫ.

Оки раствор для полоскания.

Настойка ПРОПОЛИСА.

Спрей АкваЛор.

Мирамистин.

Перекись водорода.

Малавит.

Имудон.

Противовирусный гель Панавир инлайт.

Иммуностимулирующая криотерапия носоглотки (для тех, кто РЕАЛЬНО отчаялся!!!)

Достоинства
  • Помогает
  • Приятный вкус мяты
Недостатки
  • Антибиотик!
Marisabel'kaрекомендует
09.01.2016
тоже прибегала к помощи к этому средству
09.01.2016
Хорошо, если вам помогли такие таблеточки. Видео отличное и некоторые средства из него для лечения горла у нас всегда в аптечке, особенно хорош Ротокан, а об отличном действии Лизобакта давно наслышен. Вместо Мирамистина (цена выросла очень) чаще используем Хлоргексидин. Smile
раньше любила эти таблетки Shy
и я лечусь этим лекарством. мне оно всегда помогает Smile
09.01.2016
Пробовала такое, помогает отлично. Но вот не помню с каким вкусом я брала, не понравился этот привкус..
09.01.2016
С удовольствием видео посмотрела, спасибо! Smile
утащила в закладки, бывает горло донимает
в закладки)
нужные таблетки!
09.01.2016
Мне он в своё время совсем не помог,бактерии у меня были особенные.
09.01.2016
на заметку - на проверку =)
09.01.2016
еще не пользовалась подобным, надеюсь пронесет)
09.01.2016
много хорошего слышала про этот препарат.
10.01.2016
У меня сейчас в горлом беда, собираюсь в аптеку,спасибо за отзыв Innocent
10.01.2016
Хороший препарат, надо и мне при случае купить его Smile
На заметку Wink
11.01.2016
Я по старинке никогда не изменяю Стрепсилс... )
ой, мне леденцы не помогают. Но слышала, что граммидин очень эффективные, особоенно с красным шарфиком.
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!! Love
Хорошее, эффективное средство)
12.01.2016
Помню, мне врач его назначал. Я была не в восторге от эффекта.
бороться и надо начинать с начинающими симптомами)))
20.03.2016
Очень хороший препарат) жаль, он у нас в Украине больше не продается( и от боли в горле помогал, и от охриплости.