Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 14:48

Масками для рук пользуюсь не часто, мне обычно достаточно крема. Кожа на моих руках не страдает от сухости и шелушений, но иногда, после моющих средств чувствуется небольшая стянутость. Эта маска мне случайно попала на глаза в гипермаркете "Лента", цена ее меня не слишком смутила - около 60 рублей и я бросила ее к остальным покупкам в корзину.

Стандартная такая упаковка.
Маска состоит из двух частей (этапов), в первой - перчатки с пропиткой, во второй - крем для закрепления эффекта. Описание и обещания имеющиеся на упаковке, как всегда прекрасны:

Необычайно легкая текстура, богата растительными экстрактами и витаминами. Мгновенно впитывается, питает, успокаивает и увлажняет нежную кожу рук, предотвращает появление возрастных изменений и уменьшает видимость пигментных пятен, защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Состав тоже вроде бы не плох, но я в этой области не специалист, лучше смотрите сами:

Для понимающих и интересующихся.

Итак, перчатки из первого этапа. Перчатки сделаны из тонкой прозрачной ткани, напоминающей тканевые маски для лица. Пропитаны питательным составом, достаточно жидким. На дне пакета жидкости осталось очень много, я распределила ее на перчатки сверху.

Огромная и прозрачная.

Размер - на гигантскую руку, снизу они немного кривые. Одеть перчатки не составило труда, но из-за размера в них было не слишком комфортно.

Запах - достаточно приятный аромат роз, может совсем немного химический.

Марокканские розы - красивые и пахнут приятно.
Перчатки одеваются на 10-15 минут, потом остатки пропитки можно смыть или убрать полотенцем или салфеткой и приступить ко второму этапу.

Крем для закрепления эффекта. Вот как описывается его действие:

Приятный, шелковистый нежирный крем. Повышает уровень увлажненности более чем на 30%. Одновременно дает ощущение комфорта и свежести. Быстро впитывается, оставляя на коже невидимую защитную пленку.

Вот крем мне очень даже понравился, он действительно легкий и не жирный. Легко наносится и быстро впитывается. Никакой пленки я не заметила и вообще вспомнила о том, что он есть на руках, только после того, как их намочила.

Приятный крем.

После маски моя кожа стала более мягкой и приятной на ощупь, причем эта мягкость сохранилась и до следующего дня, на счёт увлажнения сказать ничего не могу - как я писала выше, кожа у меня не сухая сама по себе. По эффективности, маска "Марроканская роза" мне показалась похожей на очень хороший крем для рук, да и по цене ( если применять ее как рекомендуется, 1-3 раза в неделю) выйдет так же. Вот фото до и после применения, но внешне разница не слишком заметна, а ощущения передать по фото не удасться:

Сверху - до, снизу - после.

Думаю, каждый решит сам, как ему удобнее ухаживать за кожей рук - пользоваться кремом или масками. Я, вполне возможно, буду покупать ее еще, эффект меня вполне устроил!Smile

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах, смягчение
Недостатки
  • Не удобные перчатки
Valexiyaрекомендует
Периодически вижу маски такого плана, но вот в голову не приходит их покупать почему-то Smile Необычно..перчатки Cool
27.06.2015
Маргарита85, вот и я так же, ходила мимо и наконец решилась попробовать Smile.
Обожаю такие маски с перчатками и периодически скупаю Laughing out loud Кстати в похожем пакетике но со слизью улитки вообще волшебная Love
27.06.2015
Юлечка Красотулечка,Я впервые такой воспользовалась, привлекла именно роза.))) А со слизью даже не видела, интересно как она на запах? Shock Smile
27.06.2015
Надо же, для рук еще и маски есть... Мне для ухода парафинчика и кремов вроде хватает Puzzled
Отличный у них запах Big smile Я покупаю маски перчатки и носочки, они все замечательные.
27.06.2015
Еще не прибегала к такой интересной маске для рук. пока пользуюсь только кремом) Но буду иметь ввиду Smile
27.06.2015
N_a_t_a_l_y_a, Ekaterina1708, Я вот только первый раз попробовала, а так тоже кремами пользовалась, да и то не слишком часто. Но для разнообразия и перчатки можно иногда прикупить.Smile
27.06.2015
я походу вообще древняя, я такие маски впервые вижу Big smile теперь хочу попробовать!
27.06.2015
Dimetrija Big smile наверное вы просто не обращали на них внимания! В продаже они не слишком часто встречаются.))))
27.06.2015
Спасибо за такое фотоприятное знакомство с маской для рук. Я даже не знала о подобных средствах.
27.06.2015
Маат, пожалуйста, рада, что вам понравилось! Shy
27.06.2015
перчатки на самом деле на вид гигантские просто.а вот мягкость до следующего дня-это здорово!хочу попробовать! Smile
27.06.2015
Alis ka, Да уж, размерчик явно не мой Big smile , но руки ведь разные бывают.))) Меня тоже приятно обрадовал длительный эффект, от кремов у меня такого не было.
27.06.2015
У меня свекровь любит такие маски-перчатки,а меня они дико раздражают,мне легче масло питательное нанести на руки.
27.06.2015
Ксавьера, не только легче, но и быстрее! Smile Но тут уж кому что больше нравится, я например на волосы маски максимум на 5 минут наношу, а кто то целый день ходит.)))

