4.206895

Sinoxia аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 10:07
Достоинства: интересный дизайн, легкая текстура, матирует, незаметна на лице, хорошо ложится
Недостатки: запах, не достаточно плотное покрытие, не маскирует

Здравствуйте!

Производитель: Россия.

Примерная стоимость:250 руб.

Оттенок: 21 (светлый беж с розовым подтоном).

Упаковка: очень яркая, стильная, красивая, изящная. Сделана из прочного пластика. Внутри довольно большее зеркало.

Спонж тонкий, но довольно прочный. Мягкий, приятный для кожи. Сверху покрыт кожзамом. Можно пользоваться. Для нанесения пудры отлично подходит. Удобный.

спонж
спонж

Текстура мягкая, но не рыхлая. Набирается на спонж легко. Не пылит. Не крошится.

Пудра предназначена для жирной и комбинированной кожи. Матирующая. Имеет спф защиту. К сожалению, коробочка с составом и описанием не сохранилась.

Моя кожа: комбинированная, проблемная. Оттенок светлый с желтым подтоном.

Нанесение:Данная пудра легко наносится, распределяется. На коже незаметна. Однако, если имеются очень сильные шелушения, пудра их подчеркнет (если небольшие, то не выделит), если переборщить, то будет виден пух на лице. В целом же, эта пудра в поры не проваливается, неровности не подчеркивает. Ложится ровно.

Кроющая способность средняя. Покрытие неплотное. Скроет лишь незначительные покраснения (акне не спрячет). Но зато отлично выравняет тон кожи и в дополнении подсветит ее. Лицо с этой пудрой выглядит более ухоженным.

сверху левое и правое-электрическое освещение.нижнее левое- вспышка
сверху левое и правое-электрическое освещение.нижнее левое- вспышка

На лице пудра не ощущается. Кожа с ней становится очень мягкой, шелковистой.

Держится на лице пудра весь день. Но матирует всего часа 3-4. После приходится обновлять.

Смывается легко. Поры не забивает, воспаления не провоцирует, раздражения кожи не вызывает.

на коже.верхнее- электрическое освещение, нижнее-вспышка
на коже.верхнее- электрическое освещение, нижнее-вспышка
верхнее вспышка, нижние- дневное освещение
верхнее вспышка, нижние- дневное освещение
дневное освещение

Мне эта пудра очень понравилась. Но я не могу ей пользоваться нормально из-за невыносимого запаха, который после всех усилий так до конца и не выветрился. Не знаю, чем конкретно пахнет эта пудра (запах похож на резину), но пахнет она очень резко и неприятно. От этого запаха у меня начинала болеть голова. Сейчас стало легче, к счастью. Так что учитывайте это при покупке.

Итог: хорошая пудра для беспроблемной, нормальной кожи. Для очень жирной и сухой не подойдет (в силу вышеназванных причин).

Мне нравится эффект, который дает эта пудра - мягкое, сливочное свечение и отличное выравнивание тона, кожа становится как шелк.

Sinoxia рекомендует Пудра компактная Арт-визаж Матовый шелк

Стала моей любимой ^____^ (фото)
Тип косметики: Пудра компактная
Брeнд: Арт-визаж
  • понравилась, но состав...

27.01.2013
    Венера Карловна аватар

поддержим отечественного производителя. продукт хороший. выбирала в магазине спектр и не по цене, а по качеству и соотвествиею моей коже и остановилась на этой пудре. всем понравилась и текстурой и полупрозрачным поктытием и тем, что не полностью матовая и нежная. пыталась сфотать результат...

• не без минусов

22.12.2012
    marrrko аватар

вполне неплохо , учитывая то, что это пудра из русской косметики:) кожа у меня с покраснениями и жирным блеском , тональником не пользуюсь, поэтому пудра у меня лучший друг:) обратила внимание в магазине на яркую упаковку и название "матовый шелк"  и я её купила за приблизительно 250 рублей .

• Наконец-то я нашла пудру, которая подошла моей очень жирной коже (+фото)

31.01.2014
    Косметиста_ аватар

Девчонки, всем привет! Предыстория: У меня очень жирная и проблемная кожа, поэтому основная задача, которую должна выполнять пудра в моей случае, - матирование. Да к тому же я ещё и белоснежка, то есть в некоторых пудрах даже самый светлый оттенок для меня тёмный.

• Приятная...( фото лица с пудрой прилагаются)

07.11.2013
    Лида37 аватар

Доброго времени суток! Пудра от Арт-Визаж  "Матовый шёлк"  у меня уже третья по счету. Брала 21,22( для светлой кожи) и вот 23 номер( случайно спутала в магазине с 22 , удивительно,но и этот оттенок отлично подошел мне). Цена-250 р.