Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Мадам Светлана аватар
Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 18:19
Купила попробовать рис арборио из любопытства, а также из любви к итальянской кухне. Упаковка в 500 грамм обошлась в 72 рубля.
Сорт риса арборио используется в итальянской кухне для приготовления знаменитого ризотто.Для ризотто также подходит сорт риса карнароле, который так просто в наших магазинах не найти! На глаза попался лишь рис от Агроальянс.
Отмечу, что качество самой крупы отменное... Рисинки одна к одной крупные, чистые, хорошо откалиброванные, по краям чуть просвечиваются. В рисе арборио большое содержание крахмала, который так нужен для деликатной вязкости ризотто.Само блюдо довольно трудоемко в приготовлении и требует сноровки, терпения и некоторых навыков.
Но я нашла и другое применение этому рису, что кроме ризотто, этот рис просто изумительно подходит на кашу дружбу с пшеном и для смешивания с фаршем для приготовления ежиков/голубцов.Очень вкусно.
Так что советую попробовать!

Мадам Светлана рекомендует Крупы Агроальянс Рис Ризотто Арборио

Категория: Разные продукты