Маргаритка1982, Mashulechka Попробуйте, мне понравилась!Smile
ух ты какая масочка Love
Надо и мне прикупить Wink
27.06.2015
Ручка сразу увлажненная такая, но размер перчатки для великана Smile
27.06.2015
Эс, неужели заметно?Smile а размер и правда странноват, совсем не как на картинке с обратной стороны.))))

Eleny73, попробуйте, я тоже еще возьму, они вроде бы разные бывают.Smile
27.06.2015
Я никогда не пробовала маскидкой для рук, нужно купить
27.06.2015
Ничего себе, я для лица то ленюсь сделать лишний раз маску, а тут для рук делают!) Но то, что в перчатках - очень удобно, возьму на заметку, моим рукам не помешало бы увлажнение, пакеты в магазине никак не могу раскрыть Laughing out loud
27.06.2015
Vikimiaow8, ого, до такой степени?Smile у меня пока рукам в основном хватает увлажнения, разве что после генеральной уборки как раз такая маска и пригодится.)))
Хорошая маска.
28.06.2015
А я не решалась брать такие маски, теперь вижу, что зря! Smile
28.06.2015
momJulia, да, пока сам не попробуешь, не поймешь, подходит средство или нет.Smile Мне эта маска хорошо подошла.)))
чудо крем Smile
28.06.2015
Ekaterina-sanny, Крем отличный, да и сама маска не плохая.)))
28.06.2015
Масками для рук еще не приходилось пользоваться. Пока как-то обычных кремов хватает. Smile
28.06.2015
Assol 1902, Да мне в общем то тоже.Smile Но попробовать было интересно, мне понравилась!)))
29.06.2015
Мне нужна такая вещь ..так как начиная с февраля руки катастрофически сохнут и ничего не помогает((
29.06.2015
Я бы хотела попробовать масочку для рук для разнообразия)
29.06.2015
Ни разу еще не пробовала маски для рук, интересно:)
29.06.2015
Если попадется, возьмите попробовать!Smile Цена не такая уж огромная, попробовать можно. Возможно она вам тоже подойдет, как и мне.))))
30.06.2015
надо взять на пробу.
для эксперимента можно попробовать)
01.07.2015
МамаАлександры,конечно! Я так и сделала.)))
13.07.2015
Ох, мне очень такую штуку надо Big smile
13.07.2015
zauberstab, сама хочу еще пару прикупить, только разных, посмотреть какая лучше всего будет. Wink
04.09.2020
Только если перчатки дополнительно чем-то заматывать Innocent Спадут же Innocent
30.09.2020
Ну или можно полежать просто, чтобы никуда не делись.
22.11.2021
ни разу не пробовала такие маски, надо исправляться))
16.02.2022
Я тоже давно не покупала, и мне нужно.)))
15.02.2022
так хочется что то подобное попробовать, но все руки не доходят
16.02.2022
Вот и я забываю вечно про них, надо поискать.)))
12.01.2023
Здорово. Мне тоже надо, кожа рук очень сухая.
16.01.2023
Я вообще подобные маски люблю, только покупать забываю все время.)))