Выручай-комната аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 18:30
Достоинства: более-менее натуральный состав, не стянутая кожа, недорогой, нежный, приятная текстура, приятный запах, удобный дозатор
Недостатки: смывает косметику только на 90%

Здравствуйте, прекрасные девушки! Красоты Вам всем! )))

Напишу сегодня о Очищающем муссе для умывания от Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи .

Это пожалуй, один из немногих продуктов этого бренда, который мне понравился. Вообще, я не большой фанат этой косметической фирмы, которая все больше и больше завоевывает сердца прекрасного пола на просторах нашей страны. И я не буду спорить,что иногда у них можно найти неплохие продукты хорошего качества и состава за небольшие деньги.И как приятный бонус к этому- хорошее оформление и дизайн.

Данный мусс меня приятно удивил,он подходит к моей комбинированной коже. При покупке я не думала,что он окажется таким хорошим. Я его купила на замену совсем не понравившейся мне другой пены для умывания от Himalaya herbals с нимом, в этой фирме я окончательно разочаровалась.

К очищающему муссу от сиберики я купила лосьон и тоник для полного комплекса очищения ( о них я напишу чуть позже)

Начнем разбор продукта. На упаковке написано следующее:

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом. Красный мыльный корень мягко очищает и освежает. Подходит для ежедневного применения.

СОСТАВ: 0% силиконов, 0% BHT-BHA, 0% минеральных масел, 0% PEG, 0% парабенов , 0% EDTA

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ : небольшое количество мусса нанесите на влажную кожу лица, слегка помассируйте,затем смойте водой.

ОБЪЁМ: 150 МЛ

ЦЕНА: около 150- 200 рублей, зависит от магазина

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: [ссылка] ( очень приятное оформление сайта)

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОДУКТА : Упаковка: приятный глазу дизайн, оформление меня всегда очень радует у сиберики, лаконично, имеет всю необходимую информацию для потребителя

читаемым шрифтом. Пластиковая бутылочка с удобным дозатором, который, при нажатии, выдавливает необходимое количество пены.

Пена белая мягкая,хорошо распределяется по коже, состоит из маленьких пузырьков, приятная. ( это видно на фотографиях) Сам мусс - бесцветная прозрачная жидкость, очень легко пенящаяся при стряхивании. Запах нежный, травянистый, не резкий, не бьет в нос химическими отдушками, лично мне очень нравится.

К этому муссу в комплект нужно молочко или тоник, так как он убирает только верхний слой загрязнения, и его не достаточно для полноценного очищения.

Один из больших плюсов для меня, то, что после умывания кожа не пересушена, не шелушится. Лицо выглядит свежим и нежное на ощупь. Это пока единственно средство для умывания, которое я пробовала, не стягивающее кожу. Хотя я читала отзывы об этом муссе, и среди них есть и отрицательные, но лично мне, он понравился.

Подведем итог: Один из немногих продуктов от Сиберики ,который мне пришелся по душе. Более того, возможно я его приобрету повторно. У него приятная текстура, мягкая пена состоящая из маленьких пузырьков, которая неплохо смывает загрязнение, неплохой состав по доступной цене.

Всего прекрасного Вам, милые девушки, дарите радость и любовь своим родным и себе-любимой! ;*

Мои отзывы о других средствах этой фирмы:

Лосьон для лица Natura Siberica Тонизирующий.

Выручай-комната рекомендует Мусс для умывания Natura Siberica Очищающий пенящийся