Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Kate L аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 10:36

Ellen Tracy Bronze, парфюмированная вода, 50 мл, США, 2011 год, цена от 1200 рублей в ИМ.

Семейство: фруктовые, цветочные, восточные.

Начальные ноты: бергамот, мандарин, зелёное яблоко.

Ноты сердца: фиалка, лимонад, цветы апельсина, жимолость, ванильная орхидея.

Ноты шлейфа: амбра, мускус, кедр.

Американская парфюмерная школа отличается от французской, об этом пишут авторитетные люди, да и простой человек, парфюмерия для которого, хобби, тоже обратит внимание.

Я буду рассуждать как простой обыватель, коим и являюсь.

Во-первых, на качество. Каждый раз покупая не глядя аромат той же Элен Трейси, я не сомневаюсь что это будет качественный аромат, вполне стойкий (для своей цены) и почти всегда - носибельный. Не просто "в коллекцию" или "для себя", а именно парфюм, который приживется и будет радовать, даже в настроение, "когда ничего и не хочется". Тоже самое можно сказать о всем известной Элизабет Арден (Elizabeth Arden) и ее классических ароматах, которые очень-очень многие обожают годами и ни на что не меняют.

Дальше. Цена, американские ароматы дешевле. Наверное нужно говорить об ингредиентах, химия дешевле. Но тут же вопрос, а где не химия сейчас? Мы же рассуждаем о масс, а не об эксклюзиве.

Говорить о тонкостях, именно парфюмерных, наверное, не мне. Я не специалист. Слышала рассуждения о плоскости американских ароматов, их какой-то прямолинейности и т.д. Кажется, хочется согласиться. Но ничего внятного, объяснить я не смогу, увы. Приятная современность, вот так, в двух словах.

Ellen Tracy Bronze очарователен. Женственный. Прост и мил. Немного сладких цитрусов, пудры и цветов. Молочное послевкусие, как аромат хорошего крема. Потому и в отпуск, потому и летом. В жаркую погоду не надоедает и очень сдержан, чего невозможно сказать о большинстве ароматов. Тут, наверное, это и обыгрывается, как по форме флакона - солнечный круг, так и по названию.

По стойкости. Она относительная. На коже держится часа четыре, пять. Но не прилипает, что не смыть. А очень деликатно, как какой-то свой летний теплый аромат кожи. С одежды уходит практический без остатка. Скажу это по результату разбора чемодана из отпуска. Бывает, открываешь и от каждой вещи и в целом, твой летний запах. Здесь, нет. При этом, у меня только натуральные ткани, лен, шелк и хлопок.

Вообще, можно носить круглый год. Ellen Tracy Bronze корректный и всего в нем в меру. Не тяжелый, при этом не прозрачный. Не сладкий, но со сладостью. Если всё сложится, то нежная пудра как бонус.

Мне очень нравится, использую второй флакон и куплю ещё. Если увидите где-то в продаже, с тестерами, обратите внимание.

