Опубликовано 25 Август, 2014 - 17:22

___________________:::::::::::::::::::::::::::::Доброго времени суток!:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::_______________

Давненько я не писала о таких детских товарах, как средство для купания - пора исправляться! Как обычно, начну с предисловия!

Мамой я стала 1 год и 3 месяца назад и, естественно, за это время я перепробовала кучу различных средств для своей малышки, но не одно еще меня не впечатлило настолько, чтобы я закончила поиски идеального, поэтому, почти, каждый поход по магазинам, заканчивается покупкой одного из детских средств гигиены. В этот раз я приобрела два продукта торговой марки "Солнце и Луна", это гель для купания и пену.

Пена еще не закончена, поэтому отзыв на нее позже. а вот средство для купания 2 в 1 с дыней подошло к своему концу, мнение сложено - самое время поделиться с вами впечатлениями о нём!

Сразу хочу сказать, что это не первый мой продукт от этой марки и меня всегда привлекали их яркие, оригинальные упаковки, даже еще когда у меня не было своего ребенка.

Цена: 66,90.

Объем: 250 мл.

Где купить: в любом магазине бытовой химии и в специальных отделах в гипермаркетах, я приобрела именно там.

Информация от производителя и способ применения:

ХАРАКТЕРИСТИКИ!

• Упаковка. Как я уже сказала выше, упаковки очень привлекательные! Яркие, цветные, с добрыми зверятами, да еще и необычной формы в виде настоящих зверьков. Вот и эта желтенькая не могла остаться без моего внимания, такая она милая, добрая и располагающая к себе. что удержаться невозможно! Определенно, пять баллов производителю! Выполнена из пластмассы, с откидывающейся крышечкой. Кстати, крышка хорошо открывается и закрывается, при этом нет риска, что откроется произвольно и оттуда вытечет средство. За все время использования она не отвалилась и не деформировалась.
  • Аромат. Ну раз уж это детское средство да еще и с ароматом дыни, то оно просто не может не понравится. Запах приятный, легкий, как и все у данной марки, при этом на теле ребенка ощущается какое-то время. Но я не могу сказать. что аромат приводит меня в восторг - приятный не более.
  • Консистенция. Бледно-розового цвета, достаточно жидкая, чтобы растекаться по руке и по телу ребенка, при этом некоторая вязкость, характерная гелям, присутствует. Мне бы хотелось средства погуще, но и так довольно-таки неплохо.
  • Во время и после использования. Впечатления общие. тут у меня есть недовольства, но сначала о плюсах:

1. Хорошо распределяется и смывается.

2. Достаточно малого кол-ва чтобы помыть все тельце ребенка. а если вы пользуетесь губкой, то и подавно.

3. У моего ребенка не вызывает аллергии, раздражения и покраснения кожи.

4. Не щиплет глазки, если попадет! Очень важный пункт, поскольку мое предыдущее отличное средство от "Джонсонс" щипало, потому и пришлось от него отказаться.

5. Экономичное. Мы пользуемся им уже более 2-ух месяцев, а закончилось оно только сегодня.

Минусы, которые я вывела в процессе использования:

1. Не смотря на то, что средство заявлено. как 2 в 1: гель и шампунь. в качестве шампуня его использовать не советую, поскольку если у вашего малыша волосиков уже прилично на головке, то этот гель с ними не справится. После неоднократно помывки головы своей малышки, я отметила, что как шампунь оно никакое! Волосы выглядят спутанными, прилизанными и не промытыми, хотя от шампуней, использованных ранее, у моей девочки волосики были пушистыми-пушистыми и чистыми-чистыми, ну и мягкими, конечно.

2. Мне показалось. что средство плохо очищает кожу малыша, нет, оно конечно. смоетвсю грязь, катышки, скапливающиеся в складочках ребенка, при этом, если вы помоете им попку малыша после туалета, неприятные запахи до конца оно не уберет! Попка продолжает "пахнуть", поэтому я еще и салфеткой в дополнение протирала. Согласитесь, не слишком удобно.

Согласитесь, при том, что плюсов у средства больше - минусы намного значимее, поэтому я к этому средству больше не вернусь, так как при покупке универсального средства, ждешь именно удобства и быстроты, тут же все наоборот получается. Шампунь нужен отдельный - гель отдельный, с этим средством именно так!

====================================Заключение=======================================

Исходя из всего вышеперечисленного, я не могу рекомендовать этот гель-шампунь,даже не смотря на его заманчивую клёвую упаковку,универсальность и недорогую цену. Лучше приобретите все по отдельности и будет все хорошо. Кстати, я упаковки от этих средств не выбрасываю, дочка с ними успешно играется, поэтому тоже можно прибавить данный пункт в плюсы, но все же упаковка упаковкой, а средство для детей должно очищать идеально и быть удобным в использовании!

Всем здоровых деток и хороших средств для их купания! Пока-пока!

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Невысокая цена
  • Приятный запах
  • Универсальное
  • Экономичное
Недостатки
  • Волосики плохо промывает
  • Как шампунь - никакой
  • Отмывает, но запахи остаются
Angelочекне рекомендует
27.08.2014
Упаковка и правда очень красивая, и пластмасса качественная. Но я беру отдельно гель и шампунь даже если средство с рождения. Наши флаконы не такие колоритные, но состав у них безопасный. Мы моемся гелем и шампунем Кьюпи, там нет сульфатов.
27.08.2014
Hatshipsut, Кьюпи? Надо и нам попробовать Smile
30.08.2014
Я брала на [ссылка] в последний раз. Еще есть на Эскай, в Дочках и Сыночках. Марка называется COW (Kewpi), на Акушерстве просто COW.
02.09.2014
Hatshipsut, спасибо, посмотрю Smile