Опубликовано 8 Август, 2014 - 13:53

Увидела в магазине новинку, захотелось попробовать - тем более, что из масел для душа я пробовала только Зеленую Аптеку, и оно оставило приятные воспоминания.

Дизайн тюбика отдаленно напоминает Планету Органику:

Простой вертикальный флакон с матовой наклейкой, пластик довольно качественный, плотный. Крышечка ( я не люблю такие, все время у меня в них накапливаются остатки продукта, однако в душе такая экономит немного времени):

Производитель: ООО "Гринкосметикс", Россия, г.Москва. Срок годности 24 месяца.

Производитель обещает:

Серия ECOLAB создана на основе натуральных масел и экстрактов и применением новейших технологий.

• Масла для душа содержат более 95% ингредиентов растительного происхождения.
  • Высокое содержание масел - более 10%, благодаря чему не требуется молочка или крема после душа.
  • Входящий в состав органический экстракт иланг-иланга обладает ярко выраженными омолаживающими свойствами, тонизирует кожу, повышает ее упругость и эластичность.
  • Продукт не содержит SLS, парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

Состав:

Выглядит неплохо, хотя неизвестно, насколько он правдив.

Аромат: тут меня конечно ждал сюрприз Smile Увидев на этикетке какао бобы и надпись "Активные ингридиенты: масло какао и экстракт ванили" я схватила тюбик и побежала на кассу. Дома же оказалось, что пахнет масло горьким миндалем Smile Мне нравится этот запах, и хоть масло миндаля и идет вторым номером в составе, удивляет то, что других тонов в аромате не чувствуется совсем, хотя и ваниль и иланг-иланг обычно очень громко заявляют о себе.

Цвет и консистенция напоминают мне довольно обычный гель для душа (как это было и с маслом от Зеленой Аптеки) - молочного цвета активно пахнущий миндалем средней густоты гель (так стек по руке за время фото):

Пенится неплохо, вспенила в руках капельку с фото выше:

При применении ощущения приятные, хотя для меня это скорее бодрящее средство. Мылится хорошо, никаких нареканий к нему нету. Оставляет на коже легкий аромат. Насчет завяленного увлажнения мне судить трудно, лосьоном после принятия душа я и так редко пользуюсь, но мне кажется даже сухую кожу не должен стягивать.

В целом, масло мне понравилось, желание попробовать что то еще у производителя появилось, хотя никогда о нем не слышала. Рекомендую попробовать, только проверяйте аромат Wink

Цена: около 100 рублей за 250 мл.

Достоинства
  • запах
  • заявленный состав выглядит неплохо
  • обволакивающая мелкая пена
  • приятная консистенция
Недостатки
  • аромат был неожиданностью
  • заляпанная на вид крышечка
Kotioрекомендует