Опубликовано 30 Июль, 2015 - 12:02

Сидела я с ноутбуком в позе лотоса, взгляд упал на собственные непривычно гладкие для лета пятки. Решила посмотреть, насколько моя любовь к маске для ног ETNO botanica от Фаберлик разделена авторами отзывов irecommend.ru. И... поняла, что надо срочно свой отзыв писать, несправедливо же, что такое отличное средство напрочь обделено вниманием.

1. Упаковка - небольшой милый бирюзовый тюбик с откручивающейся крышкой, горлышко запечатано фольгой. Дизайн мне очень нравится - яркий и позитивный. Функционально тюбик удобен, отверстие средних размеров, маска выдавливается легко.

2. Состав:

aqua, urea, cetearyl alcohol, petrolatum, glycerin, butyrospermum parkii butter, glyceryl stearate, paraffinum liquidum, octyldodecanol, caprylic/capric triglyceride, ricinus communis seed oil, dimethicone, potassium cetyl phosphate, disodium phosphate, lanolin, panthenol, callitris intratropica oil, citrus aurantifolia peel oil, dimethyl sulfone, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, sodium dextran sulfate, allantoin, xanthan gum, disodium edta, citric acid, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, peg-40 hydrogenated castor oil, fragrance, butylphenyl methylpropional, citral, citronellol, geraniol, limonene, linalool, ci 19140, ci 42090.

Фанаты сугубо органики придут в ужас, да и всем остальным можно найти, чего испугаться. Для себя я выделяю 2 группы средств, в которых обязательно предпочту ненатуральное натуральному: мощные SOS-бальзамы для губ (не те, которые использую ежедневно, а именно оружие для экстренных ситуаций, когда надо восстановить "убитые" губы) и кремы/маски для ног. Состав маски для ног ETNO botanica, если взглянуть на него с позиции "будет ли результат от использования" без паранойи "мы все умрем от парабенов" - замечательный. Он обязан быть эффективным, таковым и является.

3. Консистенция - густая, но неплотная. Нежирная и нелипкая. Изначально я была разочарована, потому что для ног предпочитаю текстуры потяжелее. Сейчас понимаю, что Фаберлик - молодцы. Создали отличное работающее средство, сделав его приятным и комфортным в использовании.

4. Запах - прекрасный. Для меня это лимон и киви с легкими морскими аккордами. Ненавязчивый, несладкий, умеренной интенсивности - ощутим лишь порядка 3 минут (в смысле, на руке, наносящей маску, 3 минуты ощутим, ноги я не нюхала, но в комнате маской совершенно не пахнет, как это бывает после чересчур ароматизированных средств). Легко представляю этот аромат даже в средствах для лица, для меня он был бы приятен и уместен.

5. Применение.

• Нанесите маску на проблемные зоны (трещины, грубую, сухую кожу стоп) толстым слоем.
  • Оставьте на 15 минут.
  • Промокните остатки сухой салфеткой: маска не требует смывания.

Мне нравится покупать средства, именуемые не кремами, а масками для ног. Только строго по инструкции их никогда не использую. Абсолютно нет желания наносить толстый слой и ждать какое-то время, прежде чем избавиться от его остатков. Так же и с маской ETNO botanica - смывать ее, действительно, никакой необходимости нет. Да и в толстом слое, если честно, надобности не вижу - средство работает и при нанесении довольно небольшого количества, к чему продукт переводить, просто наношу как обычный крем и ложусь спать, маска не впитывается полностью сразу же, но к утру от нее и следа не остается - ни на ногах, ни на постельном белье. Если наносить совсем тонким слоем, то можно и минут через 10-15 уже заниматься своими делами, пол она не испачкает.

6. Эффект. Сначала об "исходном материале". Кремами/масками для ног я пользуюсь сугубо летом, зимой острой нужды в этом не испытываю, ноги и так выглядят нормально. Летом же все становится совсем не идеально, сухая и грубая кожа стоп - непременный атрибут моего стандартного летнего образа. И пусть ругают меня перфекционисты, я не предпринимаю отчаянные попытки это исправить, живу спокойно и счастливо с некрасивыми пятками. 1-2 раза в неделю, от делать нечего, наношу на них какое-нибудь ухаживающее средство, чтобы не было совсем стыдно перед племянницей, когда мы в салон красоты играем и она мне педикюр делает Smile В общем, состояние кожи моих стоп летом - не самое удручающее, но и хорошим его назвать нельзя.

Маска для ног с голубым кипарисом, лаймом и маслом карите:

• Многофункциональная маска для ног быстро решает все проблемы сухой и растрескавшейся кожи стоп.
  • Интенсивно питает, увлажняет, смягчает и восстанавливает загрубевшую кожу, тонизирует и дарит ощущение свежести и комфорта.
  • Идеально подходит для ухода за стопами с трещинами, в том числе глубокими.

