Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 13:48

Это ситечко мне подарила сестра. Сестра знает про мою любовь к завариванию, и решила сделать маленький сюрприз. И это оказалась как раз та мелочь, которая приятна. До этого я даже не предполагала, что есть такая удобная штука.

Само ситечко состоит из двух частей - силиконовой (держатель) и стальной (с дырочками). Общая высота вместе с держателем - 15 см, то есть ситечко поместится даже в глубокую кружку, и держатель не утонет, и его удобно доставать после заваривания. Диаметр самого металлического ситечка - 4 см, достаточно большой, чтобы чайной ложкой положить столько заварки или травы, сколько нужно.

Держатель выглядит в форме трехлистника, что позволяет цеплять его за стенку кружки. При этом хорошо ещё то, что держатель из силикона, он сам по себе не скользит, а кроме того - не нагревается, поэтому обжечься невозможно. Сам силикон не выделяет при нагревании вредных веществ, что тоже немаловажно.

Опытным путём пришла к выводу, что чаинки мелкого помола выскакивают через отверстия в ситечке, а как известно, чайная пыль обычно содержится в чаях не очень высокого качества. Но как мы знаем, и из чайных пакетиков, бывает, в воду попадает чайная пыль.

Поэтому при использовании этого ситечка лучше брать качественный крупнолистовой чай.

Ситечко полноценно заменяет чайные пакетики. Преимущество перед пакетиками в том, что можно добавить любой ингредиент по желанию или сделать микст из нескольких, а количество заварки вы можете контролировать сами. Причём этот девайс стоит всего 36 рублей.

Lemiledoрекомендует
  • 07.07.2014
    Приветствую всех, кто зашел ко мне в гости на чаек) Я "Чайный пьяница" , не могу жить без этого напитка!!! И если не получилось устроить хотя бы одно чаепитие за день, чувствую себя не в своей тарелке!(   Обычно за завтраком мы пользуемся маленьким чайником, но это не всегда удобно...
  • 25.04.2015
    Я хотела написать отзыв об этом ситечке красивом. О том, как оно удобно в использовании, если живёшь один. Но нас двое, и мы от использования отказались. Купила заварочный чайник. Я открыла его, чтобы сфотографировать.... А там - РЖАВЧИНА! Ржавчина - это не полезно, и не приятно.
  • 22.06.2014
    Я просто обожаю заварной чай , его у меня множество видов. Вот только дома заварной чай никто кроме меня не любит , отдают предпочтение пакетикам. Поэтому заваривать целый чайник лишь для себя совсем не хочется (а еще больше его потом мыть ).