Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 18:26

Привет всем Smile

Сегодня хочу поделиться своим опытом применения своеобразной палки о двух концах от Лореаль Эльсев. Почему палки о двух концах? Об этом немного ниже.

Свой уход за волосами на данном этапе времени я провожу по программе "НЕ НАВРЕДИ". Нет, у меня есть в обиходе все необходимые процедуры (очищение, питание, увлажнение, ублажение, любование и т.д и т.п). Но мое состояние волос, а именно ломкость на обесцвеченной части, заставляет меня нещадно обновлять срез каждый месяц на 1см для того, чтобы избавиться от этой проблемы. Во время очередного шопинга мне приглянулась симпатичная бутылочка золотистого цвета для ухода за кончиками волос. Я, конечно, раскатала губу, что благодаря этому маслецу я смогу стричься раз в 3 месяца, тем самым приумножая длину.

Цена на момент покупки: 1450тг (при курсе 1р = 5тг - 290р).

Заметила, что у некоторых девушек флакон выполнен из стекла. У меня же, как и у большинства - из прозрачного пластика. Помпа-дозатор"не плюется", аккуратно выдает порцию средства, к слову, рекомендуемое количество нажатий указано на этикетке.

Я использовала масло в трех предлагаемых вариантах. По нраву мне пришелся лишь: на подсушенные волосы.

Время использования: 3 (три) месяца.

Впечатления??? Первые полтора месяца я была в восторге, масло на 100% работало, защищало волосы. Они были мягкими, шелковистыми, хорошо укладывались, симпатично блестели.

По прошествии двух месяцев я начала замечать через несколько дней после обновления среза вновь сеченые кончики, жесткость и сухость. В этот раз я списала на проф.непригодность ножниц (стригусь я дома), а также на использование репейного масла на длину. Еще через несколько недель ситуация повторилась, волосы стали похожи на проволоку, невыносимо жесткими и скрипуче-хрустящими. Теперь уже я стала косо посматривать на масло от Лореаль Эльсев. И, чтобы зря не наговаривать, решила не использовать его некоторое время, чтобы сравнить результат.

После очередной масляной маски (репейное+касторовое на корни на час-полтора, миндальное - на кончики на ночь), смыла волосы на два раза шампунем Эльсев.Полное осстановление, закрепила результат бальзамом из этой же серии, нанесла на влажные волосы спрей-кондиционер от ГлиссКур и дала высохнуть волосам естественным путем. После нескольких процедур по уходу за волосами без несмывашки от Лореаль Эльсев я получила упругие кончики волос, мягкие и поддающиеся укладке.

Мягкие кончики без использования экстраординарного масла

Вывод: масло от Лореаль Эльсев может вызвать привыкание.

За три месяца я успела использовать лишь малую часть масла. Использовать его я буду еще, но лишь по прошествии некоторого времени. В данный момент в качестве защиты и питания для волос я использую миндальное масло (капаю 4-5 капель в ладошку, растираю их и наношу лишь на кончики). Миндальное масло ничуть не грязнит и не жирнит волосы. К тому же, данная несмывашка по составу более натуральная, нежели представленное масло выше (плюс для любителей органики). Для наглядности состав масла от Лореаль Эльсев.

Состав
Масло к использованию рекомендую, т.к.считаю, что возможно привыкание оно вызывает не у всех.

Предлагаю познакомиться с процедурой ко-вошинг. Спасибо за внимание Smile

Недостатки
  • Возможно вызывает привыкание
Di.M.рекомендует
16.12.2016
Эх, давно к нему присматриваюсь. Но перспектива высушить кончики совсем не радует Sad
Теперь точно не возьму
Lunar Infinity, к тому же первое мнение оказалось обманчивым Sad
Теперь точно не возьму
Официальный представитель LOreal Paris
12.05.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы. Масло для волос Экстраординарное создано специально для поврежденных, а также окрашенных волос. Его уникальная формула содержит драгоценные масла и экстракты, такие как: масло розы, лотоса, камелии, кокоса и шиповника, а также витамин Е. Средство обладает легкой, нелипкой текстурой, смягчает и эффективно питает волосы без малейшего утяжеления. В качестве альтернативы попробуйте сыворотку для волос Elseve, Гладкость Мечты с растительным кератином и маслом семян какао.