Опубликовано 21 Май, 2015 - 16:41

Я редко сама покупаю конфеты, но если угощают - ем без фанатизма, как говорится, на халяву и уксус сладкий. Но не бывает правил без исключений. Моим исключением стали батончики "Ореховая роща".

Фантик похож на "Белочку", зеленый, с листиками - роща же. И ни одного нарисованного орешка. Состав написан очень мелкими буквами, с моим зрением не прочитать. Это должно было предостеречь, но я пошла до конца и попробовала их.Орехи очень мелкие, пара штук на батончик, скрипят на зубах, но по вкусу не определишь, какие они. Вкус гадостный. Вернее никакого выраженного вкуса нет, только жирность. А после тяжесть в желудке.

Стала искать в интернете состав. Так и есть, на втором месте жир растительный. Фу.

Состав: сахар, жир растительный, кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао, какао-порошок, эмульгатор Е 322, ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин"), мука пшеничная, сухое цельное молоко, арахис дроблёный, какао-порошок, ароматизатор идентичный натуральному "Лесной орех".

И калорийность соответствующая.

Содержание в 100г продукта: жиры - 32,4гр, белки - 10,4гр, углеводы - 50,3гр Энергетическая ценность в 100гр - 528ккал.

Кому такое нравится, тот не я. Не рекомендую!

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Жирные
  • Мало орехов
  • Невкусные
Ольвине рекомендует