Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

marrrrrgaret аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 21:06
О cебе: живу в мегаполисе, постоянно мучаюсь с горлом
Достоинства: не дорого
Недостатки: есть побочка, не смывается при попадании на кожу, не увидела особого эффекта, не удобно возиться с каплями, окрашивает посуду

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Smile

Сегодняшний отзыв мой коснётся капель для иммунитета - Аквион Веторон

Место покупки: Интернет - аптека piluli. ru (прямая ссылка)

Цена: 233 рубля.

Дело в том, что как я уже писала в Отзыве на Граммидин, я ужасно страдаю от горла, стоит мне только слегка охладиться или подышать ртом на улице.

Пока я вероломно продолжаю игнорировать поход к врачу из-за отсутствия времени, отсутствием интернета я, к счастью, не страдаю.

На одном небезызвестном форуме для девочек наткнулась на такой рецепт:

" Каждое утро в течение 15 дней пить 25 капель Веторона, предварительно растворив в тёплой кипячёной воде. "

Пишут, что врач посоветовал, и что отлично помогло.

Ну что ж, я решила рискнуть и заказала флакончик. К тому же цена вполне приемлемая.

Одного флакона мне хватило ровно на эти самые 15 дней.

Но чудо-эффекта я не заметила...

Да, я не разболелась. Но горло иногда продолжало по-прежнему меня беспокоить...

Так что, может быть дело во мне в том, что одного флакона мало, чтобы увидеть эффект, а может быть это и был эффект, и без этих капель я бы валялась на больничном, но судить мне немного сложно как о чудесах капель, так и о найденном в интернете рецепте.

Так что не спешите его повторять, если страдаете от того же, от чего и я!

Как бы то ни было, я планирую взять ещё одну "порцию", только на этот раз принимать уже строго по инструкции, и тогда уже ждать крутого эффекта и делать полноценный вывод)))

Но давайте всё же разберём Веторон подробно Smile

* УПАКОВКА:

Капли продаются в небольшом стеклянном флакончике-капельнице, объёмом 20 мл.

Оформлен флакон довольно ярко, цвета приятны глазу.

Но вот использование, конечно, не самое удобное.

Капли норовят измазать всё вокруг, а при попадании на кожу оставляют ярко-рыжее пятно, которое не сматывается у меня даже мылом!

Это минус Sad

Ну и, говорят, кому-то они даже зубы окрасили. Этот полный аут - рыжие зубы, как морковка, представили?

У меня только посуду окрашивали. Но средство для мытья посуды с этим отлично справилось, хе-хе

Лучше бы они, конечно, были прозрачными.

Коробку я, увы, сфоткать забыла, и благополучно выбросила Sad

Кажется, там была внутри подробная инструкция по применению. Коробка обычная картонная, на ней тоже подробная информация о продукте.

Зато на фото немного видно, что капли окрасили всю крышечку и капельницу-пипетку.

* ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС:

Цвет, у Веторона, как Вы уже поняли, ярко-оранжевый. И пачкает всё, на что попадает.

Запаха у них, по сути, никакого: пахнет кипячёной водой и немного аскорбинкой. Вполне приятно.

А вот ВКУС - это отдельная тема Laughing out loud

Они невкусные очень... Кисло-горьковатые, и с привкусом рыбьего жира. Пила, задержав дыхание, почти что залпом Laughing out loud

Касторовое масло в составе ну очень чувствуется(((

Такое себе удовольствие, но лишь бы помогало!

Хорошее лекарство и не должно быть вкусным, разве нет?

Изжогу у слабого желудка не вызвали. Аллергию, пожелтение кожи тоже. Хотя в побочке это указано. Но об этом чуть позже)

По консистенции - жидкие капли, оранжевого цвета. Льются хорошо, даже слишком Laughing out loud

Отсчитать необходимое количество, порой, не так-то просто - слишком быстро капают. Так что если Вы стараетесь не нарушать инструкцию, стоит быть поаккуратнее, и не наклонять флакон слишком низко.

* ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

• Производитель: Внешторг Фарма, Россия

* ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Веторон-Е (БАД) является мощным антиоксидантным комплексом. Бета-каротин, витамины С и Е составляют антиоксидантный комплекс, который эффективно противостоит вредному действию свободных радикалов, возникающих в организме при различных заболеваниях, физических и эмоциональных перегрузках.Содержит бета-каротин в водорастворимой форме. Бета-каротин является жирорастворимым веществом. Вещества, растворимые в жирах, усваиваются в организме намного сложнее, чем водорастворимые. Чтобы получить необходимое количество бета-каротина, раньше следовало вводить в диету много жиров, что не всегда полезно. Веторон производится по запатентованной (патент № 2077529) российскими учеными технологии и представляет собой водорастворимую форму бета-каротина, которая легко усваивается организмом.Создан с учетом синергизма компонентов. Бета-каротин и витамины С и Е являются синергистами, то есть вместе действуют эффективнее, чем порознь. При совместном приеме увеличивается их эффективность в борьбе с вредным действием свободных радикалов.Безопасен при длительном употреблении. Безопасность Веторона доказана многолетним опытом применения в ведущих лечебных и исследовательских центрах. За годы использования Веторона специалистами неоднократно отмечалась хорошая переносимость препарата. Веторон совместим с лекарственными средствами - негативные взаимодействия отсутствуют. Веторон-Е не содержит искусственных красителей и ароматизаторов.

