Опубликовано 12 Январь, 2015 - 21:41

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Баночка с кремом

Консистенция

Сегодня я напишу свой отзыв о креме для лица от Nivea, матирующий, для склонной к жирности кожи. Начну с того, что со средствами для лица этой марки я знакома давно. Сколько раз выручал наш любимый многими крем в "синей банке", как окрестила его моя мама Smile Также пару раз приобретала умывалки данной фирмы, ничего сверхвыдающегося для себя в них не обнаружила. Когда у меня в очередной раз закончился крем для лица, которому я не изменяла уже года три(отзыв о нем напишу как-нибудь позже), я решила попробовать что-нибудь новенькое, знаете, иногда такое бывает Smile Наткнулась в магазине на этот крем, цена порядка 150 руб. за баночку. Т.к. кожа у меня комбинированная с проблемной Т-зоной, а также ей не помешает матирование, то мой выбор в итоге пал на него. Дизайн приятно удивил: в отличие от того же самого Garnier в пластиковой банке, этот крем оказался упакован в стекло. Запах нежный, ненавязчивый, консистенция легкая, быстро тающая на коже. Не знаю как вы, а я крем наношу тонким слоем, поэтому меня удивили отзывы с массой негатива по поводу скатывания и невпитывания. Как по мне, то моя кожа его буквально "съедает", на ощупь становится мягкой и бархатистой.

Внешний вид упакованной коробочки

Может, кто-нибудь кинет в меня тапком, но я этот крем использую и днем, и вечером, сразу после очищения и тонизирования. Первое мое знакомство с кремом было в конце августа, в городе в тот период царила жаркая погода, поэтому с гордостью могу сказать, что тест на матирование он прошел просто на сто процентов! Мой вечно блестящий нос во время использования другого крема исчез! Кстати, читала в отзывах по поводу причин жирного блеска из-за неправильного тонального крема, думаю, что это не лишено смысла, т.к. раньше при использовании данного крема летом и осенью в совокупности с определенным тональником жирный блеск отсутствовал, месяц назад я поменяла тональник и, учитывая, что уже наступил период холодов, мой нос снова предательски заблестел!

Также хочу отметить, что крем оказался для меня очень экономичным, одной баночки хватило для меня почти на 4 месяца!

Способ применения

С обещаниями от производителя, считаю, что справился.

Эффект от использования кремом, заявленный производителем

1) глубокое увлажнение, не закупоривая поры - увлажнение безусловно да, но также я не заметила, чтобы крем как-то сильно повлиял на незакупоривание пор - черные точки мой верный и не самый приятный спутник, к сожалению... Sad но я и не ждала мега-чуда, т.к. не верю, что есть в мире реально действенное средство кроме чистки лица, которое эффективно помогает сохранять поры чистыми и нерасширенными, если я ошибаюсь - то буду рада получить информацию о таких Smile

Фото состава

2) защита кожи от УФ-излучения - приятный бонус, которым, по моему мнению, должен сейчас обладать каждый уважающий себя продукт для нашей кожи. К сожалению, на упаковке не указана степень защиты, но проанализировав состав, УФ фильтр в креме точно присутствует Smile

3) устраняет жирный блеск и матирует - на все 100%!

4) заряжает кожу энергией - пожалуй, да, кожа имеет здоровый цвет, свежая, приятная

Состав в принципе не криминальный, конечно не очень радует, что присутствует спирт, причем при на несении первые мгновения даже аромат какой-то спиртовой Sad Я за натуральностью никогда не гонюсь - парабенов не обнаружено, и слава Богу Smile

Вывод: за такие деньги - отличный крем! Сняла одну звезду, т.к. не прописали степень УФ-защиты, для меня это не существенно, но есть потребители, которым это важно. Также минусую за то, что сама лично возлагаю пока еще на средства для лица большую надежду. Полагаю , что в конце концов мне удастся найти Идеальный Крем, который будет панацеей от прыщиков, воспалений, будет хорошо питать и увлажнять, спасать не только от блеска, да еще и стоить недорого...Эх, мечты, мечты..... Smile

Достоинства
  • 100% матирует кожу
  • Приятный запах
  • Стоит не дорого
  • Увлажнение
Almejaрекомендует
12.01.2015
был у меня такой давно..не очень понравился Glasses