Опубликовано 18 Май, 2016 - 13:26

Пряник "Тульский настоящий с фруктовой начинкой" был куплен моим мужем в супермаркете "Магнит" за 31 рубль.

Вес пряника 140 г, пряник большой и сытный (370 ккал на 100 г). Изготовитель - ОАО "Тульская кондитерская фабрика "Ясная поляна".

На вкус этот пряник вроде бы неплохой, но для меня он слишком приторно-сладкий.

То, что пряник большой - скорее неудобно, так как его слишком много на один раз.

Состав пряника меня расстроил - такое нельзя давать детям, да и самой есть пищу с таким составом не хочется.

Из неприятных ингредиентов: диоксид серы, пальмовое и кокосовое масло, ароматизатор "масло", ароматизатор "мед", разрыхлитель Е503 карбонат аммония, сорбиновая кислота, краситель.

Обидно, что традиционный тульский пряник превратился в продукт сомнительного качества. Я бы предпочла заплатить за пряник в 2-3 раза больше денег, но чтобы это был настоящий пряник из нормальных продуктов, а не имитация из пальмового масла и ароматизаторов.

Достоинства
  • Мягкий
Недостатки
  • Великоват
  • Состав с добавлением искусственных консервантов
Belka12345не рекомендует
Ame аватар
Ame
15.07.2016
Как раз сижу и ем пряник, запивая чаем. Согласна с вами, слишком сладкий и очень вредный Sad вообще мучное не люблю, только сандвичи и французскую выпечку.