Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 23:01

Мамы деток-аллергиков знают, как тяжело что-либо вводить в рацион ребенка. Нам уже год и три почти, а ребенок кроме чернослива толком из фруктов ничего и не ел. Гуляли сегодня, зашли в магазин, купила я себе такое пюре, ребенок заинтересовался, запросил, ему стало любопытно, что за интересный пакетик мама купила.

Я сдалась, дала со страхом попробовать, сынуле так понравилось, съел примерно две или три ложки этого пюре. Я даже была рада, что хоть сладкого досталось, витамины все-таки!

Вечером ждала аллергии, но все было хорошо! Впервые ребенка на фруктовое пюре не обсыпало.

Через пару дней еще попробую дать, я всегда так постепенно вводу новые продукты в рацион и потом мы их с удовольствием кушаем, если нет реакции!

Из фруктовых пюре едим ежедневно чернослив хайнц, очень вкусно и для пищеварения полезно!

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
  • Удобно
madamNNрекомендует
05.12.2014
Мой ребенок почему то из таких упаковок не ест, только с ложки, а ведь они такие удобные для перекуса в полевых условиях,
05.12.2014
А я такое вместо ребенка ела)))ОН не особо любит фруктовое пюре, я и съедала вместо него-вкусняшка такая, обожаю детское питание)))
05.12.2014
Сама частеньКо ем такие, ребенку дала впервые
05.12.2014
А мы практически только на эту упаковку перешли, даже дома, нам она очень нравится, и взрослым и ребенку. С ней мороки меньше, ложка не нужна, банок пустых не нужных стало меньше и малышу нравится проявлять самостоятельность. А пюрешки фруктовые у Хайнц очень вкусные и аллергии не разу не было, хотя мы, в принципе, к ней не склонны. Груша бесподобная, самая любимая Love . Чернослив, кстати, тоже очень уважаем, вкусняшка.
05.12.2014
Я и сама их люблю! Big smile
06.12.2014
MaJaned, мы в основном в дороге или на прогулку такие упаковки пюре хайнц берем, чтобы ребенок занят был, играет он ими. А так в основном кушаем овощные или мясные пюрешки, так как от большого количества фруктов у нас аллергия. Зато остальные пюрехи идут на ура! Баночки, конечно, в дороге неудобно. Жалко, что овощей в паучах нет.
09.12.2014
Когда дочка маленькая была, таких штук еще не было, хотя прошло только 3 года. Помню, как я ей на прогулку брала обычную баночку, ложку... Хоть с сыном теперь легче будет - взял такую штуку, и все))
11.12.2014
мы тоже кушаем такие пюре) очень вкусно, и хорошо, что деткам подходит!
12.02.2015
Все таки начинать вводить новые блюда в рацион ребенка аллергика лучше с моно-продуктов. У Хайнц есть пюре в пауче с яблоком или грушей. Лучше бы с них, а потом уж пробовать фруктовый салатик. Мы тоже часто покупаем такие пюрешки, ребенку нравится кушать самому. Недавно в нашем магазине новинки фруктовых пюре в пауче появились, попробуйте, вкусные.
07.03.2015
Очень удобно на прогулке с ребенком, надо попробовать купить! А какова стоимость этого фруктового пюре Хайнц? Подойдет ли оно для ребенка одиннадцати месяцев? Радует то, что оно без сахара, я считаю, что это важно для маленьких деток, стараюсь не давать малышу сладостей. Грушу мы пока в рацион не вводили, а вот яблочко и банан едим с удовольствием.
08.03.2015
p4elka69 А почему оно может не подойти для одиннадцатимесячного малыша? Все фруктовые пюре у Хайнц замечательные. У нас никто не откажется от любого из них. А почему Вы грушу не даете малышу? Она, как раз у нас самая любимая, и мы ее стали вводит гораздо раньше, месяцев с 6. Я надеюсь madamNN, на меня не будет в обиде и позволит ответить. Мы раньше покупали это пюре в Детском мире за 29 руб, теперь оно там стоит 38 рэ.
08.03.2015
Majaned, я очень даже за! Цену я не помню, но стоит у нас не дорого. Добавлю от себя, что грушу можно и раньше 11 месяцев вводить, она наименее аллергенна и яблоко тоже, ребенок хорошо ее ест. Для первого раза можно пюре разбавить водичкой, если боитесь сразу давать. А вообще можно на сайте у хайнц посмотреть информацию, я в свое время там и ролики про прикорм смотрела, интересно очень, как вводить и когда новые продукты.
22.04.2015
Пробовала такой во время беременности- вкусненький!
21.05.2015
Девочки, я с вами согласна пюре от Хайнц мало того что вкусное, еще и низкоаллергенное. У меня дочь периодически бывает что обсыпает, поэтому с осторожностью ввожу новые продукты в меню. Но этот фруктовый салатик в пауче пошел у нас на ура. Дочка довольна, а я так вдвойне что смогла накормить полезным мультифруктовым пюре. По поводу упаковки согласна очень хорошая задумка, удобно на прогулки брать.