Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 17:06

Я являюсь обладателем тонких прямых волос, которые за ночь превращаются в унылые сосульки. Поэтому искала средство для укладки, которое сможет придать моим волосам легкие локоны, при этом не утяжеляя их. Эту жидкость схватила не глядя, повелась на вид спрея и его небольшую силу укладки.

Обычно, для придания объема каждое утро я слегка смачиваю волосы влажной расческой и закручиваю в тугой высокий пучок. Спустя час-полтора, перед выходом на учебу разматываю его. В результате остаются легкие локоны и объем у корней. Это средство должно было мне помочь. Придя домой и прочитав состав я ужаснулась - в нем содержится просто огромное количество спирта!

На следующее утро я вместо воды воспользовалась спреем и повторила свою обычную процедуру. По идее, эффект от пучка должен был быть сильнее, но его не было вообще! На волосах остались просто непонятные мятые следы. Что это за средство для укладки такое, если вода и то лучше справляется? Также не понравился слишком едкий запах. Из-за высокого содержания спирта волосы сразу потускнели, стали неприятными на ощупь. Я дала средству еще несколько шансов реабилитироваться, но заметила, что волосы стали сильнее сечься и ломаться. Обещанного объема так ни разу и не заметила. В итоге я вылила эту байду в раковину. Единственный несомненный плюс - замечательный дозатор! Теперь использую флакон для домашних травяных и масляных спреев.

На фото выше - мой любимый рецепт: чистая вода(можно использовать минеральную без газов), лимонная кислота на кончике ножа, 5 капель ЭМ лимона. Подкисленная вода восстанавливает pH волос после использования щелочного шампуня, закрывая чешуйки. Эфирное масло лимона же придает волосам красивый блеск и приятный аромат. Пользуюсь этим спреем каждый раз после мытья головы, храню в холодильнике.

Достоинства
  • Хороший распылитель
mau_mauне рекомендует