Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 12:15

Здравствуйте друзья!

Сегодня мой отзыв о вакцине для собак Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)

Серия вакцин Нобивак разработана для защиты собак от наиболее распространенных инфекционных заболеваний, таких как аденовирусный гепатит, чума плотоядных,парвовирусный энтерит и бешенство.

Итак, начну с того, что в нашей семье появился гавкающий моторчик - джек рассел терьер.

Вопрос о вакцинации не стоял, конечно же делать, как положено по графику.

Мы начинающие собаководы, и многих нюансов не знаем.

Поэтому когда подошло время прививки, мы поехали в ветеринарную клинику, где нас проконсультировали, и рекомендовали именно эту вакцину.

За пару недель до прививки обязательно нужно дать животному противогельминтный препарат.

Мы давали своим питомцам Дирофен суспензия 20.

дирофен суспензия 20

Вакцина делается в два приема, первая прививка в 2, 5 месяца, затем повторная 3 месяца и 1 неделя.

Первый раз сделали прививку Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto. Цена 600 рублей.

Второй раз Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак RL (Nobivac RL. Цена 800 рублей.

Нобивак RL (Nobivac RL это: вакцина против бешенства и лептоспироза собак

паспорт

После прививок у нашего любимца не было никаких побочных эффектов и аллергических реакций. Просто небольшой испуг, так как повторная прививка более чувствительная.

Следующая вакцинация через год.

Я рекомендую вакцину для собак Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)

Оценка пять звезд.

Монологи о животных.

Шлейка+ поводок ...Или история как я ощутила все "прелести" прогулки с кошкой на поводке

Стерилизация кошки.

Кто определяет, что корм для кошек стал вкуснее ??

Спасибо, что читаете!

Агент Провокаторрекомендует
20.10.2015
подруге расскажу об этой вакцине Smile ей этот отзыв будет очень полезен
Ojadore88
Спасибо.
20.10.2015
Родители мужа своему беспородному Биму тоже такую вакцину ставят!
Буду знать про эту вакцину. Сама не помню, какие нам делали.
20.10.2015
Я считаю, что это самая лучшая вакцина. Своих котеек тоже прививаем Нобивак, только Трикэт, для кошек! Smile
Здоровья вашему питомцу
20.10.2015
здорово Smile братьям нашим меньшим тоже нужна забота!
Хорошая вакцина Smile
Хорошая дело - вакцинация.
20.10.2015
Вакцинация нужна и необходима, тем более такая качественная. Smile
Хорошая вакцина! Smile
Спасибо, что заглянули!
20.10.2015
ни когда животных не прививала, хотя знаю, что это необходимо Smile
Здоровья гавкающему моторчику! Wink
20.10.2015
Да уж, сделать вовремя прививку - это очень важно, нашей собачке кстати тоже на этой вакцине делают прививку в ветеринарке Smile
Спасибо! Smile
Спасибо, что заглянули!
20.10.2015
По описанию замечательная вакцина!
22.10.2015
Прививки - вещь необходимая
31.10.2015
Что-то вам там намудрили, я нобиваком вакцинирую собаку уже четыре года. Самый распространённый вариант: первая прививка в 60 дней нобивак dhppi, вторая прививка через 21 день нобивак dhppi + lepto можно добавить бешенство. Обратитесь к другому врачу, на всякий пожарный, с вас деньги сдирают. Это не опасно для животного, но реально дорого.
Сегодня спросила у вета сколько стоит прививка, которая делается раз в год, 620 рублей. Сейчас у меня четыре щенка, первая прививка обошлась 450руб, вторая 620, ещё и скидку сделали, как заводчику.
И будьте внимательны, почему вы даёте средство от глистов для взрослых котов щенку, так можно и навредить, вы же не врач. Есть суспензии для щенков мелких пород 1 мл на 3кг и 1мл на 1кг, цена от 90 до 130 руб.
Vicusya Спасибо за подробный комментарий. Но не знаю, у меня нет оснований не доверять ветеринару. Очень добрый и знающий своё дело специалист.