Kate L рекомендует Ellen Tracy Bronze

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Ellen Tracy
У вас как всегда прекрасное описание аромата, детальное. Я о таком даже не слышала!
01.11.2016
Какой приятный аромат на каждый день и на любое время года, прямо универсальный.
Inc аватар
Inc
01.11.2016
Цена очень небольшая. Ничего не слышала о простоте и химии в американских парфюмах, мне кажется, что сейчас везде химия. Я бы попробовала
флакончик стильный
01.11.2016
Здорово описали! Особенно заинтересовало "молочное послевкусие", люблю подобные)
01.11.2016
Мне многие американские ароматы нравятся, а такой пока не знаю. Буду иметь ввиду.
01.11.2016
Описание красивое я бы попробовала!
01.11.2016
Интересный,простой и такой приятный аромат.Иногда такие очень хочется Smile
По описанию он просто милейший-нежнейший. Хотелось бы затестить - никогда с ним нигде не сталкивалась! Но слышала или читала о нем, название на слуху.
01.11.2016
Мне нравится как ты описываешь ароматы, хочется их слушать Wink
Флакон такой интересный у аромата1
01.11.2016
Для лета действительно должен подойти идеально Smile
01.11.2016
Какой флакон необычный! И аромат красив по описанию.
01.11.2016
А я думала, что любой парфюм - химический продукт Stare Но я в этом лох Laughing out loud
01.11.2016
Не знакома пока, отправлю в заметочки Smile
01.11.2016
Об этом аромате впервые узнаю из Вашего отзыва!
01.11.2016
Давно хочу попробовать этот милый аромат Smile
флакон необычный)
01.11.2016
Приятный аромат, по всей видимости, да еще и нежная пудра бонусом Smile Заманчивое описание)
01.11.2016
Даже не задумывалась, что американские парфюмы имеют свои характерные особенности.
01.11.2016
Цена очень радует, пирамидка тоже) Laughing out loud
01.11.2016
У меня сейчас парочка американцев, нравятся.
02.11.2016
По описанию очень приятный аромат.
Молочное послевкусие
Ах... хорошо сказано Smile
Строгая геометрия флакона мне нравится. Судя по описанию, такой аромат не будет лишним и неуместным.
Интересный аромат
02.11.2016
А я так все и не доберусь до Ellen Tracy Smile Многие хвалят.
02.11.2016
Не всегда эти ароматы носибельны- в США до сих пор производят столь "лохматое" ретро,что только там и можно найти! Нр,ТМ Элизабет Тэйлор,всякие "Белые плечи..." и тд Так что я заодно не стала бы говорить об их всеобщей прям "милой современности" Big smile
Насчет недорого- тоже не знаю,Киллиан,нр,просит недешево за свои творения!Эсте Лаудер тоже не сказать что прям дешево...Бонд №9 еще есть...
Что касается стойкости,да - там другие стандарты,поэтому то,аромат концентрации "колонь" произвед в США,равен т.воде по стойкости,тв- парфводе и так далее.
Элизабет Арден,кстати,не любила и не люблю. Как и Тэйлор...
02.11.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

Эллочк@ , я обозначила ценовую категорию, Трейси и Арден как-то рядом.
Все остальное, конечно есть разное и по цене, и на большого любителя, соответственно. С Элен Трейси у меня проколов не было, все что покупала, приятно и носибельно, при этом недорого. У Элизабет Арден много любителей и если мы ими не являемся, это говорит только о том, что мы ими не являемся Smile
02.11.2016
Дальше. Цена, американские ароматы дешевле.
Если бы было "Элен Трейси дешевле" то да...А так я бы не стала обобщать. То же про "мило и современно".)))
Эллочк@ , Smile
02.11.2016
Интересно было бы послушать этот аромат.
02.11.2016
Charism@, спасибо. Жаль, что не уделяют внимания сети этому бренду, вполне себе альтернатива более дорогим, при этом не совсем уж но-нейм. Многие были бы рады, потому как парфюм стоит как раз своих денег.
02.11.2016
Мне кажется, мне сейчас подошло бы немного цитрусов, пудры и цветов. Приятное сочетание.
02.11.2016
malvinochka , спасибо. Я сейчас убрала, очень я холоднокожая, он приятный и сейчас, но цитрусы более звонкие, а когда тепло и кожа теплее, всё же больше в моем вкусе, мягче, слаще и пудрится Smile
02.11.2016
Интересный аромат, я бы попробовала.
Фото..класс, горы..
Ну и отзыв тоже интересный Smile Видела эту марку, но пока не приобретала Smile
02.11.2016
Ellen Tracy? Я еще много о чем...точнее, о ком, не знаю
Очень необычный флакончик!))
03.11.2016
Понравилось описание Smile, желание попробовать на себе появилось Smile
10.11.2016
Заказала по отзывам, ищу пудровые, кремовые ароматы, они всегда женственны и красивы, насколько встречала, надеюсь понравится. Shy
10.11.2016
Всем спасибо за внимание и комментарии Smile

ffresia , потом поделитесь впечатлениями, пожалуйста Smile На мне сейчас, в холодную погоду, звонче он как-то. Мы с Bronze дружим летом хорошо Smile
Ещё 5 комментариев