Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 14:40

Всем доброго времени суток!

Нарезала круги вокруг этого пилинга я очень давно, останавливала меня конечно же цена, но в итоге отдав кучу денег за совершенно бесполезные пилинги других марок я все таки взяла его, например до у меня был ночной крем-пилинг Filorga Sleep And Peel, когда то брала тоже не дешевую скатку Sisley Creme Gommage Visage, которая оказалась настолько бесполезной что даже шелушения не убирала и было у меня что то еще, такое же бесполезное что я даже не могу вспомнить названия...

Возможно мне стило поискать в проф марках, это было бы эффективней и дешевле, НО, у меня сильный купероз и я живу в солнечном климате, в общем то проф пилинги с таким диагнозом лучше проводить в салоне и когда нет активного солнца, а тут не бывает чтоб его не было, да и вообще в стране третьего мира косметические процедуры в салонах мне так же недоступны, а привести совершенно убитую жарой, влажностью и солнцем кожу в нормальное состояние очень хочется.

В общем то почитав и поразмыслив я решила что для меня этот пилинг самый оптимальный вариант, его можно применять летом (просто нанося при выходе хороший спф) и он не столь "агрессивен" чтоб ухудшить ситуацию с куперозом, многих интересует % кислот в этом пилинге так как он нигде не указан, меня тоже интересовал и я спросила у консультанта, не знаю насколько достоверна эта информация, но она без запинки выдала мне что там 6,8 процентов.

Выглядит все конечно очень красиво и эстетично начиная с упаковки.

Внутри красивая, увесистая стеклянная баночка со стойкой для кисти с синтетическим ворсом (которой мне очень понравилось пользоваться):

Состав:

• Объем содержимого 40мл, распределяется по коже он прекрасно кистью, она буквально скользит, наносить достаточно совсем немного, так как плотность покрытия никак не влияет на результат.
  • В составе альфа, бета, гидрокислоты, салициловая кислота, фруктовые кислоты.
  • Применяется он раз в неделю, на очищенную кожу на 3 минуты, я в последнее время держу 4, в первый раз кожа (видно с непривычки, давно не делала пилинги) прям сильно щипала и даже жгла, но во второй раз уже такого сильного жжения не было, все в пределах нормы.
  • Не рекомендуется применять ретинол в любых видах (крем, сыворотка, локально) а так же другие виды эксфолиации кожи все время использования пилинга.
  • После смывки покраснение на моей коже стабильно держится минут 20-30, потом сходит, в инструкции написано что это нормальная реакция, если же покраснение держится дольше и повышается чувствительность кожи то от средства стоит отказаться, значит оно не подходит. Так же согласно словам производителя этот пилинг стоит применять с осторожностью на очень сухой, тонкой и чувствительной коже. Нельзя его наносить если есть открытые ранки.
  • Результат у меня весьма заметный, во первых мои "поры-кратеры", которые в жаре стали просто огромными, заметно сужаются и это не временный эффект как от масок, они остаются в таком состоянии от пилинга до пилинга, дольше не эксперементировала, но думаю накопительный эффект есть.
  • Он немного осветляет кожу за счет чего она моментально выглядит свежее и здоровее, немного сгладил мне пигментацию, явное, самое темное, пятно осталось в 1 месте но стало менее заметным, раньше не каждый тональник это пятно маскировал. Но сразу замечу меня была не застарелая пигментация, эти пятна появились у меня всего год назад, после переезда.
  • Неплохо шлифует кожу, постакне проходят быстрей, черные точки конечно не вытягивает, поры капитально не чистит (это не мануальная чистка и не проф пилинг у косметолога) но поверхностный жир в них растворяет и они становятся светлее.
  • Этот пилинг идеален в сочетании с La Prairie Cellular Resurfacing Cream который к сожалению сняли с пр-ва.
  • После применения пилинга любые уходные маски действуют эффективнее.

Не стоит ждать чудес от этого средства оно не заменит проф. пилинги это достаточно легкое отшелушивающее средство, но он все таки реанимировал мою кожу насколько это возможно в моем случае. Пока это единственный пилинг из тех что я покупала (я уже вообще не верила в домашние пилинги в принципе) от которого я вижу результат, я отставила все свои шлифовки, скрабы и т.д. (оставила только глиняные маски) за ненадобностью.

Так же этим пилингом вполне можно обходиться между серьезными процедурами, поддерживая кожу в нормальном состоянии в летний период, главное не забывать защищаться от солнца и наносить СПФ. Замечу так же что на коже в хорошем состоянии думаю результат не будет заметен так как на моей, так что если проблем нет то думаю лучше пройти мимо и сэкономить деньги.

Обошелся он мне в Тайланде с 10% скидкой по акции для туристов примерно в 7500, учитывая то что мне его хватит примерно на 6-7 месяцев я подумала что это не так и дорого.

Всем спасибо что заглянули удачного Вам шоппинга!

