Среднее: 4.2 (13 отзывов)

Дари_Я аватар
Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:56
Достоинства: *блестящие и мягкие волосы, *удобная упаковка, + волосы не жирнит, + мягкие, шелковистые, здоровые волосы, после неё волосы мягкие и увлажнённые, приятный запах

Как-то я поняла, что от всех питательных и увлажняющих средств для волос, которые я скупала тонами для свой сухой соломы, волосы стали сильно жирниться. Да, ведь все хорошо в меру. И даже сухим волосам постоянно питательными средствами все же пользоваться не стоит.

И к тому же, в тот период времени у меня начался обильный волосопад, и я направилась на поиске какого-нибудь, способного решить, ну или хотя бы просто минимизировать мои волосянные проблемы, средства.

Наткнулась на линейку с корой дуба и крапивой от Невской косметики, направленной на укрепление волос. Купила сразу шампунь и маску (вообще хотела бальзам, но кажется, у этой серии он не предусмотрен). Сегодня часть 1, про маску.

Маска для волос Невская косметика С крапивой и корой дуба ๑​

............................................................................................................................................................

●ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Сокращает выпадение волос, способствует их росту, увеличивает густоту и плотность волос, придаёт мягкость, гладкость и здоровый блеск.

Предназначена для ухода за всеми типами волос.
Питает волосы и кожу головы, сокращает выпадение волос, способствуя их росту, увеличивает плотность и густоту волос, укрепляет от корней до кончиков. Облегчает укладку, придаёт волосам здоровый блеск.
Не содержит искусственных красителей.
Для достижения наилучшего результата рекомендуем использовать маску в комплексе с шампунем для волос с корой дуба и крапивой «Невская Косметика».

●УПАКОВКА.

Небольшая, выполненная в коричневом цвете пластмассовая баночка. Дизайн приятный, с изображением разноцветных (зеленых, коричневых, желтых) листьев дуба.

Крышка имеет зеленое обрамление, откручивающаяся. Защитная мембрана в виде фольги и с множеством отпечаток эмблемы марки присутствует.

Отдирается она, кстати, сложновато. Вот аккуратно не удалось мембрану удалить. Но это пустяк! Не так огорчает, как отсутствие мембраны вовсе.

На этикетке множество различной информации о средстве и активных компонентах.

●КОНСИСТЕНЦИЯ.

Светло-коричневого цвета. Очень мягкая, нежная, в меру густая, маслянистости не ощущается.

Аромат тоже приятный. Даже не знаю, как его описать... Он легкий, воздушный, немного сладенький, с травяными нотками... Корой дуба или крапивой вряд ли пахнет.

О моих волосах: чуть длиннее лопаток, окрашенные, сухие по длине, жесткие на кончиках, пушащиеся, немного склоны к жирности на корнях, кожа головы чувствительная, нередко появляется перхоть; мою голову через день

●ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Использовала в комплексе с одноименным шампунем.

Обильно наносила маску на влажные, но тем не менее хорошенько отжатые, волосы, по всей длине, не избегая корней. Плотная консистенция маски хорошо обволакивает волосы, прям сразу чувствуется небольшое утяжеление, значит, волосы напитываются.

Маску деражала от 5 минут до получаса. В принципе, результат в обоих случаях аналогичный.

Маска с волос легко смывается водой, не застревая и не оставляя чувства маслянистости, пленки и прочего.

После высыхания волосы упругие. Мягкие, уплотненные, что меня особенно порадовало, т.к. от природы мои волосы тонковаты. Увлажнения по длине, в принципе, достаточно даже моим сухим волосам, но вот кончикам его явно не хватило. Ладно, на то есть масляные несмывашки, способные наладить ситуацию.

Маска волосы абсолютно не жирнит. Еще раз повторю: на корни я ее тоже наносила. Никакой чрезмерной жирности у корней не появилось. А вот благодаря шампуню даже жирниться стали меньше!