Основное действующее вещество Веторона-Е - бета-каротин - играет большую роль в укреплении иммунитета. Бета-каротин, а также витамины С и Е , входящие в состав Веторона-Е, уменьшают воздействие вредных факторов окружающей среды, повышают адаптационные возможности организма и его устойчивость к стрессовым ситуациям.

Бета-каротин Укрепляет иммунитет. При профилактическом приеме снижает риск простудных заболеваний, гриппа и осложнений после них. Ускоряет процесс выздоровления от простудных заболеваний и гриппа. Для укрепления иммунитета особенно показан пожилым людям, работникам вредных производств, жителям экологически неблагополучных районов. Благодаря своим антиоксидантным свойствам применяется в комплексной терапии ряда заболеваний, в том числе гинекологических, патологии молочной железы. Даже в больших дозах не вызывает негативных явлений, в отличие от витамина А, который может накапливаться в организме и оказывать токсическое влияние на печень: превращение бета-каротина в витамин А замедляется, когда организм получает его достаточное количество.Витамины Е и С В Ветороне-Е увеличено содержание витаминов С и Е, которые являются сильными антиоксидантами и необходимы для профилактики многих заболеваний, в том числе болезней сердца и центральной нервной системы, атеросклероза , а также для поддержки репродуктивной функции у мужчин и женщин.

Бета-каротин и витамин Е повышают в плазме уровень иммуноглобулинов класса G, что увеличивает скорость протекания реакции опсонизации патогенных микроорганизмов - одной из первых реакций иммунного ответа. Во время иммунной атаки фагоцитов бета-каротин и витамин Е, являясь мощными природными антиоксидантами, защищают от поражения здоровые ткани организма. Снижая гиперактивность фагоцитов, предотвращают, например, расширение зоны некроза при инфаркте миокарда, инсульте мозга и т. д. Те же компоненты Веторона стимулируют Т-клеточный иммунитет, увеличивая число Т-лимфоцитов в плазме.

О правдивости этого можно судить, увы, только если вы до начала и сразу после или во время применения сдавали кровь на всё то, что тут описано. Буду рада, если кто-то, кто правда так сделал, напишет об этом в комментариях!

Информация была бы более, чем полезна Smile

* ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

- Биологически активная добавка к пище является источником бета-каротина, витамина Е и витамина С .- Профилактика дефицита витамина A , Е и С .

* ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

- Индивидуальная непереносимость компонентов.

*СОСТАВ:

В 1 мл раствора содержится:

- Действующие вещества- Бета-каротин (провитамин А) 20 мг.- Витамина E 40 мг.- Витамина C 40 мг.

- Вспомогательные вещества Вода, кремофор RH-40 (касторовое масло, гидрированное), консервант: сорбиновая кислота.

*СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Внутрь, предварительно растворив в кипяченой воде или ином напитке, 1 раз в день во время еды.

- Взрослым:- В летний период: по 0,25 (5-6 капель).- В зимний период: по 0,45 мл (10-11 капель).

*ПЕРЕДОЗИРОВКА:

- Симптомы: пожелтение кожи.- Лечение: прекратить прием, а после исчезновения желтизны возобновить его в рекомендованной дозе.

*УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И СРОК ГОДНОСТИ:

- Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 4°С до 25°C.- Хранить в местах недоступных для детей.- Не использовать после истечения срока годности.

Срок годности 2 года.

* ВЫВОД:

Я определённо попробую и куплю ещё один флакон этих витаминок. Возможно, выберу в этот раз жевательный вариант, а не капли. Советую Вам пропить курс, и решить для себя, помогают они или нет, поскольку я до конца в этом не разобралась. Хуже не стало, и я не заболела, так что, возможно, в моём случае это и был уже достойный эффект Smile

Веторон, хоть и является, по сути, БАДом, производит впечатление чуть ли не серьёзного лекарства. Не знаю, маркетинговый ли это ход, или они и правда не совсем "простые" витаминки, но доверие данный продукт внушает.

Друзьям и знакомым, пожалуй, посоветую.

Всем огромное спасибо за чтение моего отзыва! Надеюсь, была вам полезной и интересной Smile

Заходите снова Wink

marrrrrgaret рекомендует Витамины Аквион Веторон