Среднее: 3.5 (всего голосов: 223)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

White_aurum аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 13:33
Достоинства: надежность, нет оттечности и прибавки в весе, прост и удобен в применении, содержание фолиевой кислоты
Недостатки: акне как побочка

8 лет я пила жанин. Все было превосходно - после 1 месяца приема я забыла про выпадение волос, себорею, прыщи, угри и комедоны. Кожа стала гладка, ровная и просто прекрасная.

Пару лет назад вдруг резко набрала вес, да не просто набрала. При моих 173 см роста я весила 54-56 и тут бац! - 61-62, ну хоть тресни. Два года мучилась: не жрала, убивалась в спортзале, элпиджи, массажи, прессотерапия... Хрен толку! Подтянулась неплохо, в шмотки начала влезать, но отеки не желали уходить. Самое мерзкое - базировались они на лице и заднице, а это не есть гуд. Короче, по совету гинеколога начала пить джес. В первую неделю ушло 2 кг веса. Просто так. Постоянно бегала в туалет, отеки ушли, пресс прорисовался, наконец. Радости не было предела, я прям просыпалась и на часы постоянно смотрела, когда ж можно будет еще одну таблеточку выпить.

А вот со второй недели начала замечать, что под нижней челюстью меня обсыпает. Через месяц и нижняя челюсть аж до висков была украшена акне, да еще таким, которое хрен выдавишь. Пошла к косметологу. Она мне - конгратс, это закрытые комедоны.

Плюс опять началась эпопея с волосами. Сыпятся, сволочи. Голова через день после мытья как будто неделю с шампунем не встречалась. А написано, что у джес антиандрогенный эффект. В общем, с гинекологом, косметологом и трихологом сделали вывод, что мне просто не подошел.

Вернулась к жанину, только Теперь в комбинации с верошпироном, это диуретик с антиандрогенным эффектом. Попринимаю месяц и отчитаюсь. А сейчас прилагаю фото моего акне, помолитесь за меня, кому тоже не подошел этот препарат, пожалуйста))))

White_aurum не рекомендует Контрацептивы Bayer Джес Плюс (YAZ plus)

Джес® Плюс — низкодозированный монофазный пероральный комбинированный эстроген-гестагенный контрацептивный препарат, включающий активные таблетки и вспомогательные витаминные таблетки, содержащие кальция левомефолат.
Тип товаров: Контрацептивы
Брeнд: Bayer