Опубликовано 9 Январь, 2016 - 13:24

Продолжаю обзор своих покупок марки Patrisa Nail.

На очереди гель-лак "Гранит" G4.

1. Цена 350-400 рублей по разным сайтам.

2. Флакончик стандартный 8 мл.

3. Кисточка довольно длинная, тонкая, но удобная в работе.

4. Консистенция. При первом знакомстве гель-лак был очень густой, хотя получала я его не с мороза. Потом в квартире он отстоялся, я его хорошо потрясла, и он стал нормальной густоты и пластичности.

Дополнительный совет. Как будете красить ногти, чаще встряхивайте флакончик, так как частички "гранита" быстро оседают на дно.

5. Состав. "Песок" разных оттенков: черный, красный, прозрачный. Частички одинаковые по размеру. Под пальцами ощутимые.

6. Стойкость. В качестве базы я использую праймер ультра-бонд и базу Entity. Patrisa Nail прекрасно дружит с этой основой. Носится отлично. В горячей воде не отслаивается.

7. Результат.

Можно нанести три тонких слоя.

Первый слой

первый слой
один слой

Второй слой

два слоя
два слоя

Третий слой

три слоя

На мой взгляд, достаточно двух слоев, из предварительно хорошо взболтанного флакончика.

8. Нюанс. Некая подстава присутствует. У меня есть ощущение "настоящей гранитной крошки" на ногтях. Это не плоский шиммер или глиттер. Это реальный трехмерный "булыжник" с неровными краями, которые еще и царапаются.

видна неровность покрытия

Я сразу вспомнила лаки для ногтей Pupa с кристаллами. Так и не смогла с ними подружиться. 22 Евро тогда (в 2013 году) отправились в мусорную корзину.

В данном случае у нас есть выход. Мы покрываем "Гранит" топом. В зависимости от пожеланий в 1, 2 или 3 слоя. У меня топ CND.

Рекомендую Гранит G4.

Я думала, что он будет белесый. Но в реальности получается более телесный нежный цвет.

три слоя

Другие мои отзывы на гель-лаки.

MASURA Змея в тени орла №296-43 - 4 звезды. Золото оливок.

MASURA Трехфазные - 3 звезды, варианты укрощения Мегаполиса

Masura однофазный Неоновая серия - 5 звезд, можно и больше. варианты Радуги

Masura basic однофазный 4 звезды. Расхождение цветов между желаемым и полученным.

ООО "Кредо-П" Chatte Noire - 5 звезд. Потрясающий голографический шиммер для топа.

Aurelia Soak off Gel Polish - 5 звезд. Гель- лак продержался месяц. Фотоотчет эксперимента

BLUESKY Shellac - 4 звезды. Середнячок.

Patrisa Nail «Хамелеон» - 5 звезд. Космос. Галактика. Мерцание звезд.

Топ для гель-лака Patrisa Nail Матовый 5 звезд. Нежная сливочная помадка

nataliya34рекомендует
Очень естественный и нежный оттенок.. Smile
Нежнейший оттенок Love
09.01.2016
Я давненько на этот "Гранит" засматривалась!
Смотрится очень красиво
09.01.2016
А мне нравится и оттенок и шероховатость Smile
Смотрится так нежно.
09.01.2016
Смотрится красиво, но не дя меня... Не люблю когда шершавый или царапается.
интересный лак, на ногтях смотрится красиво
мне понравился Wink
09.01.2016
Мне нравится как смотрится на ногтях. Но сама я долго не могу носить подобный маникюр как раз из-за шероховатости таких лаков Big smile
Естественно смотрится)
09.01.2016
В один слой почти никакой, а вот в два и три хорошо смотрится Smile
09.01.2016
Симпатичный оттенок, но я люблю по-ярче.
09.01.2016
Хорошо, что все-таки удалось приручить лак.)
Аметист Love Лак тоже хорош Smile
выглядит красиво
Неплохо получилось. Smile
Получился нежный и женственный маникюр, люблю такой под романтичное настроение.
PS. Немного не по теме. читала вроде ваш отзыв на фильм "Война и мир" и не могу его найти. Или я ошиблась?
09.01.2016
Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile

Северная Харита Модераторы настойчиво попросили убрать много чего под цитату. Нет пока желания этим заниматься Big smile
nataliya34, спасибо за ответ, а то хотела перечитать и отписаться и думаю, что такое, привиделось что ли))
09.01.2016
Наверное, я тоже мимо: мне не очень нравится шершавая поверхность у лака, которая царапается. А смотрится очень интересно Smile
Я себе выбрала бы что-нибудь поярче. Shy
09.01.2016
Потрясающе! Я вот такой вот нюд с крапинками обожаю - это прямо МОЙ оттенок. И почему эти лаки у нас я не видела? Если только в ИМ посмотреть! Обожаю такие оттенки - нежные, телесные, но не простые, а с интригой - в данном случае это "гранитная" крошка! Smile
Необычный, нежный оттенок Smile
09.01.2016
Люблю в лаках смузи-эффект)
09.01.2016
Цвет красивый, но если бы не было написано что это гранит, я бы не подумала Smile наверное я бы не смогла с таким ходить, мне нужно идеально гладкие ногти, а то у меня есть привычка отковыривать все, что "торчит" или мешает Big smile
необычный какой)
Камушки Love Цвет очаровательный
А какая у него в итоге стойкость? Носится отлично - увидела слова, а сколько дней? или я пропустила что-то Smile
09.01.2016
Еще раз, спасибо за внимание к моему отзыву Smile

Yanochka♥Gorod48 Мне тяжело сказать, как он будет носится именно на Ваших ногтях. Все лаки Patrisa Nail я стабильно ношу 2,5 недели, потом снимаю. Нет никаких проблем с мытьем посуды, купанием, мытьем полов. Но я поменяла базу CND, которая вела себя просто отвратительно, на Entity и добавила праймер "двусторонний скотч".
10.01.2016
Так хорошо смотрится, но увы не без проблем Sad
Приятный оттенок и эффект Smile
10.01.2016
Ну, мне кажется такие лаки подходят только для длинных ногтей...
надо будет попробовать!!!
оттенок симпатичный!
10.01.2016
Мне больше кристаллы понравились Smile Хотя оттенок нежный. Но крошка - нет. Puzzled Я бы еще и поцарапалась таким.
Симпатично.
Неплохо смотрится, жаль, что вкрапления царапучие
10.01.2016
Очень нежно выглядит, я эту марку в Украине не видела(
10.01.2016
Сам оттенок очень красивый, но эффект с ним как-то не так смотрится
Ещё 14 комментариев