Опубликовано 25 Август, 2013 - 17:49

Мама у меня вяжет давно и что то вдарило мне в голову и я захотела пушистый свитер на несколько размеров больше моего(чтобы был свободный) Выбрала травку шикарного синего цвета))

Решила вязать сама. Свитер ещё не довязала, но у меня уже и раньше были вещи из этой пряжи и могу сказать её минусы.

Теряет цвет, при том сильно, вещи становятся блеклые. Может это и нормально что со временем вещь бледнеет, но эта травка сильно выцветает.

И ещё огромный минус, вещи очень сильно растягиваются. ОЧЕНЬ. Как я прочитала у других не было такой проблемы, а вот у меня все вещи из этой пряжи растягивались со временем(не сразу конечно).

Но так как я влюбилась в синий цвет, то не буду занижать оценку. И вязать ими приятно)) Так как лето мне лень вязать такими меховыми нитками(жарко), но очень быстро вяжется(хоть я и вяжу 3 вещь за свою жизнь)

Травка очень теплая и мягкая, что повлияло на мой выбор пряжи) Не смотрится дешево))

Советую^^

Фотографию свитера выложу как довяжу)

Достоинства
  • вяжется легко и быстро
  • к телу приятный
  • мягкий и тёплый
  • простор для фантазии
Недостатки
  • выцветает со временем
  • растягиваются вещи со временем
pink ponyрекомендует
  • 11.01.2016
    Никогда бы не узнала, что существует такая пряжа, если бы не случай. Раньше покупала пряжу-пенку турецкого производителя. А тут зашла в магазин, но привычного мне товара в наличие не оказалось. Продавец предложила мне альтернативу - "Лотос травку стрейч" от Камтекс.
  • 19.04.2013
    Обожаю вязать всякие приятные мелочи, особенно для малышей. Когда увидела в магазине пряжу Лотос Травка Стрейч от Камтекс, то сразу возникло желание связать для ребенка забавную шапочку-пушистика с мордочкой какого-нибудь веселого зверька, например, панды.