Среднее: 4.4 (16 отзывов)

strong_coffee аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 11:53
Достоинства: без резкого запаха, питательный, хорошо смягчает кожу рук
Недостатки: - не совсем натуральный состав

Всем доброго времени суток! В холодное время года вопрос о защите кожи рук становится весьма актуальным, поэтому очередная новинка от компании Фаберлик меня очень порадовала.

В описании крема указано, что он без запаха. На самом деле, запах есть, но он совсем легкий и едва уловимый. А это как раз то, что я очень ценю в косметике, т.к. не выношу резких запахов.

Сам крем достаточно плотный, не растекается, но и не оставляет тяжелых ощущений на коже, вроде липкости и прочего. А наоборот, он словно обволакивает кожу рук такой невидимой защитной пленкой, и при этом отлично смягчает и питает. В общем, мои ручки с этим средством сразу же подружились)).

А что там у нас в составе? Ну-ка посмотрим:

Состав: aqua, macadamia ternifolia seed oil, glycerin, urea, dimethicone, cyclopentasiloxane, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, potassium cetyl phosphate, allantoin, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, peg-40 hydrogenated castor oil, carbomer, triethanolamine, disodium edta, bht, propylene glycol, imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Масло макадамии в составе действительно есть). Но, вместе с тем, увы, не обошлось без парабенов, сульфатов и прочей "химоты". Да и польза гидрогенизированного касторового масла и диазолидинил-мочевины тоже очень сомнительна. Остается только надеяться, что раз данные компоненты указаны не в начале состава, то их там немного, и вреда, по идее, они нанести организму не должны.

Так что, в общем и целом, средство мне понравилось. Скорее всего, закажу что-нибудь еще из этой серии.

strong_coffee рекомендует Крем для рук Faberlic Интенсивное питание

02.11.2015