Опубликовано 24 Июль, 2010 - 20:40

Сколько лет выпускается тональный крем Уральские самоцветы! Просто удивительно! С полным правом можно отнести его к советской потребительской классике, ныне уже изрядно мифологизированной.... Однако, тональный крем Уральские самоцветы - это не миф, а реальность - реальность, которая имеет свою благодарную клиентуру. Достаточно внимательно изучить состав этого крема, чтобы понять - этот тональник способен заменить собой не один, а несколько кремов - настолько сбалансирован состав крема. Во - первых, это ланолин и глицерин натурального происхождения, которые способны смягчить кожу лица в мгновенья. Во - вторых, бура и бром - дезинфицирующие и оздоравливающие кожу лица (ведь не секрет, что многие страдающие акне, вынуждены пользоваться тональными средствами.)Чувствуется, что разработчики этого продукта делали его для людей с вполне конкретными запросами к косметике, а не "ради галочки" - вот мол, не отстаем от жизни. Количество парабенов - минимальное. Тальк - тоже отнюдь не на первом месте, чего не скажешь о аналогичной продукции других, более раскрученных марок. Такой тональный крем, как Уральские самоцветы порадует и качеством, и ценой (вообще смешная - 23 рубля!). К недостаткам крема нельзя отнести наличие только одного тона (тон натуральный), прежде всего потому, что сейчас, как правило, поверх тональников, для закрепления макияжа ещё наносится и пудра, которая внесет свои коррективы в цвет лица.
Минус данного продукта - жирноват, это заметно не сразу, а когда он прогревается в контакте с кожей лица. В этом случает советов может быть два - подобрать свою дозу нанесения крема на лицо и припудрить матирующей пудрой. Кстати, данный крем можно наносить прямо на лицо, основа под макияж в этом случае не требуется.
В общем, про тональный крем Уральские самоцветы можно сказать что, это - типично советская вещь - полезная, честно выполняющая все возложенные на неё функции, максимально универсальная и совершенно НЕДОРОГАЯ!!!!
Короче говоря, ПРИВЕТ ИЗ СССР!
Достоинства
  • выполняет все заявленные функции
  • качественно и недорого
  • нежный аромат. стойкий
  • универсален,
  • экологически безопасен
Недостатки
  • жирный блеск выступает
Elliрекомендует
  • 06.01.2015
    У меня нет никаких "заморочек" по поводу тонального крема "Балет" - несмотря на цену, его давнюю "историю", крем мне нравится и всегда есть в косметичке. А в начале осени увидела тоже крем с давней историей "Уральские самоцветы" и решила попробовать и это чудо российской косметологии.
  • 09.03.2012
    Никогда не покупала такую дешевую косметику, но тут вот что-то расхвалили его знакомые и я рискнула. И теперь думаю, почему это я раньше его не попробовала. Для нормальной и склонной к сухости кожи . Отличный тональный крем.
  • 28.07.2010
    Ставлю 5 по той причине что данный продукт идеально подходит определенной категории народа и знаю не мало поклонниц данного крема. Этим чудом отечественной косметологии пользуется моя мама, именно чудом - здесь нет ни капли иронии - так как пользуясь только им (без кремов, масок, тоников) мама не…