Опубликовано 23 Июль, 2015 - 14:27

Книгу Марины и Сергея Еремеевых "Школа поведения всем на загляденье (Этикет для малышей)" мой сын получил в подарок на Новый год.
Наша книга уже слегка потерлась)
Книга превзошла все мои ожидания. Эта яркая, увлекательная книга не заставит скучать не одного малыша. Книжка устроена так что в ней есть два проводника, два учителя "Школы поведения" это Яша Смешилкин и Алена Серьезкина, которые с помощью сказочных героев в шуточной стихотворной форме и научат вашего малыша хорошим манерам.
Книга имеет твердый переплет и содержит 145 страниц. Все странички очень яркие и красочные. Бумага приятная, гладкая, глянцевая.
Как видно по содержанию книга разделена на 7 глав (разделов):
1) Все привычно, все знакомо: дело происходит дома. Здесь ребенок узнает про правила поведения во время еды, для чего нужны водные процедуры и зарядка, про то как нужно вести себя когда остаёшься дома один и т.д.
2) В квартире становится тесно - и нам погулять интересно. Здесь малышу расскажут как нужно вести себя на детской площадке, правила дорожного движения, научат бережно относится к окружающей природе и др.
3) В гости нам пора идти! Как в гостях себя вести?В этом разделе малыш познакомится с тем как нужно вести себя в гостях, поймет что нельзя быть жадным и научится делиться.
4) Нагулялись мы с утра - нам домой идти пора! Тут ребёнку объяснят что нужно руки мыть перед едой, научат бережно обращаться с книжками и игрушками и т.д.
5) Сегодня мы с вами у всех на виду в своем замечательном детском саду. Здесь малыш узнает как вести себя с другими ребятишками в детском саду, что нельзя обижаться и ссорится с друзьями.
6) За городом - в деревне и на даче - легко решаем новые задачи!
С самой первой странички этого раздела ребенок познакомится с "волшебными словами" такими как: доброе утро!, простите, до свидания. Узнает как вести себя в лесу, на водоемах и на солнцепеке.
7) Много правил у зимы - их легко запомним мы.В этом разделе рассказывается как можно и нельзя вести себя зимой.
Итак подведем итог: Книга просто супер! Мой ребенок слушает ее с удовольствием (нам сейчас 2,3 года), и с не меньшим удовольствие разглядывает картинки. Очень рекомендую всем родителя приобрести такую книжку-обучалку для своих чад!)))
Спасибо за внимание.

Еще мои отзывы о детских книгах:
"Все приключения зайки Пети и его друзей", С. Мальцев
Достоинства
  • Глянцевые страницы
  • Красочные иллюстрации
  • Учимся хорошим манерам
Недостатки
  • Не нашла
Янина Е.рекомендует
24.07.2015
Красочная. познавательная. В закладки в покупки Grade
24.07.2015
Книга правда очень хорошая, купите не пожалеете!)
15.08.2015
Очень интересно! Посмотрю для своего сыночка. А глянцевые страницы вам нравятся? Я то всегда думала, что они не удобные для чтения...
15.08.2015
да, мне очень нравятся! Картинки и текст яркие, четкие. Да и глянцевая бумага прочнее обычной, меньше вероятности случайно порвать!