Desert аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 18:25
Недостатки: не для лица, не нравится запах, неудобная форма

Всем доброго времени суток! Наверное, все хоть раз видели рекламу мыла "Dove", где говорят о том, что мыло самое нежное и деликатное, так как содержит в себе крем, который делает мыло нежным, мягким по отношению к коже. Я на себе решила попробовать одно из таких мыл от Dove, как раз с внушающим названием "Нежный шелк".

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Иногда ваша кожа нуждается в чем-то большем. Нежнейшее сочетание шелковистого масла и 1/4 увлажняющего крема дарит роскошные ощущения каждый раз во время умывания.

************************************************МОЯ КОЖА***********************************************************

Молодая, проблемная, хотя уже вышла из подросткового возраста. По типу - комбинированная. В течении дня может появиться жирный блеск, но в то же время легко пересушивается очищающими средствами. Не обхожусь без увлажняющих кремов. Есть черные точки на носу, В Т-зоне, подбородке. Иногда бывают воспаления, есть незначительное количество постакне на щеках.

Мыло Dove находится в бумажной коробочке, украшенной фирменным значком марки, ласточкой. На лицевой стороне коробочке, так же есть знак, что мыло рекомендовано дерматологами, но я всегда сомневаюсь в таких знаках, потому что официальные знаки качества обычно подкрепляются голограммой. Также производитель заявляет, что мыло состоит на 1/4 из увлажняющего крема и содержит в себе масло, что препятствует иссушению.

Купить мыло можно практически в любом магазине хоз.товаров.

Цена - 64 рубля.

Само мыло очень внушительных размеров. Полностью грузиться на ладонь, а в мою мыльницу поместилось с трудом, пока не размылилось. По форме мыло овальное слегка выгнутое, имеет отпечатку - фирменную галочку Dove.

Запах мыла меня не совсем порадовал. От мыла, которое позиционирует себя не просто как туалетное мыло для рук, а именно как для очищения лица и тела хочется слышать приятные нотки, но в мыле увы никакого супер приятного ощущения, запах самого обычного мыла для рук, это первое разочарование, от которого улетучивается все впечатление о нежности данного брусочка.

Состав у мыла не натурален. Есть парочка парабенов, и вода стоит не на самом первом месте. И потом я долго думала, где же все-таки масло в составе, так и не дошло (Может мне кто-нибудь ткнет пальцем?)

************************************ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ****************************************

При умывании мыло ведет себя хорошо. Мылится нормально, пену выделяет на среднем уровне, я не люблю много пены. Да, по ощущениям на руках оно не то чтобы нежное, просто как-то скользит по-другому, но опять же запах мне портит о нем все впечатление и полного удовольствия от умывания я не получаю.

За время применения мылом моя кожа изменилась... не в лучшую сторону. У меня кожа от различных умывалок раньше шелушилось и иссушалось, потом я нашла прекрасный увлажняющий крем, который спас мою кожу от этого проклятья, и я забыла о том, что такое сухость и неприятные шелушения, но увы с этим мылом все вернулось на круги своя. Буквально за две недели применения кожа лица стала снова шелушится и после умывания нет ощущения увлажненности.

Все это значит, что мыло не подойдет сухой коже, не смотря на свое громкое название. Если оно так повело себя с моим лицом, желания использовать его для тела у меня не возникло, и мне пришлось просто оставить мыло Dove для умывния рук, там ему и место.

Мылом от Dove под названием "Нежный шелк" я совсем не впечатлилась, мне грустно от того, что мыло не соответствует своему названию и описанию. Ничего удивительного в этом брусочке я не заметила, для меня это среднестатистическое мыло для умывания рук, которое не нужно допускать до лица.

Desert не рекомендует Крем-мыло Dove Нежный шелк

Брeнд: Dove
18.09.2015
Я вообще боюсь использовать мыло для лица. Нужны более деликатные средства, особенно при проблемной коже Smile Конкретно Dove для тела покупала, вроде подходило
18.09.2015
мне тоже как-то стремно мылом лицо мыть) а для рук оно вроде нормальным было, не супер-увлажнение, но и не сушило.
21.09.2015
А мне это мыло наоборот понравилось)) Но я всё равно для себя решила, что лучше детского не найти!)
19.10.2016
А мне и форма нравится, и запах, и не сушит кожу, а наоборот, увлажняет, огромное спасибо Дав за мои руки, которые даже не каждый крем мог увлажнить. А тут просто мою руки мылом и они всегда бархатистые.