Опубликовано 14 Август, 2013 - 16:29

Я также открыла для себя отличное средство для умывания – кубики льда. Но пользуюсь я этим способом только в теплое время года.

Зимой у меня просто рука не поднимается даже заморозить отвар или настой – холодно. Да и лицо в зимний период и так часто переохлаждается – зачем нагружать его еще больше?

А вот летом от перегрева появляются и припухлости, и мешки под глазами.

Вот тогда-то я и начинаю с увлечением экспериментировать с ледяными кубиками. Правда, вариантов приготовления у меня только 4:

1. Обычная вода (когда совсем лень что-либо делать или времени не хватает).

2. Ромашка (ну, про успокаивающий и антисептический эффект этой травки знают все).

3. Герань (способ приготовления и назначение я описывала тут).

4. Крепкий чай (особенно хорошо справляется с мешками под глазами).

Кубики отлично помогают мне не только привести в тонус лицо, но и проснуться. В общем, я очень довольна этим способом умывания!

Достоинства
  • бодрит
  • дёшево
  • здоровый румянец
  • натурально
  • освежает и тонизирует кожу
  • сохраняет молодость и красоту
  • сужает поры и матирует
  • улучшает цвет кожи
Недостатки
  • тяжело начинать
Лилианрекомендует
14.08.2013
Все никак не решусь на такое ) Я с утра совсем невменяемая. А если еще и льдом протрусь, то вообще в косяки буду влетать на ходу.
Да, в жару приятный способ. Smile
14.08.2013
RosaLi, наоборот, от такого умывания разум сразу проясняется)
  • 26.08.2013
    Очень много читала и слышала, что протирание кожи лица кубиками льда очень полезно для кожи, но никак не пробовала, потому что очень не люблю холодную воду, постоянно (даже когда отключают горячую воду) умываюсь только теплой водой с лосьонами для умывания.
  • 02.06.2013
    Приветствую всех! Я несчастливая обладательница жирной кожи с расширенными порами. И, разумеется, всячески пытаюсь улучшить состояние кожи и её внешний вид. Одним из моих приемов по улучшению и укрощению своей жирной кожи является умывание льдом.