Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Водолей-ка аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 15:42
Достоинства: надежно закупоривает, недорогое, удобно пользоваться
Недостатки: нужно беречь от воды

Возможно, я старомодна, но я все еще делаю собственные заготовки на зиму, правда, только компоты, потому что мы очень любим зимой попить компотиков.

Приспособление для закупорки банок я приобрела уже давно. Не смотря на то, что срок службы 4 года (так написано на коробке), оно до сих пор служит исправно. Возможно, потому что я не очень активно им пользуюсь, а также не допускаю попадания на него воды.

Закупоривать банки очень легко, много усилий не нужно.

После устройства на крышка остаются следы.

Крышки закупориваются герметично, компот не протекает. Если и случается течь, то из-за некачественных крышек, но в последнее время такие попадаются крайне редко.

Итак, для тех, кто все еще делает домашние консервы, рекомендую приспособление для закупорки банок Лепсе.

Водолей-ка рекомендует Приспособление для закупорки Лепсе Металлической крышкой стеклянных банок

22.08.2014
Прикольная "мухомористая" расцветка. Smile Позитивненько)) Может и я когда-нибудь созрею закатать хотя бы компотик.
Cherbinka, да, расцветка веселенькая Smile
Очень полезная штука Smile
22.08.2014
Какой то он у вас необычный. Сама я не консервирую, но у мамы ключик для консервирования еще советский. Такого как у вас никогда не видела.
04.08.2015
А у меня эта штука "не пошла", плохо закрывала, хоть я и по нескольку раз по кругу проходила(( Теперь вот опять по-старинке кручу)))
04.08.2015
netozka , странно, а мне очень нравится