Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 17:45

Я люблю сладости с кокосовым вкусом, "Баунти" и "Рафаэлло" у меня в любимчиках Smile. Иногда в магазинах попадаются менее известные, но тоже вкусные конфеты (например, этот аналог "Рафаэлло"), поэтому, увидев в магазине Imperio с кокосом, я решила их попробовать.

Стоимость - около 250 рублей за килограмм, конфеты продавались на развес, я взяла граммов 200 на пробу. Заварила ароматный чай, развернула фантик...

Внешне конфета симпатичная, ровно покрыта шоколадной глазурью. Глазурь хрустящая и по вкусу неплохая, при откусывании ломается. Но начинка меня разочаровала Sad Она очень приторная, похожа на сладкую-пресладкую сахарную помадку с легким намеком на кокос. В середине конфеты более жидкое вкрапление желтоватого цвета, оно тоже приторное. Ни кокосовой стружки в составе, ни выраженного кокосового вкуса у конфет нет.

Мужу конфеты Imperio тоже не понравились, так и лежат в шкафчике на "крайний случай", когда в доме больше ничего сладкого не останется Smile

В магазине было несколько видов конфет производства "Свит Лайф" из этой серии, думаю, остальные не лучше.

Также вы можете почитать мои отзывы на другие сладости:

Достоинства
  • Неплохая глазурь
Недостатки
  • Вкус кокоса почти не выражен
  • Приторный вкус начинки
Angeltне рекомендует
07.10.2015