-JENNIS- аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 06:02
Достоинства: волосы мягкие и блестящие, естественный и стойкий цвет, не имеет резкого запаха, не пересушивает и не портит волосы, цвет не сильно смывается, цвет соответствует палитре
Недостатки: дорогая

Пришел тот момент, когда мне надоело быть блондинкой и я попросила своего мастера приблизить меня к моему натуральному цвету. Первый вариант затенения был у нас с краской SELECTIVE PROFESSIONAL, - ей же я очень долго поддерживала разные оттенки блонда. Краска отличная, и подробно о ней с фото результатов можно прочесть в отзыве по ссылке.

Чтобы вы могли лучше оценить результат окрашивания, покажу вам фото своих волос с блондом и с первым результатом затенения.

Фото волос с блондом и с первым результатом затенения (Краска Селектив) Berrywell @JENNISeaigloo

ОТТЕНОК

Мастер решил делать мне не совсем холодный русый, а разбавить его нейтральным натуральным подтоном, который на моих волосах всегда уходит в теплый тон.

Краску выбрали немецкую - Берривелл.

Благодаря революционной формуле цвета, разработанной на основании исследований специалистов BERRYWELL®, окрашивание волос в салоне стало простой процедурой, экологически безопасной и надежной. И результаты – в полном смысле слова – оправдают Ваши ожидания.

Крем-краска для волос BERRYWELL® полноценно ухаживает за Вашими волосами уже в процессе окрашивания. Протеины, витамин C и другие вещества по уходу за волосами укрепляют и выравнивают структуру волос, обеспечивая их гибкость и эластичность.

Результат – это стойкое закрепление красящих пигментов, невероятно выразительный цвет с шелковистым блеском. Все цвета красок для волос BERRYWELL® можно смешивать между собой.

ФОРМУЛА

В итоге получилась формула: оттенки 7.8, 7.1 и 7.0 в равных пропорциях (по 20 мл каждый) смешать в пропорции 1:1 с оксидом 3%.

Berrywell 7.0 Средний Русый из палитры Берривелл "натуральные оттенки".

Berrywell 7.1 Средний Русый из палитры Берривелл "матовые"

Berrywell 7.8 Средний Русый из палитры Берривелл "пепельные оттенки"

Взболтать но не перемешивать, - хочется процитировать Бонда).

Хотя, конечно же, все гораздо проще: как и при любом окрашивании, нужно смешать ингредиенты до однородной массы в неметаллической посуде и нанести на нужное время воздействия на волосы.

НАНЕСЕНИЕ

Поскольку у меня было уже порядка 5-7 см отросших корней, мастер сначала наносил смесь на корни, оставив ее воздействовать минут на 20. Затем оставшуюся смесь распределял по длине, оставляя ее на волосах еще минут на 20.

Выделила на фото с палитрой выбранные для меня оттенки.

ОЩУЩЕНИЯ

Краска не имеет, как мне показалось, интенсивного неприятного запаха, - напротив, - пахла легкой приятной отдушкой. Конечно, химия чувствуется, но глаза ничего не выедает)). На волосы воздействует довольно мягко, и их даже можно расчесать в процессе. Т.е. в колтуны они не сбиваются а выглядят довольно гладкими.

РЕЗУЛЬТАТ

У моего мастера все очень хитро придумано со светом: с одной стороны стоят лампы с теплым светом, с другой - с холодным. Это позволяет увидеть игру оттенка при разном освещении.

Холодный свет - и мы видим замечательный, почти натуральный цвет (очень похож на мой родной русый).

BERRYWELL | Холодная лампа Berrywell @JENNISeaigloo

Теплый свет и волосы уходят в шоколадный тон. Блестят при этом. Smile

BERRYWELL | Теплая лампа @JENNISeaigloo
BERRYWELL | Теплая лампа @JENNISeaigloo

МНЕНИЕ

В целом результат окрашивания пришелся мне по душе. Это очень близко к натуральным русым оттенкам. Краска показалась мне довольно притяну и щадящей. Спустя две недели цвет чуть более "улегся", стал привычнее и ближе мне, блеск остался изначальным.

BERRYWELL | Холодная лампа
BERRYWELL | Холодная лампа

+/-

Считаю, что краска хорошая по всем параметрам, имеет даже более качественный и щадящий состав, нежели Селектив. Но и стоит при этом дороже. Мне кажется, с сединой ей будет справиться сложнее, чем многим агрессивным красителям. Но грамотному мастеру все под силу. Smile

Оттенок спустя несколько дней после окраски:

ЦЕНА

На российских сайтах эта краска попадается мне в поле зрения в диапазоне 350-410 руб. К ней вам, конечно же, понадобится еще окислитель. 61 мл окислителя этого бренда (минимальный объем) стоит в интернете 172 рус. руб.

В СРАВНЕНИИ

Цвет меняется в зависимости от освещения, как обычно это и бывает с волосами схожих тонов. Сравним русые оттенки от Berrywell и Selective. На мой взгляд, они схожи, а если не видно разницы, то зачем платить больше?))

Berrywell @JENNISeaigloo
Berrywell @JENNISeaigloo

P.S.:

Реальный цвет очень сложно словить на фото, но в жизни он выглядит как натуральный. Волосы после краски мягкие, присутствует блеск. Получений цвет вполне соответствует палитре.

Я рекомендую!

