Опубликовано 16 Июль, 2014 - 19:22

При довольно тяжёлой работе на ногах, крем стоит иметь в арсенале обязательно. Я пользуюсь им не очень часто, только при очень сильной усталости, перед сном. Но тем не менее, всегда имею подобное средство под рукой. Именно этот крем, "Чистая Линия" с экстрактами мяты и подорожника, купила "чтобы был". До этого пользовалась "Сто рецептов красоты" с конским каштаном.

Фасад.
Попка)

Состав: "Aqua, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower), Seed Oil, PEG-12, Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Cyclopentasiloxane, Plantago Major Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint), Leaf Extract, Glythine Soja (Soybean) Oil, Allantoin, Camphor, Menthol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrodenated Castor Oil, Triethanotamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Diazilidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Limonele, Linalool, Cl 42090, Cl 19140. Объёмная доля этилового спирта 1,10% об."

Итак, что понравилось:

1. Очень приятное охлаждение, как будто мои ножки жуют мятную жвачку)

2. Замечательный нежно-мятный цвет.

3. Быстро впитывается, хорошо размазывается.

4. Лёгкая гелевая консистенция.

5. Смягчает кожу.

6. Цена - 40-50 рублей за 70 мл.

И что нет:

1. Запах. Из тюбика он приятен, пахнет травами и мятой, но на коже он превращается в нечто, как будто пахнущее жиром или чем-то подобным, очень навязчиво, чувствуется постоянно. После нанесения с рук очень тяжело смыть этот запах, не помогло даже повторное мытьё с мылом.

2. Эффект очень слабый. Уставшие ноги, намазанные им, после сна всё равно болели. Охлаждать-то он охлаждает, но это, похоже, просто для отвода глаз - на самом деле, видимо, толку от него немного.

3. Немного липкий довольно длительное время после нанесения.

Как я его использую:

- Наношу на сильно уставшие ноги, долго массирую. Причём наношу не только на ступни, но и на остальную кожу, до икр.

- Мажу ступни после использования пемзы - вот тут он действует хорошо. Пяточки после него становятся очень гладкие.

Ставлю троечку, это самый обыкновенный недорогой крем, он не заслужил плохой оценки хотя бы за свой эффект охлаждения - раньше я такого ещё не встречала и была приятно удивлена) Возможно, даже повторю, когда закончится. Для меня минусы не перевесили.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро и легко наносится
  • Затягивает микро трещины
  • Низкая цена
  • Освежает и немного охлаждает
Недостатки
  • Назойливый запах
  • Немного липкий
LilYuuрекомендует