Опубликовано 4 Май, 2015 - 17:57

La Vie Est Belle относится к группе цветочно-фруктовых ароматов, и должен бы был мне понравится, т.к. именно таким ароматам обычно я отдаю предпочтение. Но в его случае этого не произошло.

Заявленная пирамидка аромата:

Верхние ноты: черная смородина и груша;

ноты сердца: ирис, жасмин и апельсиновый цвет;

ноты базы: пачули, тонка бобы, ваниль и конфеты пралине.

Попробовав La Vie Est Belle на себе, я не услышала ни черной смородины, ни груши. И не поняла, куда же делись жасмин, ирис и апельсиновый цвет. Если бы все эти составляющие чувствовались, то аромат был бы прекрасен. На мне La Vie Est Belle раскрылся практически моно ароматом ванили и совсем чуть-чуть пралине. Ваниль приторно-сладкая, горькая, липкая и тяжелая. Аромат настолько интенсивный, что его ощущаешь до горечи во рту. Он не меняется, не играет, просто постепенно исчезает со временем. Стойкость отличная! Эксперименты с нанесением не помогли приручить аромат. Пробовала менять количество пшиков (от 1 до 3), входила в облачко, наносила аромат на волосы или кожу. Итог один. Аромат никак не изменился. Все те же ваниль и пралине. Ни шлейфа, ни игры. Скучный он и не интересный. И оригинальным его не назовешь. Все это уже когда-то было. Приторной сладостью мне он напомнил снятый с производства Liberte от Cacharel. Но Liberte все же был гораздо богаче и интереснее.

Достоинства
  • стойкий
Недостатки
  • плоский
  • сладкий до безобразия
mila0612рекомендует
  • Впервые услышала этот аромат на одной моей подруге. Он мне тогда безумно понравился. И вот спустя пару месяцев я его приобрела себе. Аромат воистину БОГАТЫЙ. шикарный, роскошный,женственный,прекрасный.
  • 07.03.2017
    Вкуснейший десерт во флаконе. Lancome La Vie Est Belle - это любовь. Парфюмер попал прямо в мое сердце. Обожаю его. Жаль что старичок давно закончился и от него остались только допотопные фотографии (откопала из переписки с подругой). Эти фотографии вернули меня в 2014-15 год.
  • 07.05.2015
    Я очень долго не могла найти себе аромат по душе, в один момент мои любимые духи просто перестали на мне звучать, стали отдавать какой-то спиртяжкой, а вскоре их совсем перестали выпускать, это было просто огорчение века, я ведь так их любила, и мне нужно было срочно найти что-то похожее взамен!
  • 30.04.2015
    Без всякого сомнения аромат очень яркий, запоминающийся, узнаваемый, суперпопулярный. Звучит многогранно и "дорого". Однозначно понравится тем, для кого на первом месте при выборе парфюма- это стойкость и шлейф. Что касается нот, то для меня этот аромат звучит "ирисами в шоколаде".