Присыпка Химфармпродукт Ксероформ - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Присыпка

• 25.11.13
    Chertovka22 аватар

После роддома у нашей малышки долго мокла пупочная ранка. Хотя обрабатывали, как положено: дважды в день сперва перекисью, потом зелёнкой мазали. В очередной раз пришла врач и сказала: "Пупок уже должен зажить, идите в аптеку, покупайте Ксероформ". Читать весь отзыв

• 28.03.13
    Оксаночка. аватар

Порошок Ксероформ желтого цвета имеет своеобразный запах. Продается в рецептурном отделе аптек. Имеет большой срок годности 4 года. Посоветовала мне его медицинская сестра в детской поликлиники присыпать пупочек новорожденной дочери. Зажил пупок у дочери очень быстро. Одна моя знакомая очень сильно прищемила палец руки дверью машины, можно даже сказать раздробила. Читать весь отзыв

• 25.03.13
    N699 аватар

У моего сына (в 4 мес.) после лечения антибиотиками началась диарея, и, как следствие, осталась незаживающая, мокнущая ранка. Её увидела детский массажист и посоветовала присыпать Ксероформом, но предупредила, что найти его сейчас очень трудно. Но нам повезло! В соседней аптеке есть рецептурный отдел, присыпку изготовили прямо при мне. Язва прошла за три дня без следа. Читать весь отзыв

• 04.04.14
    Lisenok82 аватар

Я в восторге от этого средства. Мне его посоветовала мед. сестра из нашей детской поликлиники для заживления пупочка. Сначала я отнеслась к нему скептически и не стала использовать. Когда у нас появилось сильное раздражение на коже и ничего не помогало , я вспомнила про ксероформ и о чудо, прошло все за один день. Читать весь отзыв

• 03.11.11
    Ласунечка аватар

У нашего ребенка долго не заживал пупочек, больше месяца промывали его перекисью, мазали зеленкой, хлорофилиптом, а он всё мокнул, покраснел и конца этому не было видно. Наш педиатр сказал, что раньше было хорошее средство "Ксероформ", но сейчас его трудно найти. Читать весь отзыв (1)

• 04.05.10
    Tannya аватар

Ксероформ - мелкий порошок желтого цвета, со слабым своеобразным запахом. Это сильный антисептик. Малышу его назначил педиатр для заживления пупочной раны. Мы промывали пупок перекисью водорода, а потом засыпали ксероформом. В результате пупок зажил за 2 недели, никаких нагноений не было. Потом этим порошком присыпали опрелости - все очень быстро проходило. Читать весь отзыв (2)

• 06.04.14
    Gylera- аватар

Здравствуйте . Хочу поделиться историей из своей жизни . Родила вторую дочь с разницей в 9 лет соответственно всё вспоминать пришлось заново . Выписали нас из роддома почему то с прищепкой на пупке. Медсестра когда пришла очень сильно удивилась. Отпал он у нас только на 4тый день после выписки и сразу начал мокнуть, кровянистые выделения не прекращались ни как . Читать весь отзыв

• 25.08.10
    viktoria32 аватар

я своему ребенку только что не покупала от опрелостей!раны были чуть ли не до крови!уже руки опустили! дома валяется гора дорогущих кремов и присыпок -результат ноль. пока муж не купил присыпку КСЕРОФОРМ!на второй день опрелости почти исчезли, на третий от них не осталось и следа! Читать весь отзыв