Достоинства
  • надолго сужает поры
  • немного осветляет черные точки, постакне
  • освежает
  • сглаживает пигментацию
Недостатки
  • высокая цена
rozario07рекомендует
03.04.2014
Интересно было почитать про него!) И вправду странно, что производитель нигде не указал %кислот..Меня тоже этот вопрос первым заинтересовал. А 6,8- это гликолевой, а салицилки скока? Я так понимаю они тут 2 самые рабочие) Видно рабочий какой-то % салицилки тоже, раз поры заметно сузил, тк гликолевая на жирной коже на поры не особо-то не влияет
Вот не понимаю, как люди живут весну и лето без кислот вообще, а только осенью и зимой пользуют Puzzled Это на склонной к жирности коже столько всего к осени накопится, что придется в салоне делать((( Тоже хочу себе что-то кислотное взять, но маску скорее всего из аптеки, а умывалку у проф. марок посмотрю, на такие траты пока не готова Crazy
03.04.2014
Я тоже не понимаю почему не указали, честно сказать не знаю каково содержание там именно салицилки, но % точно рабочий ты же видела мои прошлые отзывы про тональники и ВВ кремы, в принципе знаешь какой ужас у меня был, сейчас буду про тональник один писать (сюда уже не стала загружать свою морду) там увидишь как картина изменилась.

Я вот год прожила без кислот чуть не чокнулась, но только тут я поняла НАСКОЛЬКО они хороши))), но мне купить что то вообще негде было, на аптеку смотреть не стала, я там марки не знаю толком а от консов там ничего не добьешься, купить был всего 1 шанс решила не рисковать, взять именно его, похоже что не прогадала в моем случае, очень боялась что какая нибудь аллергия будет и 7500 полетят в помойку, так как тут и отдать некому, но благо обошлось, я и крем, тоже отшелушивающий от LP купила (вообще за копейки для этой марки, за 3000р) и умывалку кислотную от md formulations (аж 250г) урвала, короче у меня теперь полный арсенал, сижу как Кощей над златом чахну Big smile .
03.04.2014
Ага, я тоже когда косметики накупаю, сижу как кощей над златом чахну, это ты в точку Big smile :bigsmile:
Ну ужаса то я чет у тебя не видела, нормальные поры , не широкие Shock ! Тогда уж не знаю, какое чудо сотворил этот пилинг, должно быть вообще их незаметными сделал, интересно посмотреть прям)))
А МД формулейшнс какую именно взяла?? Я как раз выбираю между ней и скин съютикалс, но во 2й подкупает, что там еще и производные салицилки, чтоб кожа летом не бунтовала) У МД хвалят ту, что в виде молочка, где 12% гликолевой, ее конечно тоже захапать охота Big smile У тебя именно какая, опробовала уже? Cool
03.04.2014
Новые баночки наше все Big smile .
Ну вот тут например мне кажется жесть просто, кстати то самое пигментное пятно тут хорошо видно, сейчас оно значительно светлее:
Поры у меня конечно по прежнему видны, с моей кожей по другому уже никак, но они наверно в половину меньше. На днях напишу про мой новый любимый BB, там выложу фотки).
Я взяла ту что гель, именно для жирной кожи, а потом уже узнала что лучше было брать не гель а вот это молочко про которое ты говоришь, его больше хвалят, но % кислот вроде в них одинаковый просто одна для всех типов кожи а моя именно для жирной (хотела проверить наверняка, крутила-вертела, не нашла нигде % соотношение....(( ). Еще не пробовала к сожалению, добью свою нынешнюю и открою 2 новых, обычную пенку и эту, так как эту вроде не обязательно применять. Я думаю ее первые несколько дней ежедневно поюзать а потом перейти на 2-3 разовое применение в неделю.
03.04.2014
Да нуу, это еще не поры! К тому же, они выглядят чистыми, не забито ничего! но все равно, это очень хороший результат, если в 2 раза меньше сделал, должно быть вообще не заметно!
Тогда буду ждать отзыв на умывалку, тк была нацелена на молочко, интересно насколько гель будет хорош) Все-таки хочу первой взять скин съютикалс, хоть и противоречивые отзывы на нее, да и их ничтожно мало((
Заметила, что у всех кислотных умывалок из проф. марок состав какой-то смешной, в пару строк) Надеюсь, что будет работать как надо все-таки)
Буду ждать отзыв на BB) мне всегда интересно про них читать, тк дальше европейских СС я пока не заходила))
03.04.2014
А по мне так ужас-ужас Tired .... Их конечно заметно но все нааамного лучше))). Я в выборе ВВ от Dr.Jart далеко не ушла, опять он же, но этот мне прям реально нрааааавится, он пока лучший Cool !
Да, ты пробуй и тоже пиши про скин съютикалс, мне интересно очень Laughing out loud , да состав забавный, у меня тоже несколько компонентов и все, непривычно как то Big smile .
06.04.2014
Дорого конечно....хорошо, что эффективный Smile
06.04.2014
Если бы эффекта не было меня бы жаба задушила Big smileOups
20.04.2014
Меня бы жаба не просто задушила, а расстреляла на месте Big smile , поэтому беру пилинг подешевле и с более высоким процентом кислоты. Уже и не представляю полноценного ухода за кожей без гликолевого пилинга, вот же произвел кто-то прорыв в косметологии, впервые применив ислоты Grade
20.04.2014
С более высоким я боюсь у меня купероз, а те что пробовала ранее деньги на ветер, пока этот первый который реально понравился и подошел, но жаба душила, не без того))). Да, кто то большой умничка Laughing out loud !
15.07.2015
После вашего подробного описания очень захотелось себе прикупить такой же пилинг,так как уже больше года нахожусь в поисках.Но цена.....Знать бы,будет ли хорошо работать на сухой коже.
19.07.2015
На сухой чувствительной мне кажется этот пилинг может дать реакцию, возьмите небольшой контейнер, от пробника и попросите консультанта дать вам немного пилинга чтоб попробовать (потому что миниатюр на него я никогда не встречала), это самый верный способ выяснить подходит он вам или нет.