Roline аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 11:45
Достоинства: - красивые оттенки, дешевая, кремовая основа хорошо наносится, цвет почти такой как на картинке
Недостатки: быстро вымывается, едкий запах

Всем здравствуйте)))

Хочу поделиться впечатлениями о краске для волос Палетт фитолиния.

Обычно я пользуюсь другой маркой,но после экспериментов питания волос маслами мой цвет стал уходить в желтизну.Краску надо было срочно,выбор был невелик и...ну в общем взяла я ее))Цвет на коробочке меня покорил,такой натуральный,ооочень светло русый.Краской такой я пользовалась когда-то очень давно,результат не помню,но то,что с моей головой ничего плохого тогда не случилось придало уверенности при покупке.

Консистенция у краски кремовая,ложиться хорошо,не течет.

Запах отвратительный,едкий! Нюхнула ближе мисочку аж прослезилась))

В инструкции написано именно этот тон держать 30-40 минут,в зависимости от желаемого результата. Но так как меня всегда красит на дому мой парикмахер,она все блонд краски рекомендует держать 30мин,не зависимо от времени в инструкции.Так я и сделала.

В комплекте два бальзама,две пары перчаток ,инструкция ,проявляющая эмульсия ну и конечно сам тюбик с краской.

Ожидаемый результат

Краски мне хватило на два применения,так как волос у меня короткий и тонкий.

Смылась краска нормально.

Когда-то в обучающем центре услышала совет технологов по краскам о том,что никакую краску никогда нельзя смывать с применением шампуня! Чешуйки волос открываются,в полость волос попадают несмытые остатки краски. Бальзамом мы потом чешуйки закрываем и краска внутри еще некоторое время продолжает свое действие. Так что при таком мытье результат может оказаться неожиданным.

Всегда придерживаюсь этого правила, и в этот раз тоже мыла голову обильно водой с применением бальзама. Бальзам кстати в комплекте очень даже не плохой!

После сушки и укладки феном результат меня очень порадовал! Волос мягкий,гладкий и совершенно без желтизны! Точно такой как на коробочке!

Но после 3-4 моек головы цвет стал потихоньку облазить...На корнях он сохранился хорошо,претензий нет,но вот основная длинна пошла желтенькими прядками.Не так как было изначально конечно,но они есть.

до окрашивания
до окрашивания
спустя 3-4 мытья
спустя 3-4 мытья
Такие вот дела. Краску могу порекомендовать тем,кто начинает высветлять свой натуральный цвет,не жгучим брюнеткам конечно)) Тон выходит очень красивый.Но про то чтоб просто убрать желтизну и речи быть не может,деньги на ветер хоть и не болшие))

Я эту краску однозначно больше не куплю.

Будьте красивыми!

Отзыв о краске L'OREAL EXCELLENCE Pure Blonde тон 03 супер-осветляющий русый пепельный.

Garnier Olia 10.21 Холодный жемчужный блонд

Краска Рябина тон 246 Талая вода

L'OREAL EXCELLENCE Pure Blonde тон 03 супер-осветляющий русый пепельный.

Лореаль Преферанс (Loreal Preference) 11.21 Ультраблонд

Roline не рекомендует Краска для волос Palette Фитолиния Защита и Питание

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Palette
10.10.2015
неудавшаяся краска
сижу теперь и думаю краситься или нет, у меня тоже в тумбочке такая стоит
24.12.2015
Мне Palette тоже не подошла, но правда был другой оттенок
Тон 219 мог бы получиться удачным на Ваших светлых волосах. Я пыталась осветлить окрашенные. Результат слабый, но со временем становится заметнее. А оттенок приятный.