Трещин у меня нет, в этом плане не могу проверить, насколько маска выполняет обещанное, но в остальном - да-да-да, она работает. Причем работает уже с первого применения, состояние кожи улучшается сразу же, пяточки становятся ощутимо более мягкими и гладкими. Чудо-эффект в виде мгновенного превращения "наждачной бумаги" в шелк ей не подвластен, конечно, но результат есть, он быстрый и очевидный. При регулярном использовании, думаю, вполне под силу ей подарить пяточки младенца даже взрослой тете, проводящей весь день на ногах.

7. Объем - 50 мл. Об экономичности средства сказать сложно: если использовать его так, как рекомендует производитель, то небольшой объем, естественно, закончится быстро, но если наносить маску слоем умеренной толщины, то на 2-3 месяца ее точно хватит. Произведена в Москве. Срок годности - 1,5 года.

8. Цена без скидок - 150 рублей. Но разве кто-то покупает косметику из каталогов без скидок, когда скидки на нее есть почти всегда? В текущем каталоге Фаберлик она стоит 69 рублей (более чем бюджетно, правда?), в следующем цена составит 99 рублей.

Purpleрекомендует
30.07.2015
а вот тут я пожалела, что у меня нет знакомого конса Фаберлик, была одна, но она такая необязательная, что мне не хочется у нее что-то заказывать повторно.
пятки у меня тоже не идеальные, Тань, но я не очень-то об этом сокрушаюсь Shy .
30.07.2015
хорошая маска...мне такая не помешает Love
30.07.2015
Надо бы взять на пробу, а то все так хвалят Smile
30.07.2015
живу спокойно и счастливо с некрасивыми пятками.
Big smile
Прелесть что за девчонка! Laughing out loud
Вот где ж эти консультанты - то... Разбежались все куда-то. То одолевали, а теперь, видимо, махнули рукой на нашу контору. А я бы тут, прочитав отзывы, кое-что и от Ори, и от Фаберлик бы купила. И эту масочку тоже.
30.07.2015
СъЮ , noir , не проблема: заходите на сайт в раздел интернет-магазин, делайте заказ - консультант с Вами сам свяжется Wink
31.07.2015
Alyon-ka, об этом я и не подумала. Спасибо за совет! Smile
31.07.2015
noir, Ира, все бы проблемы мира исчерпывались неидеальными пятками - можно было бы и попереживать из-за них, а так не стоят они особого внимания, конечно. Только если в удовольствие каким-нибудь приятным средством пользоваться, можно и на пятки внимание обратить Smile
Juliy@, да, отличная, никому не помешает Smile
Alyon-ka, попробуйте, пока как раз цена такая приятная Smile Вообще удачной серия Этно ботаника у Фаберлик вышла, по-моему Innocent
СъЮ, Света, ну да, я такая - придуманные морщины, некрасивые пятки, зато прелеееестная дальше некуда Big smile
О консультантах Фаберлик вам с Ирой верно ответили - не стоит печалиться из-за их отсутствия, было бы желание что-то купить - консы найдутся быстро SmileВот так все просто. И есть еще более выгодный вариант - зарегистрироваться в Фаберлик самой, чтобы получать скидки и подарки. Это абсолютно ненапряжно, совсем не обязательно постоянно делать заказы и никто тебя не достает кучей "мегавыгодных" предложений Smile
31.07.2015
Крем и скраб из этой серии уже есть, и масочку обязательно закажу.
Tatyanka M, а я крем закажу в следующем каталоге Smile
01.08.2015
Симпатичная упаковка Smile В моем окружении нет ни одного человека, даже среди знакомых/знакомых, кто являлся бы представителем Фаберлик, а то я бы попробовала - цена смешная и эффект, судя по описанию, тот, что мне нужен.
02.08.2015
Женечка, мы тут чуть выше в комментариях говорили о том, что найти консультанта Фаберлик - проще простого. На [ссылка] выбираешь нужные товары, вводишь свои контактные данные и консультант тут как тут Smile
02.08.2015
Спасибо за отзыв,закажу у подруги.Она продавец-консультант.
Спасибо, Тань Smile
Посмотрела, там, оказывается, столько всего интересного Smile И даже персональные консультанты имеются Smile
05.08.2015
Главное, что работает!
20.08.2015
Цена очень доступная, учитывая что маска(или крем) очень хороша Smile
26.08.2015
Спасибо за отзыв. А ведь я к этой маске крайне скептически отнеслась. Обязательно закажу себе, а то лето заканчивается и прогулок босиком больше не предвидится, надо приводить ноги в порядок)