Опубликовано 13 Май, 2016 - 13:45

Я люблю пробовать новое, а тут такой случай - кончилась моя любимая зубная паста Алое, магазин, где ее покупала, закрыт, в другом ее нет, а зубы надо чем-то чистить (всякие колгейты и блендамеды не люблю). Думала купить какую-н. Сплатовскую пасту, купила Кокосовую вкусняшку))

Красивый дизайн

Описание от производителя

Бережное отбеливание и укрепление чувствительной эмали с маслом кокоса.
Папаин и бромелайн обеспечивают очищение от зубного налета и бережно полируют эмаль. Сочетание кокосового масла, экстракта корицы и эфирного масла тимьяна защищает от бактерий и придает пасте неповторимый пряный вкус. Гидроксиапатит кальция и L-Arginine реминерализуют и укрепляют зубную эмаль. Натуральные антисептики оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие. Содержат витамины Е, К, РР, каротин.

Полезности

Особенности состава:

Не содержит: SLS, фтор, хим. отбеливающие компоненты, синтетические ароматизаторы, красители и продукты животного происхождения..

Полный состав

Физические характеристики

Паста пахнет кокосом. Вкус довольно мягкий и приятный, также кокосовый (что вполне логично для кокосовой зубной пасты).

А вот и большой минус - консистенция жидкая-жидкая (с щетки норовит стечь, приходится быстрее в рот нестиXD)

Консистенция

Впечатления от применения

Паста с маслом кокоса пенится слабо (меня это не расстраивает, вполне ожидаемо, т.к. без sls/sles). После чистки зубов особой свежести во рту не чувствуется, но что чистые зубы я чувствую.

Когда чистишь зубы, ощущения немного напоминают чистку зубным порошком, но поприятнее (Откуда я это знаю? Ну я ж любитель разнообразия - покупала себе ради интереса зубной порошок однажды)

Насчет отбеливания зубов

Особой белизны не заметила, но чистит вполне хорошо)

Из плюсов так же отмечу, что после этой зубной пасты с кокосовым маслом, мои слабые десна не кровоточат, в отличие от результата от других паст. А так же, повидимому, паста укрепляет зубную эмаль, ну или не сдирает ее, т.к. зубы перестали ныть от холодного/горячего и т.п.

Расход, конечно, у этой зубной пасты не маленький, т.к. её главный минус то, что она жидкая)

ммм .. Райское наслаждение для зубов)

В целом же, я этой пастой довольна, рекомендую попробовать! Буду покупать ещё, но не постоянно.

Достоинства
  • Без SLS и SLES
  • Без искусственных красителей и ароматизаторов
  • Без фтора
  • Натуральный состав
  • Не тестируют на животных
  • Симпатичное оформление
Недостатки
  • Жидковата
  • Плохо освежает дыхание
Angelic_Creationрекомендует