Опубликовано 10 Март, 2016 - 13:06

Всем хорошего и продуктивного дня!

Раньше моей самой большой проблемой были шелушения. Особенно остро от недостатка увлажнения страдал мой лоб, в зимнее время и особенно под шапкой. Шелушился очень жутко и плюс был очень неприятный зуд. Всегда использовала крема, но они не обеспечивали в этой зоне должного и длительного увлажнения. Вот тогда на помощь и пришел мне этот крем "HydraQuench Anti-Soif" от Clarins.

В том, что меня больше не беспокоят эти проблемы- полностью его заслуга. 3 года назад я не пользовалась активно масками для лица, только время от времени под настроение. Сейчас в моем арсенале их уже очень много и причиной того, что я поверила в чудодейственные особенности масок именно в нем. Ведь я искренне верила, что это просто особенности моей кожи, что обычных дневных и ночных кремов вполне достаточно. Я теперь понимаю как я ошибалась... Теперь моя кожа из сухой стала скорее нормальной, даже местами склонной к жирности.

Тип кожи: Сухая

Текстура: Крем

Крем-маска с насыщенной текстурой обеспечивает мгновенное увлажнение даже самой обезвоженной кожи. За 5-10 минут возвращает ощущение комфорта, восстанавливает сияние и свежий вид кожи.

Применение:

Нанесите на кожу лица и шеи, подождите 5-10 минут. Насыщенная кремовая текстура не высыхает, обеспечивая коже еще больше комфорта. Завершите процедуру, протерев лицо тонизирующим лосьоном.

Ингредиенты:

Гиалуроновая кислота: восстанавливает запасы влаги в коже.
Экстракт коры катафрая: усиливает естественную защиту кожи от обезвоживания.
Экстракт почек рябины: дарит коже сияющий вид.

Плюсы:

✔ Отличное, спасительное увлажнение. Особенно актуально в зимний период и межсезонье.

✔✔ Очень экономичный расход и очень хороший объем маски. Хватит очень надолго.

✔✔✔ Можно оставлять на ночь для более глубоко питания.

✔✔✔✔ Можно наносить на веки и область вокруг глаз.

✔✔✔✔✔ Моментально впитывается и практически не оставляет жирного следа.

✔✔✔✔✔✔ Приятная кремовая текстура, нежный запах.

Минусы:

✘Расширенные поры. Как только моя кожа перестала быть абсолютно сухой то подкралась другая проблема о которой я раньше и не знала. Но замаскировать поры куда проще, чем красный шелушащийся лоб

✘✘ На мой взгляд- не имеет накопительного эффекта. Требует постоянного применения, но даже если вы будете использовать ее раз в 2 недели проблема не успеет вернуться.

✘✘✘ Скатывается в белые комочки на коже, если нанести слишком толстый слой.

✘✘✘✘ Высокая цена, в среднем 2 300 рублей. Очень было бы обидно, если бы не подошла. сейчас

Это мой абсолютно незаменимый продукт. Она единственная из всех моих масок заслуживает более чем оценки 5+. Про некоторые другие маски я писала в других отзывах, возможно Вам будет интересно их почитать:

1. Doliva против мимических морщин

2. Doliva Вечерняя оживляющая с экстрактом инжира и витаминами