Среднее: 3.1 (всего голосов: 72)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

delena86 аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 09:29

Пью противозачаточные уже 8 лет с перерывом на беременность и роды. Забеременела при отмене сразу как захотела, даже на 2-3 недели раньше чем планировала в идеале.

Пила Трирегол, потом Ярину.

Порекомендовала мне их гинеколог на приеме.Спросила, какими таблетками пользоваться после родов и окончания кормления. Без гормональных анализов, методом "научного тыка". Предложила на выбор: Клайру, Джес или пластыри Евра. Пластыри мне показались совершенно не надежными, я хожу часто в бассейн и сауну, отклеится еще.

Начала пить Клайру, начиталась, что в ней гормоны близки к натуральным и вся она такая хорошая.

Начала в первый день цикла. На 5 день резко возросло либидо, я так обрадовалась. Потому что после родов либидо вообще стремилось к нулю. На 10 день цикла менструация как шла в полную силу, так и продолжалась, все осложнялось тем что через 8 дней, должна была полететь в отпуск к экватору на море. Надеялась пропить 2 пачки подряд без перерыва, что бы отодвинуть критические дни от отпуска.

На 11 день кровотечение стало принимать не шуточные объемы вызвала скорую. Дальше все как в тумане накололи меня чем то.

Позвонила геникологу, она посоветовала купить еще 1 пачку Клайры и выпить "сегодня" 4 таблетки того цвета, который принимаю, завтра 3, послезавтра 2, и потом 1. Кровотечение после этого остановилась но мазало весь цикл. Следующий цикл самовольно пила по 2 таблетки, что бы на море не повторилось все это, но даже с двумя таблетками мазало весь цикл не переставая.

Но помните все это индивидуально и зависит от вашего организма. Кому то Клайра может подойти идеально. Но на мой взгляд для рожавших они слабоваты.

delena86 не рекомендует Контрацептивы Клайра

Тип товаров: Контрацептивы