Katusha-umni4ka аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 15:50
О cебе: перманеный борец с прыщами!
Достоинства: не вызвал аллергии, удобный тюбик
Недостатки: вызывает зуд и жжение, желтый цвет лица, не вылечил прыщики, недешёвый, резкий запах

И вот дошли руки до написания каверзного отзыва о Триакнель от Авен. При всей своей любви к французской косметике Avene, которую несведущие порою путают с Avon, данный продукт меня разочаровал!

С чего же начать? С неприятного запаха, который вовсе не свойственен данной ТМ? Я понимаю, что продукт кислотный, и запах характерный, но все же. Кстати, вот состав:

WATER / AQUA, CETYL ALCOHOL, CYCLOMETHICONE, POLYSORBATE 60, GLYCOLIC ACID, AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), SD ALCOHOL 39-C (ALCOHOL DENAT), POLYMETHYL METHACRYLATE, SODIUM HYDROXIDE, CETEARYL ALCOHOL, ARGININE HCL, BHT, CETEARETH-33, DIMETHICONOL, FRAGRANCE / PARFUM, POTASSIUM SORBATE, RED 33 (CI 17200), RETINAL, UNDECYL RHAMNOSIDE

Или же с неприятного цвета? Некоторые называют его золотисто-перламутровым, как для меня это скорее цвет созревшего прыща, простите уж за сравнение. Не зря ведь мой МЧ смутился (как минимум) при виде меня, намазавшей это чудо на воспаления, которые стали выглядеть словно угри. На утро, кстати, результат так же не радовал: забыв о том, чем я намазала себя на ночь, я неизменно пугалась виду "желтых точек", которые снова таки, напоминали какой-то кошмар! То есть говорить о том, чтобы использовать Триакнель днем даже не стоит.

Продукт наносится точечно, если залезешь за пределы воспаления - считай, что будешь мучаться до тех пор, пока не уснешь, ведь чухаться будет немилосердно. Ну у меня по крайней мере так. Еще и печет.

Я бы простила все это, если бы умывшись утром я заметила бы хоть КАКОЙ-нибудь эффект. Но его не было.. Столько раз давая шанс этому чудо-средству за 1000 рублей, я не уставала снова и снова разочаровываться. Крем отдала подруге. Она отдала его еще кому-то. Не удивлюсь, если через время он снова дойдет до меня:) Хотя, некоторым ведь нравится, и с этим я спорить не буду.

Напомнил об этом средстве пробник, который любезно прислали с заказом косметики. Вот он

Триакнель и коала
Триакнель и коала

И я не просто так сфотографировала его на фоне моего блокнотика с коалой, ведь Триакнель вы наверняка видели, а мой блокнотик с коалой вряд-ли!) Желаю всем лишь положительных экспериментов с Avene и не только, красивой кожи и замечательного настроения)

Katusha-umni4ka не рекомендует Крем для лица Avene TRIACNÉAL (Triacneal)

Триакнеаль - новая формула Диакнеаля, который выводится из производства. Изменение состава продукта для увеличения эффективности лечения (добавлен противоспалительный компонент - Эффектиоза):

Диакнеаль включал в себя - 2 активных ингредиента:
1) Ретинальдегид-антибактериальное действие
2) Гликолевая кислота-отшелушивающее действие

Триакнеаль включает - 3 активных ингредиента:
1) Эффектиоза - противоспалительное действие
2) Ретинальдегид-антибактериальное действие
3) Гликолевая кислота-отшелушивающее (кератолитическое) действие

Стремление компании Пьер Фабр предложить потребителю современное, безопасное и эффективное решение проблемы, позволяющее помочь человеку максимально быстро вернуться к активному образу жизни, принося пользу обществу.

Таким образом, Триакнеаль устраняет угревые высыпания, препяттвует образованию рубчиков, обладает бактерицидным действием. Применяется при ретенционном акне, полиморфном акне (самостоятельно или в комбинированной терапии).

ПРИМЕНЕНИЕ
Нанесите 1-2 раза в день на сухую очищенную кожу.

Состав:
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