Лично мне понравился полученный оттенок, стойкость и свойства краски. Но возможно я все же продолжу экспериментировать с цветом волос и дальше. Smile

ОБЗОРЫ МОИХ ПОКУПОК: LAMODASOUFEELASOSAliEXPRESS - ВСЕ в ОДНОМ ОТЗЫВЕ

_______________________ЗАРАБОТОК НА ОТЗЫВАХ НА IRECOMMEND!_______________________

БАНДАЖНОЕ ПЛАТЬЕ ВИННОГО ЦВЕТА, подчеркивающее фигуру с AliExpress❤

БЛАГОРОДНЫЙ ♡♡♡ блонд с краской SELECTIVE PROFESSIONAL!

КРЕМ-КРАСКА KEEN 9.70 и 10.80. ФОТО. Лучший УБИЙЦА ЖЕЛТИЗНЫ в домашних условиях!

ПШЕНИЧНЫЙ БЛОНД. Благородный и приятный. И как долго я к нему шла...

КЕРАТИНОВАЯ МАСКА SELECTIVE Maschera Keratin Ristrutturante 1000 мл | Громкое название. А результаты?

КОКОСОВЫЙ кондиционер DESERT ESSENCE с iHerb

КОКОСОВОЕ МАСЛО, применимое в пищу - ПЕРВОГО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА с iHerb

НЕ ДЛЯ БЛОНДИНОК - спорный продукт для волос от CONCEPT

ФИОЛЕТОВЫЙ ШАМПУНЬ KEEN для светлых волос

ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС ЖЕЛАТИНОМ. Как надолго? ФОТОРЕЦЕПТ

ДОСТОЙНЫЙ шампунь от NATURA SIBERICA для ОСВЕТЛЕННЫХ волос

ВВ-бальзам 12 в 1 от БЕЛИТЫ ОСВЕТЛЕНИЕ ВОЛОС в салоне МАСЛО ШИ, баттер с iHerb

Краска ФАБЕРЛИК Краса Тон 10.1 | И ее более удачные аналоги

GIOVANNI - очень неплохое средствос iHERB с кератином и маслами

На этом у меня все. Smile

Спасибо, что читали, ваша JENNIS!

-JENNIS- рекомендует Краска для волос BERRYWELL

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: BERRYWELL
21.11.2016
Действительно, оттенок сложно понать, но цвет волос как натуральный - мне нравится Smile
21.11.2016
ТатьянкаLi, в жизни - русый, а на фото все цвета радуги Big smile
Спасибо).
21.11.2016
Волосы такие живые и блестящие Cool
21.11.2016
Оттенок получился очень натуральным, а главное - Вам идет!
Результат классный) Вам идет! Smile
Спасибо! Что-то захотелось затемниться к зиме Big smile
Симпатичный оттенок Smile
Красивый оттенок получился Wink
21.11.2016
Очень красивый натуральный тон, просто отличный результат!
Вау! А оттенок вам идет Love
21.11.2016
Очень красиво получилось. Непрофессионалу от натурального и не отличить.
21.11.2016
мне нравятся оттенки, которые играют при разном освещении,)
Естественный оттенок..
21.11.2016
Красилась BERRYWELL в черный еще, понравились волосы после) Но смылась с корней очень быстро. Оттенки у вас отличные Love
Поздравляю со сменой имиджа!
21.11.2016
Цвет красивый, благородный, но хорошо, что не слишком серый.
21.11.2016
ХОроший результат, волосы блестящие, живые.
21.11.2016
Хороший оттенок, вам идет!
21.11.2016
Оттенок прекрасный получился Love натуральный и благородный Love но Вы мне блондинкой нравитесь больше Smile
Хороший результат окрашивания, Ваш мастер знает толк! Wink
21.11.2016
красивый цвет!Вам очень идет!)
Очень приятный натуральный цвет получился! И выглядят волосы отлично: рассыпчатые и сияющие!
Когда начну краситься, тоже буду в шоколадно-русые оттенки уходить, наверное))
Красивый благородный цвет получился! Crown
цвет очень крутой Love
21.11.2016
Очень красивый холодный оттенок получился! И выглядит очень естественно!
21.11.2016
По своему опыту знаю, как сложно получить натуральный русый цвет на осветленных волосах, но данная краска замечательно справилась с этой задачей, волосы очень красивые! Love
Результат хороший. Smile
21.11.2016
Цвет волос мне очень понравился, как натуральный! Love В бордовом платье вы просто королева Love
21.11.2016
Видно, что краска повлияла на волосы только положительно!
21.11.2016
Получился шикарный натуральный оттенок. Это мой от природы тон, но потом он выгорел и изменился, а воссоздать я его так и не смогла, поэтому сейчас рыжая (почти) Big smile
21.11.2016
Классный оттенок, очень похож на холодный натуральный цвет Smile
21.11.2016
Потпясающий оттенок Love действительно как родной смотрится)
21.11.2016
Оттенок получился прямо как мой натуральный цвет!)
21.11.2016
оттенок получился очень натуральным, но до этого у вас был прекрасный блонди Star
21.11.2016
натуральный оттенок получился, мне очень нравится
21.11.2016
Благородный оттенок и очень кардинальные изменения.
21.11.2016
Красивый цвет волос получился,действительно очень натуральный Love мне тоже эта краска нравится,и у нас она стоит дешевле чем селектив,да и найти ее проще
21.11.2016
Оттенок очень натуральный, смотрится красиво и волосы видно что после покраски не испорчены.
Мне очень понравился цвет волос! Вы красоточка 😍
21.11.2016
Мне нравиться цвет, шикарный!
Ещё 37 комментариев