Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 08:32

Добрый день, читатели моего отзыва!

Сегодня хочу рассказать вам об одной маске для волос из сегмента масс-маркет, которую я периодически покупаю в течении нескольких последних лет.Не очень жалую марку "Рецепты бабушки Агафьи", так как не вижу должного эффекта от большинства их продуктов, но некоторые маски для волос мне пришлись по вкусу.И, одна из них,- это "Облепиховая".

Итак, встречаем:

Продукт: маска-обертывание для волос "Облепиховая".

Производитель: Рецепты бабушки Агафьи, ООО "Первое решение".

Объем: 300 мл.

Консистенция: густая.

Маска упакована в симпатичную, яркую баночку.Под крышкой маски находится защитная пластиковая мембрана.Средство имеет достаточно яркий запах химической облепихи, но меня он не раздражает.Если вам не по вкусу аромат этой ягоды, то учитывайте это при покупке данного продукта, чтобы не было лишних разочарований.

Здесь можно ознакомиться с составом маски и обещаниями производителя:

Забыла упомянуть, что консистенция у маски очень густая, силиконистая...Удивительно, но силиконов в составе нет, хотя личные ощущения и текстура указывают на другое...Может я и ошибаюсь, но где-то бабушка слукавила.

А теперь о главном.Выполняет ли эта маска, все обещания производителя?

Восстанавливает естественный блеск, придает силу и здоровое сияние.

Соглашусь с пунктами насчет блеска и сияния.После этой маски волосы, действительно, красиво блестят, но с ламинированием волос это не сравнится.Это скорее естественный блеск, которого лишены многие ослабленные и окрашенные волосы.Насчет силы-не знаю.Мне кажется, ни одно средство не способно по-настоящему укрепить и восстановить волосы.

Эффект ламинирования.

Однозначно, нет!

Интенсивно увлажняет волосы, делает их послушными и эластичными.

50 на 50: маска, конечно, увлажняет и смягчает волосы, но есть средства и получше в этом плане.

Насыщает витаминами.

Трудно что-то сказать, но будем надеяться на лучшее!Как говорится, позитивное мышление тоже способствует приятным переменам!

Вот пару фото волос, после использования этой маски:

На первых двух фото-волосы в естественном освещении, третье фото-со вспышкой.На мой взгляд, неплохой результат.Бывали в моей жизни маски, которые не делали вообще ничего, хотя стоили немало.А здесь я вижу эффект на лицо.От себя добавлю, что эта маска также способствует легкому расчесыванию волос, увлажняет и смягчает их.Волосы она не лечит и не восстанавливает, поэтому чуда не ждите, но попробовать ее стоит.Особенно, если у вас сухие и длинные волосы, склонные к спутыванию и сечению.

Спасибо за внимание!Будьте красивы и любимы!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Большой объем
  • Волосы становятся мягкими и шелковистыми
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Придает блеск волосам
Mandragora2016рекомендует
Волосы у Вас красивые, ухоженные.
27.04.2017
Может и попробую. Интересно,как она пахнет? Smile
27.04.2017
Ярослава1983 спасибо) но не всегда такой эффект, конечно.
Вилора ну, пахнет она, такой ядреной облепихой)) на любителя, но мне нравится
29.04.2017
Блеск действительно очень заметен, неплохой эффект от бюджетной косметики Smile мне понравилсяь так же и консистенция этой маски Smile
01.05.2017
Что-то мне не доводилось пользоваться данной масочкой) Хотя, всегда стараюсь покупать маски разных производителей)
03.05.2017
Nika777 да, блеск от нее действительно есть)
Рыжик 18 если где увидите, то попробуйте)