Substandart аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 17:05
Достоинства: запах, не сушит, текстура, цена, экономичный
Недостатки: быстрее появляется жирный блеск, не эффективна в борьбе с прыщами

Доброго времени суток. дамы!) Сегодня я хочу вам рассказать об очередной моей покупке из корейской косметики. Ранее я уже покупала и оставляла отзыв на пенку с экстрактом риса и молока из этой серии. В данном отзыве я буду сравнивать их между собой, как бы дополняя тот отзыв. Поэтому предлагаю вам сначала прочесть его, а потом вернуться сюда. И уже в последнюю очередь предлагаю вам прочесть мой отзыв о пенке с лимоном из этой же серии.

На данном фото может показаться, что упаковки разные по размеру, но это не так, они одинаковые, просто такой ракурс)

Упаковка абсолютно такая же, отличается только цвет. ​В прошлом отзыве я не оставила фото упаковки запечатаной, выглядит это так.Производитель обещает нам многое.

Уникальные пенки для умывания на основе минеральной воды из источника №1 в Республике Корея - Suanbo! Натуральная природная вода, насыщенная кальцием, натрием, магнием, цинком, добывается с глубины до 700м, температура ее составляет 50-53*С. СПА курорт в домашних условиях! Ощутите гладкость и преображение вашей кожи с пенками Enesti!

Ценное масло шиповника обладает прекрасными регенерирующими свойствами, благодаря содержанию ненасыщенных и насыщенных жирных кислот, каротиноидов, токоферолов и других жирорастворимых витаминов. Масло прекрасно заживляет раны, стимулирует регенерацию тканей, имеет противовоспалительное действие. Замечательно справляется с заживлением рубцов и шрамов и помогает при раздражении кожи.

Состав пенки:

Onsen-Sui, Disodium EDTA, Glycerin, Potassium hydroxide, Stearic acid, Myristic Acid, Lauric Acid, Propylparaben, Methylparaben, Glyceril Stearate, PEG-100 Stearate, PEG-32, Cocamido Propil Betaine, Perfume, Tocopheryl Acetate, Betaine, Rosa Canina Flower Oil, Rosa Canina Fruit Extract.

Я выделила жирным то, что отличается от состава первой моей панки. То есть отличия только в двух последних компонентах, их содержание минимально. И именно на них делается упор в словах производителя. Мне это почему-то кажется странным немного, но может быть их и не надо много.

В использовании пенка абсолютно такая же как и первая, поэтому я не буду делать кучу фото, вы можете посмотреть их в том отзыве. Ну, а теперь о свойствах. Если первая пенка отмывает прям до скрипа, то эта вроде тоже, но не так сильно. Как итог, она меньше сушит кожу. Соответственно и раздражения и воспаления она тоже подсушивает меньше. С другой стороны я заметила, что кожа становится как будто бархатной, приятной на ощупь. Плюс тон кожи становится ровнее, проходят покраснения. Запах что у одной, что у второй пенки для меня приятный и ненавязчивый.

Как итог. Я пользуюсь первой пенкой в моменты сильных воспалений и второй, когда остаются уже болячки и темные пятна от них.

Заходите в мою группу вконтакте, там вы сможете оставить свои отзывы, прокомментировать имеющиеся, обсудить косметику и просто задать интересующие вас вопросы.

Другие мои отзывы:

Substandart рекомендует Пенка для умывания Enesti Rose Hip Oil Foaming Cleanser с маслом шиповника

29.09.2016
Собираюсь приобрести пенку для умывания, присмотрюсь к этой Wink
29.09.2016
Хорошая пенка, пользовалась такой.
29.09.2016
У меня была рисовая - очень приятная! А у этой упаковка симпатичнее...)
Получается, пара компонентов на последнем месте состава всё-таки играют свою роль, раз пенки отличаются по свойствам.
30.09.2016
Ну, это либо эффект плацебо, либо действительно даже очень маленькой концентрации хватает)