Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 22:53

Это себя я так нескромно нарекла лингвистом, но ведь я им, по сути, и являюсь. Уважение к правильному английскому выговору у меня в крови, хотя американский английский мне и науке тоже, несомненно, интересен.

Честно говоря, когда я начала смотреть сериал, у меня и понятия не было, что он европейский. Как только я услышала эту правильную речь, у меня просто началась безудержная эйфория, которая не отпускала меня до последней серии. Как оказалось, это далеко не единственный, и не главный плюс данного творения.

На чудаках строится наш мир. И этот сериал! Центральная персона выбрана очень умело. Доктор Мартин не вызывает мгновенной влюбленности, как это почти всегда часто бывает в сериалах. Он не красавчик, не романтик, но все его качества являются скелетом сюжета. Как приятно смеяться над чудаком! Он циник (как и пристало врачу), внешне не привлекательный, да и как человек не особо приятный. У него нет врачебного такта, он не умеет ладить с людьми, а ведь это совершенно необходимо для места, в котором он оказался. Но его личность притягивает зрителя - это факт.

- Как дела, Мартин?

- Спешу.

Цепь серий выстроена в моем излюбленном порядке, а именно: каждая серия идет с отдельной историей, при этом все они связаны одной большой.

Дополнительное удовольствие - виды замечательной деревни Портлейн. Голубая вода и скалы. И глушь провинции, так похожей на нашу, привычную.

Этот сериал - микс из одного чудака, прекрасной Великобритании и тончайшего английского юмора, который заставил меня, тру-славянского человека, разражаться гомерическим хохотом буквально в каждой серии, по несколько раз.

Хотите посмеяться? Смотрите "Мартина". Хотите поплакать? Смотрите "Мартина". На улице весна? Смотрите "Мартина". Да и вообще, без всякого повода, смотрите его!

Достоинства
  • Английский юмор
  • Прекрасная игра актеров
Недостатки
  • Мало серий
Экзистенциярекомендует
27.02.2015
Одно время я испытывала сильную неприязнь к американскому варианту английского, потом это само собой прошло. Smile Описание сериала заинтересовало, надо посмотреть. Smile
Oksana_M, я считаю его одним из лучших сериалов) Как говорится, "Хочется стереть память и посмотреть вновь" Smile
27.02.2015
Я обычно с трудом для себя нахожу сериалы, но ваши слова обнадеживают. Уже качаю. Smile
18.11.2020
В большинстве своём идёт cornish accent. Smile