Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 17:14

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о замечательной игрушке от всемирно известного бренда - Фишер Прайс.

Самое главное, что эта игрушка развивающая, она наделена не только красотой, но и каким-то теплом, притягательностью. Если вы выбираете, что подарить малышу, то советую обратить внимание на эту игрушку. Расскажу поподробнее, почему она стоит вашего внимания, а также в деталях покажу небольшие минусы.

Я вообще очень люблю различные сортеры, пазлы, пазлы-вкладыши, а вторая моя любовь в игрушках - дерево. Ну и третья - игрушки известных брендов или просто качественные игрушки.

Я думаю, марку Фишер Прайс представлять не нужно, родители, бабушки и дедушки ее знают, как выпускающую замечательные игрушки. У нас есть разные их игрушки, я уже писала о двух из них - щенке-каталке и Ученом щенке.

Очень радует, что этот бренд производит игрушки различной направленности, из разных материалов и вообще у них ассортимент отличный.

Например, наша каталка-щенок не требует батареек, она полностью механическая, это огромный плюс для ребенка, не будет разочарования, что щенок перестал тявкать. Ну Ученого щенка представлять не нужно, он что только не делает - целует ребенка, поет, приветствует, учит алфавит и т.п.

Вкладыш-пазл особенный, отличается он тем, что сделан из дерева! Также он имеет цветную "изнанку", что для меня было удивительно, а также он очень прочный (позже напишу, как мы его испытывали).

Итак, покажу нашу игрушку - "развивашку".

Вот так она выглядит без упаковки "во всей красе". Как видите, на полянке гуляют: жираф, попугай, обезьяна, лев, слон, лягушка.

Игрушка имеет также красочный фон, он вписывается в общий контекст, там нарисованы растения и "букашки", черепашки.

Вот здесь немного остановлюсь. Выбор животных вроде бы очевиден - все животные из одного климатического пояса. Но меня смущает букашка, похожая на божью коровку и лягушка. Хотя я не знаток этой фауны, может так и должно быть. По крайней мере, здесь не живут рядом жираф и бурый медведь.

Сама основа игрушки довольно большая, в этом можно убедиться по фото:

Более 20 сантиметров в ширину и около 30 сантиметров в длину.

Самая большая фигурка - жираф, больше моей кисти руки сантиметра на два! Но фигурки легкие, их удобно держать ребенку. Всего их шесть штук.

Как я уже говорила, игрушка полностью из дерева.

Фигурки тоже.

Держатели деталей-пазлов очень хорошо прикреплены, внутри металлическая заклепка.

Держатели хорошо сделаны, сами фигурки прилегают не вплотную, это тоже плюс, их легко вставить и достать ребенку.

Я покупала эту игрушку в интернет-магазине Вилдберриз, поэтому заранее я ее не видела, пощупать не могла.

Сюрпризом для меня стала "изнанка", когда достаешь фигурки из дырочек, то внутри они разноцветные.

Это огромный плюс, от этого игрушка только красочней. Цвета не едкие, приятные.

Вообще я очень довольна этой игрушкой, так как она очень нравится ребенку, он с удовольствием ею играет, вставляет фигурки в "домики". Также фигурками можно играть и просто так, без основы, придумывать сюжеты.

В общем, как вы поняли, мы с сыночком очень довольны этой игрушкой, претензий практически нет. Она очень красивая, безопасная, экологичная, развивающая.

Но я отметила пару небольших минусов, на которые стоит обратить внимание.

Первый минус посмотрите на фото ниже.

У нашей игрушки в лунках краска нанесена неравномерно, такого я не ожидала от этого производителя. Но к этому можно придраться лишь слегка, разве, что брать в подарок - не очень приятно. А так, не особо заметно, тем более ребенку, ему вообще это никак не мешает.

И второй минус довольно спорный, его можно считать даже за плюс. Картинка на игрушке не нарисована (ребенок может отгрызть краску), а наклеена, а так как малыш часто берет все в рот, то бумажка немного сдирается.

Хотя у нас есть похожий пазл-вкладыш другого производителя, то там с этим гораздо печальнее - после двух или трех игр фигурки стали безликими, а здесь лишь немного края ободрались. К слову, играем этим пазлом мы часто, покупала я полгода назад. Он довольно хорошо сохранился при активных играх, поэтому можно даже не считать второй минус!

В общем, я не замечаю тех минусов, которые есть, очень рекомендую к покупке именно эту игрушку, ведь она не только красивая и красочная, но и полезная, безопасная, качественная и очень весомое преимущество - недорогая, по сравнению с другими игрушками бренда. Я покупала ее по цене чуть более четырехсот рублей. За такое удовольствие это очень недорого!

Всем хорошего настроения!

madamNNрекомендует
30.11.2015
Фишер-Прайс - бренд) хорошие игрушки) но вот для пазла, на мой взгляд, дороговато...
Классный пазл-вкладыш, хоть я и не фанатка Фишер Прайс, но все же такой хотелось бы приобрести
01.12.2015
Хороший пазлик