Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 15:31

Итак, в самом начале данного отзыва хочу сразу сообщить, что я являлся сотрудником компании Вымпелком. Чуть больше года назад на этом сайте я выложил два отзыва. Первый - об интернете компании более известной под брендом Билайн и о цифровом ТВ. В последнем мною были описаны преимущества пользования и выгода с точки зрения потребителя. В этом же обзоре я хочу представить свое видение и описать с наиболее объективной стороны ТВ приставку от компании Билайн под названием Motorola 2262E.

Этой приставкой лично я пользуюсь уже больше двух лет, и даже, если не начинать вдаваться в подробности, она все эти года работает беспрекословно. Никаких нареканий к работе у меня не было ни разу.

Как-то уже очень давно я, как наверно и многие пользователи ТВ от Билайн получил на руки вот эту коробочку в пультом. Подключил тогда еще RCA-кабелем к телевизору и с этого момента более с ней не расстаюсь.

Основные преимущества этого оборудования. Сразу начнем с дизайна. Как видно на фото (не судите строго, как уже писал приставке уже довольно много лет и на моем фото она немного потерта) приставка черного цвета с кнопкой слева Power на передней панели и сенсорными кнопками справа опять-таки там же. При включении приставки на передней панели у вас также будут гореть два индикатора - зеленый и зеленый или зеленый и желтый (в зависимости от прошивки). В выключенном состоянии на передней панели горят лампочки - красный и зеленый. Если что-то у вас записывается, то добавляется третий индикатор также красного цвета. Каркас приставки сделан из довольно прочного пластика. Задняя панель металлического сплава. На фото также можно посмотреть что как раз из себя и представляет задняя панель. Здесь ничего особо хитрого нет - видео разъемы, разъем под интернет-кабель, разъем для кабеля питания и USB-разъем. Последний кстати не работает, можете даже не пробовать. В целом дизайн довольно эргометричен, без особых конечно изысков, но в интерьер обычной квартиры вписывается на ура. Сразу о некоторых моментах сделаю пояснение - на задней панели есть также тумблер вкл/выкл и кнопка reset. Так вот при нажатии на вкл/выкл у вас будет просто выключаться приставка и включаться, при нажатии на ресет у приставки полностью сбрасываются настройки на заводские при этом удаляются все ваши записи сделанные ранее.

Конечно сейчас существуют очень много провайдеров, которые предлагают разные и типы подключения и разные виды ТВ приставок, но вот в мотороле основным преимуществом является запись. Да, вы можете одновременно записывать до 4-х каналов, при этом один из них просматривая онлайн. Вы также можете планировать запись на неделю-две вперед.

Вернемся к функционалу приставки - как вы наверно заметили на фото у приставки есть разъем под HDMI-кабель, поэтому конечно есть возможность смотреть каналы в режиме HD-качества. Даже более того в этой приставке есть возможность поддерживать 3D-вещание, так что вы можете смотреть и такой формат. При первичном включении приставки ничего настраивать не надо, вы просто включаете соответствующий видеорежим на телевизоре и смотрите, управляя приставкой с пульта. Пульт многофункциональный и вы можете его перенастроить для управления вашего телевизора.

Включаем приставку и смотрим через пункт меню что же она еще может.

меню приставки

Вы можете смотреть телепрограмму. Причем в зависимости от обновлений на 1-2 неделю вперед, отсюда же можно планировать запись.

Открывать видеостену. То есть смотреть основной просматриваемый вами канал по центру экрана, а остальные в мини-формате справа.

Открывать каналы по тематикам. Очень удобная штука. Все разбито по направленности - кино, музыка, каналы для детей и т.д.

Избранные каналы. Вы их сами можете задать и открывать быстрее остальных в списке.

Поиск программ. Хотите что-то посмотреть? Тогда введите название или актера и поиск выдаст все, что найдет из телепрограммы или каналов на заказ (об этой функции еще напишу)

Блокировки. Блокировка нежелательных каналов паролем. Например от детей. Кстати, стандартный пароль на приставку 3310, его можно всегда сменить самостоятельно. Блокировка эротических каналов происходит автоматически. Любую блокировку можно в настройках снять.

Ну и соответственно сами настройки. Язык, формат каналов и т.д. для удобства.

меню приставки

Запись каналов стоит отдельным пунктом в меню приставки. Тут можно и планировать запись и смотреть уже записанные каналы. Также на пульте есть кнопка для быстрой записи, чтобы не рыться по пунктам меню.

меню приставки

Функция видеопроката, она же VOD (Video-on-demand) - видео по заказу. Если хотите посмотреть какой-то фильм и в телепрограмме его нет, то вы можете сделать заказ по отдельной стоимости. Деньги за фильмы будут списываться у вас с основного счета.

меню приставки

Подписки вещь на мой взгляд достаточно бесполезная. Вы можете сделать подписку на канал и либо просматривать контент этого канала (сериалы, передачи), либо получать о них информацию. Никогда не пользовался лично, но негативных отзывов получал достаточно.

меню приставки

Интерактивные функции Билайн заложил в приставку довольно неплохие. Тут и выход вконтакт и фейсбук, твиттер. Можно посмотреть некоторые ролики с рутуба, а также поиграть в нехитрые игры, например морской бой.

меню приставки

Мои файлы - это пункт родной, майкрософтовский, который билайн никоим боком не поддерживает. Суть в нем следующая - при помощи этой приставки вы можете объединить все компы из домашней сети и просматривать на своем телевизоре различные файлы. Для этого нужен лицензионный виндовс и виндовс медиаплеер 11 версии.

В целом. что Билайн запихнул в Моторолу, все базируется на программе и лицензии от Майкрософта. Скачать с этой приставки вам ничего не удасться, но посмотреть качественное вещание тв вы сможете. Еще раз напишу, что приставкой сам очень доволен. Именно эта приставка по признанию всех сотрудников Билайна самая удачная и в плане производительности и надежности. Надеюсь, что мой отзыв будет для вас полезен.

Достоинства
  • красивый и удобный интерфейс
  • наличие различных функций
  • удобный интерфейс
  • эргометричен
Streightрекомендует