Что же касается укрепления, то оно есть! Причем в тот период я не делала никаких масляных масок, пользовалась только парой шампунь+бальзам. Волосы стали меньше путаться и выдираться. Да и в целом значительно меньше выпадать. Мне кажется, это от того, что с помощью этой серии мне удалось наладить работу сальных желез, уменьшить повышенную жирность и тем самым, остановить выпадение. Делов-то. Нужно было просто изменить своему питательному уходу)

●СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl Аlcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Hydrolyzed Lupine Protein ,Cetrimonium Chloride, Panthenol, Urtica dioica Extract, Ceteareth-25, Quercus Robur (Oak Bark) Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Citric Acid

Активные компоненты:

Экстракт коры дуба обладает вяжущим, обволакивающим, иммуностимулирующим, противомикробным и противовоспалительным действием.

Экстракт крапивы обладает противовоспалительным, антисептическим, разнозаживляющим, кровоостанавливающим, общеукрепляющим, обезболивающим, поливитаминным эффектами.

Белый люпин сокращает выпадение волос, увеличивает их густоту и плотность, облегчает проникновение питательных веществ и усиливает микроциркуляцию в волосяной луковице.

Масло ши (каритэ) защищает кожу, обладает заживляющими и противовоспалительными свойствами, делая кожу мягкой и гладкой. Восстанавливает структуру поврежденных, сухих и ломких волос.

●ЦЕНА.

В районе 120-170 рублей (300 мл)

ИТОГ

Хорошая маска. Отечественный производитель радует. Недорогая и по эффекту не пустышка. В паре с шампунем выполняют заявленный результат - укрепление. Так что, если действительно стоит такая проблема, то рекомендую приобрести с шампунем в паре. Про шампунь обязательно напишу отдельный отзыв. А маску, конечно же, даже соло, с удовольствием рекомендую.

Моя оценка: 5

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще парочка средств против выпадения волос:

Кондиционер для волос KeraSys ESTHAAR Эстар "Контроль над потерей волос" для чувствительной кожи головы

Шампунь KeraSys ESTHAAR контроль над потерей волос для чувствительной кожи головы "Энергия головы"

Мезороллер Almea Mesoroller - устройство для борьбы с облысением

Тоник для волос Palmy Против выпадения

Дари_Я рекомендует Маска для волос Невская косметика С крапивой и корой дуба

Увлажняет, придаёт блеск и укрепляет волосы, улучшает их внешний вид. Облегчает расчесывание, сокращает выпадение и способствует росту волос. Увеличивает густоту и плотность.
11.08.2016
Эту парочку я с удовольствием приобрету, если найду в продаже, конечно Smile
11.08.2016
Симпатичный дизайн, не встречала у нас таких...
Хороший эффект и стоимость порадовала. Можно попробовать Smile
11.08.2016
Я тоже не встречала, интересная маска.
11.08.2016
Хорошо однако масочка работает, удивила Smile
11.08.2016
прекрасная масочка и цена просто класс! нужно будет попробовать ее
11.08.2016
Ну наконец-то появилось фото волос !
От этого производителя только крем для рук был )) Прямо открытие для меня ,что у них и шампуни есть, и маски !
11.08.2016
Обычно я боюсь наносить маски на корни волос, но раз маска не жирнит, то это просто отлично. Smile
11.08.2016
Редко бюджетные средства для волос бывают удачными!
11.08.2016
Не встречала этой серии, образу внимание Smile
11.08.2016
Не попадалась мне на глаза такая маска. Увижу - испробую)
девочки, спасибо! Party
12.08.2016
Я и не знала, что у НК маски для волос есть. В наши магазины их почему-то не завозят...
12.08.2016
Такую маску не встречала, очень заинтересовал продукт. И свойства хорошие, и цена приятная, и упаковка такая милая. Поищу в магазинх Wink
Симпатичные волосы Laughing out loud
12.08.2016
Очень понравилась по описанию, да еще и бюджетная Smile
14.08.2016
спасибо всем за внимание Innocent
14.08.2016
У меня была маска от невской косметики с живицей. На волосы хорошее влияние оказывала, а концам не хватало питания и увлажнения так же как и от вашей)
Мне так нравится дизайн у маски)
Хочу ее попробовать)
07.03.2017
Видела такую масочку,- надо купить Glasses